Потерпевшая сторона хочет с меня денег :)) - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 17:32   #151
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
А сколько таких ездюлин на дорогах
Так разве не для решения проблем, вызываемых этими ездюлинами, придумали ОСАГО и КАСКО?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 17:35
ответ для ORGAZMO , на сообщение « кстати да. я им поаплодирую при таком... »
  #152
Vizualka
Элита
 
Аватар для Vizualka
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 2 700


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
кстати да. я им поаплодирую при таком раскладе.
я ссусь с аффтара и сочувствующих. типичный срез современного хомячьего общества - насрать кому-нибудь безнаказанно и качать права еще при этом. типо "лесом", "в суд" и все такое... рихтануть челу машину, обеспечить гемора выше крыши и на вежливую просьбу раскошелиться еще и возмущаться...
Полностью согласна
Vizualka is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 17:36
ответ для Жанна , на сообщение « Объясните мне, в чем ошибка позиции... »
  #153
Divi-nora
Мега-элита
 
Аватар для Divi-nora
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Рыбацкое-Отрадное
Сообщений: 4 879


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Объясните мне, в чем ошибка позиции автора? Она придумала закон, что страховка выплачивается с учетом износа?? Нет, не она. Она купила страховку, дтп в пределах страховой суммы, вот пусть страховая и разбирается.
ошибка позиции автора в том что она въехала в чужую машину... на юридическом языке "нанесла ущерб" "являясь "владельцем источника повышенной опасности", т.е. транспортного средства...
я меня был похожий случай... только с другой стороны... два года назад 28 декабря, перед самым НГ в меня мирно стоявшую в пробке, въехал дядечка который видите ли отвлекся от дороги и задумался ( или заснул за рулем), так и не поняла с какой стати. Не буду описывать радости сидения пол-ночи в гайском отделении и отрашивания с работы на всевозможные разборки и оценки, так же опущу бегание перед НГ по магазинам без машины и испорченное настроение на праздники (как понимаете с 31 по 11 все СК и оценщики были закрыты) потом еще месяц-другой скитаний по инстанциям и о чудо-выплатили денег! Машину пришлось отремонтировать за деньги отложенные на отпуск, потому как ждать выплаты пришлось долго, а без машины тоже как без рук.Теперь о материальной стороне вопроса: машина Ниссан премьера, 7 лет, планировали как раз продавать, даже покупателя нашли, сторговались за 300тыр (в итоге тот покупатель ессно отпал), ремонт обошелся 42 тыр., страховая виновника 26 тыр (пресловутый износ деталей, в моем случае кузова). Виновник добровольно выплатил мне 10 тыр. Машину продали еще через несколько месяцев за 260. Путем несложных арифметических подсчетов получаем мои прямые убытки 16+40-10=46 тыр.
Спрашивается-я что, должна быть счастлива, что в проданной мной Премьере 2 детали кузова были новее чем остальные??? Или счастлив должен быть покупатель-часть моей 7летней машины (уже битой) досталась ему новехонькая, ура! В общем сочувствую тому дядьке и той девушке. Хотя и ТС осуждать никак не могу-всякое на дорогах случается, но зачем же лесом и пусть подают.
Кстати суды такие часто выигрываются.. Но это еще куча затрат, я пожалела денег, сил и времени. В суд не подала, спасибо виновнику что хоть как-то компенсировал часть материального ущерба...потому что знал что если я подам в суд-он заплатит больше, он сам мне об этом сказал, по-видимому сталкивался...
__________________
De gustibus non est disputandum
Divi-nora is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 17:36   #154
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Цитата:
Да нет никакого попадалова на деньги, это фантазии оппонента автора и некоторых участников темы.
готова проверить эксперементальным путем?
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 17:44
ответ для ORGAZMO , на сообщение « готова проверить эксперементальным... »
  #155
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
готова проверить эксперементальным путем?
Это как, эксперЕментатор? Я въезжаю в тебя и ты пытаешься с меня стрясти разницу между ОСАГО и ремонтом?

Меня, между прочим, подобная ситуация тоже коснулась. Машинка была тогда одна, и муж попал в ДТП. Так что все прелести сидения в гаевне знаю прекрасно. Однако, у ответчика было ОСАГО и мне даже в голову не пришло идти с него что-то там требовать.

Нашла сервис поскромнее, и своего на тот момент 10-летнего опеля отремонтировала за осаговскую выплату, практически уложившись в сумму, там не хватило-то тысяч пяти, а был весь бок разворочен КАМАЗиком.

Я вполне отдаю себе отчет, что ОСАГО не покрывает 100% затрат. И вина в этом явно не участников движения. Если для кого-то это открытие - читайте мануал.
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 17:47
ответ для Divi-nora , на сообщение « ошибка позиции автора в том что она... »
  #156
Antony
Мега-элита
 
Аватар для Antony
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Divi-nora Посмотреть сообщение
Теперь о материальной стороне вопроса: машина Ниссан премьера, 7 лет, планировали как раз продавать, даже покупателя нашли, сторговались за 300тыр (в итоге тот покупатель ессно отпал), ремонт обошелся 42 тыр., страховая виновника 26 тыр (пресловутый износ деталей, в моем случае кузова). Виновник добровольно выплатил мне 10 тыр. Машину продали еще через несколько месяцев за 260. Путем несложных арифметических подсчетов получаем мои прямые убытки 16+40-10=46 тыр.
Ага, калькуляцию уже исправили. А то хотелось спросить про математику.
Тем не менее, 40 тысяч разницы в продажной цене относить к прямым убыткам не верно.
Так что прямых убытков по аварийному случаю у вас всего лишь на 6 тысяч с учетом доброй воли виновника.
Antony is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 17:48   #157
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Меня, между прочим, подобная ситуация тоже коснулась. Машинка была тогда одна, и муж попал в ДТП. Так что все прелести сидения в гаевне знаю прекрасно. Однако, у ответчика было ОСАГО и мне даже в голову не пришло идти с него что-то там требовать.
+1
Тоже попадали в ДТП, и выплаты по ОСАГО были меньше, чем насчитали потом в сервисе. Пришлось в другой сервис обращаться, в выплату уложились.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 17:48   #158
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
+1.

неумение парковаться и ездить прикрыть наличием детей и прочим пмс или климаксом.

А сколько таких ездюлин на дорогах
как я люблю святых людей, которые никогда не попадают ни в какие там дтп... Если бы ещё святость не мешала бы им хамить вообще незнакомому человеку - вообще бы красотища была б...
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 17:49   #159
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Я вполне отдаю себе отчет, что ОСАГО не покрывает 100% затрат. И вина в этом явно не участников движения.
И КАСКО может не покрыть.
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 17:50   #160
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


это так - я тебе своей машиной царапаю пару элементов, потом мы дружно ждем пару часов гайцев, потом сидим в гаевне часа четыре (потому что я с гайцами догавариваться не буду - у меня же есть ОСАГО и все идут лесом), потом ты ходишь к дознавателю, потом ты идешь в страховую и, если косяков в оформлении бумаг нет, то еще месяц спустя тебе начисляют примерно половину от суммы, необходимой тебе для ремонта.
Потерь нет? А с меня взятки гладки - у меня же ОСАГО. А свою машину я действительно починю без реальных материальных затрат по каске. Готова?
ORGAZMO is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena