Вальгусная постановка стоп - Страница 976 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 01:48
ответ для Кер , на сообщение « Ох - слишком навороченный - как... »
  #9751
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Кер Посмотреть сообщение
То есть надо педали на раме, не на колесе?
да.
педали должны быть, как у обычного велосипеда - под сиденьем.
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 02:13
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9752
blues
Элита
 
Аватар для blues
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 813


много историй что ребенок толком кататься начинает только когда педали нормальные, а когда на переднем колесе - им неудобно и они ленятся)
blues is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 10:52
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9753
Кер
Старожил
 
Аватар для Кер
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Фрунзенский р-н СПб, пос. Пески Выборгский р-н ЛО
Сообщений: 1 101


Спасибо, девочки-понятно, самой бы ещё попробовать - покрутить педали на переднем колесе - для наглядности

Дык а если вообще без педалей - можно при вальгусе?
Кер is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 10:54
ответ для Sim , на сообщение « да. педали должны быть, как у обычного... »
  #9754
Zimnyaya
Наш человек
 
Аватар для Zimnyaya
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: теперь Парк Победы (5 мин от метро), Гражданка, Красное Село
Сообщений: 5 130


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
да.
педали должны быть, как у обычного велосипеда - под сиденьем.
точно! на колесе - неправильно и неудобно
__________________
Я - Яна! Ко мне только на "ТЫ"


Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!
Zimnyaya is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:57
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9755
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


Девочки, смотрю, тут многие консультировались у доктора Кениса. Мне в клинике сказали, что к нему лучше идти, если ребенок инвалид, а если нет, то лучше не занимать место записи и идти к другому ортопеду. Как вы думаете, забить и записаться все-таки к нему? У старшего ребенка уже ничего страшного, остаточные явления х-са, перекос в тазу и плечо одно ниже другого, мне просто нужно узнать, нужна ли нам еще обувь и стельки или уже ничего не изменишь. А с маленькой, 1и7 мес непонятно, что - одна нога как при ПВС, внутрь заваливается, другая словно у мишки-косолапого, еще она хромает, и мозоли на большом пальце одной ножки. Мне кажется, я вполне имею право показать ее именно этому доктору без мучений совести, что занимаю место ребенка-инвалида??
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:02
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9756
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


Нет ,я могу, конечно, и к другому доктору сходить, только не знаю, какой будет именно хороший врач...У нас в пол-ке тоже есть ортопед - он младшую посмотрел не трогая, издалека, с расстояния 2 метров - сказал, пусть походит. Она не стала ходить, даже стоять не стала, плакала, ну он и сказал - у вас раньше были ПВС и сейчас никуда не делось, купите ОРТО обувь, вот вам бумажка (с его фамилией ). Я попросила направление на бесплатную обувь, расстроился, но выдал. Вот и весь прием. Те ребенка доктор не видел, можно было вобще ее с собой на прием не брать.
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:41
ответ для Oksаn123 , на сообщение « Нет ,я могу, конечно, и к другому... »
  #9757
Zimnyaya
Наш человек
 
Аватар для Zimnyaya
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: теперь Парк Победы (5 мин от метро), Гражданка, Красное Село
Сообщений: 5 130


Цитата:
Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
Девочки, смотрю, тут многие консультировались у доктора Кениса. Мне в клинике сказали, что к нему лучше идти, если ребенок инвалид, а если нет, то лучше не занимать место записи и идти к другому ортопеду. Как вы думаете, забить и записаться все-таки к нему? У старшего ребенка уже ничего страшного, остаточные явления х-са, перекос в тазу и плечо одно ниже другого, мне просто нужно узнать, нужна ли нам еще обувь и стельки или уже ничего не изменишь. А с маленькой, 1и7 мес непонятно, что - одна нога как при ПВС, внутрь заваливается, другая словно у мишки-косолапого, еще она хромает, и мозоли на большом пальце одной ножки. Мне кажется, я вполне имею право показать ее именно этому доктору без мучений совести, что занимаю место ребенка-инвалида??
Цитата:
Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
Нет ,я могу, конечно, и к другому доктору сходить, только не знаю, какой будет именно хороший врач...У нас в пол-ке тоже есть ортопед - он младшую посмотрел не трогая, издалека, с расстояния 2 метров - сказал, пусть походит. Она не стала ходить, даже стоять не стала, плакала, ну он и сказал - у вас раньше были ПВС и сейчас никуда не делось, купите ОРТО обувь, вот вам бумажка (с его фамилией ). Я попросила направление на бесплатную обувь, расстроился, но выдал. Вот и весь прием. Те ребенка доктор не видел, можно было вобще ее с собой на прием не брать.
Конечно, я бы записалась и показала. Это же ВАШИ дети! А значит их здоровье - для Вас самое дорогое.
Zimnyaya is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 02:54
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9758
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


так и сделаю!
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 02:59
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9759
Равилевна
Активный участник
 
Аватар для Равилевна
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 403


Девочки,всем здравствуйте!Вот какая у нас ситуация,может ,кто подскажет,буду очень благодарна!..Ребенок пошел 1.3.Сразу было заметно,что ходит он не совсем правильно что ли...в отличие от сесты-двойняшки.Пошли к ортопеду в поликлинике.Селизов,вроде в Турнера работает тоже. Написал нам такой диагноз:Варусные голени пострахитического происхождения.Рекомендации:массаж,электрофарез,пит ь кальцемин,велосипед.Велосипед нам рановато было,все остальное сделали.
Пришли в 1.10 был уже другой врач(мы и не знали,что еще кто-то там работает,раньше его не было) ,он после осмотра написал:"Внутренно-ротационная установка нижних конечностей"
Как-то после уже все думали,нормализуется и сами уже видимо,к ребенку привыкли,но жили так ,как есть...Ребенок вроде косолапит немного,он неустойчив,конечно,легко падает,если споткнется,например...И ходит,как бы это описать,будто на носочках-очень быстро отрывает пятку от земли...
В общем,сегодня приходила подруга с ребенком в гости...Так сразу заметила,что у него уж совсем нехорошо с ногами...Говорит,почему не занимаешься и все такое...И почему ваш педиатр ничего не замечает,говорит.А у нас их сменилось уже на нашем веку 4!Да и не в этом дело...
я вся в тревоге теперь...Как будто глаза раскрылись...Очень переживаю,что упустила время...к кому идти?про Кениса прочитала...Еще рекомендации у кого есть,может? все откликнувшимся-заранее спасибо!Очень жду ответов!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]Мои любимые и долгожданные появились 19.11.2009
Равилевна is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:59
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9760
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


а почему про Лебедева все подзабыли - тут его раньше советовали как самого хорошего стопника в Турнера!

Кенис по вашим же описаниям слишком пофигиситчный какой-то.
ПС. Сами не были ни у второго ни у первого.
Alice Fox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena