Про детей... - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 19:47   #111
Ла-ра-лу-лай...
Активный участник
 
Аватар для Ла-ра-лу-лай...
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Несколько лет назад осознал, что родители не вечны. С появлением детей трижды в год вожу их предкам по паре недель. Они в эти дни счастливы, и я тоже.
А в остальные дни?...
Ла-ра-лу-лай... is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:11
ответ для Ла-ра-лу-лай... , на сообщение « Вы , как мне кажется, сильно... »
  #112
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Ла-ра-лу-лай... Посмотреть сообщение
Вы , как мне кажется, сильно идеализируете ситуацию...по поводу того, кто от кого никогда и никуда...
А вот по поводу замещения детей тёплой и сладкой тёлкой, я уверен, что такое встречается сплошь и рядом..но поверьте мне, не всегда и не со всеми мужчинами...
Как можно сравнивать объятия ребёнка и женщины, пусть и любимой? Они разные. Хотя для кого-то может и одинаковы..а для кого-то даже предпочтительней женщину обнимать, чем своего ребёнка...
Вы правы: для меня это идеальная ситуация = такая какая должна быть у каждого. К какой стремишься. Для меня это и есть смысл понятия "семья".
Увы, редко у кого получается.
Но, как мне кажется, в каждом человеке живет тоска вот по такой семье.
Где М и Ж, и дети - одинаково родные друг другу и неразрывно связанные.))

ЗЫ: и мне искренне кажется, что в такой ситуации уход взрослых детей от мамы с папой, которые по-прежнему вместе, никакой особенной тоски е вызывает. Тем более, что потом идут внуки.
Не вижу подбной тоски у своих родителей.

Но я никогда не жила в отрыве от ребенка. И даже в разводе не жила.
У меня не может быть пока еще тоски, подобной Вашей.
Мне легко идеализировать и теоретезировать. )))
Но у меня определенно есть тоска по "идеальной" семье.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:20
ответ для igorc , на сообщение « как мы с тобой одновременно. эта... »
  #113
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
вы можете сами создать в доме атмосферу восторга? штобы муж приходил вечером и смеялся, дурачился?..нежился как большой кот?!...муркал
я сейчас понимаю, что это не заменить ни чем
Ну как бы я пыталась много лет. Уж что из этого вышло- то вышло. Ну не совсем все-таки упс и пшик. Много лет, мне кажется получалось создавать ту самую атмосферу. Вполне сознательно и специально.
И я как оптимист не теряю надежды! Создам ее еще как-нибудь!


Конечно, ничем не заменить это. А без этого, если честно, жить не хочется совсем.

Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Мой разведенный друг, у которого двое детей - сын первокурсник и дочка первоклассница, сказал, что было бы не так уж и плохо что бы дети рождались без женщин. Дочка и сын спали в палатке, он сидел у костра, а бывшая его жена была неважно где.Когда человеку за сорок, все эти страсти с любовью и сексом, как предверие рождения детей, остаются в прошлом, а если и присутствуют в жизни, то не имеют никакого отношения к вырастающим сыновьям и дочкам.
Красному ППКС. Это из серии бреда сводить жизнь мужа и жены к сексу или к сексуальной любви. Но любовь=душевная близость=родственность - это же совсем не про секс. Как и эти родственные объятия мужчины и женщины.

А синее просто ужасно.

Для меня сами эти представления мужчин (не раз озвученные на форуме) ужасны. Навевают суицидальные мысли.

Смысла жить при такой ненужности своему мужчине, я не вижу.
Вырастить ребенка - это, конечно, мое обязательство. Чтобы сама могла жить без меня.
А потом при таком раскладе можно и закончить с бессмысленной жизнью никому не нужного существа. В чем смысл жизни женщины то тогда, после того, как дети выросли?

А секс тут вообще не при чем. Я бы легко пожертвовала сексом, отказалась от него навсегда, лишь бы быть нужной своему мужчине, ради душевной близости и родственности. Ради таких родительско-детских-супружеских объятий.
Просто, обычно, при наличии душевной близости и родственности нет необходимости и смысла в таких жертвах. Это же идиотизм какой-то - подобная жертва. Но первичен же никак не секс в схеме родственной любви. Разве нет? И разве любовь отцов-матерей к детям не равна в этом смысле супружеской любви? Одно же и то же!

Я не верю в это синее. Я вижу своих родителей,бабушек-дедушек, теть-дядь, друзей-подруг и т.п.. Они нужны друг другу. У них есть та самая любовь-нежность-близость=семья. А секс тут совершенно ни при чем. Он дело стопятидясятое. Он родные люди. Как мне ребенок, так и мама папе. Все! Поэтому уходдетей из-под крыши никакой тоски у них не вызывает, вроде бы.
Я об этом. И желаю ТС этого - семью без тоски по выросшим детям. )))

А подобные синие рассуждения свойственны людям, как правило, разведенным ли одиноким. Или несчастливым в браке, тянущим его как лямку. У них такой негативный опыт брака, отношений М и Ж.
Ни разу не истинный для меня.
Но их не переубедить, естественно. И даже и не пытаюсь.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 21:00
ответ для Ла-ра-лу-лай... , на сообщение « Про детей... »
  #114
грибок стопы
Активный участник
 
Аватар для грибок стопы
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 362


ОФФ Надо же какие ТДОшные мужчины пошли...
Кошка в сапогах их пугает...
грибок стопы is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 21:11   #115
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от грибок стопы Посмотреть сообщение
ОФФ Надо же какие ТДОшные мужчины пошли...
Кошка в сапогах их пугает...

С одной стороны, я ТС очень уважаю за эту его ТДОшную глубокую привязванность к своим девочкам. Это редкость, как мне кажется.
Подобных тем я на ЛВ не припоминаю.
Помню тему о том, что закон о фиксированных алиментах - это рабство для мужчины. Помню темы про то, что дет нужны, а тетки их родившие нет...
А тем о тоске отца по жизни в одном доме с детьми - не помню. Не было.


С другой - не понимаю, наверное, даже о чем это ТС. Ведь он видится и общается с детьми постоянно. Просто в одном доме не живет.
Что это, как не тоска по семье, по постоянной родственной близости?
Вот и не понимаю! Не чувствую такого. )))

Или в очередной раз убеждаюсь насколько М и Ж разные. Ну или просто люди разные.

Я, как мне кажется, так тосковать не буду. Буду радоваться, что у дочки свой дом и своя семья. Ну это мне вот так чисто пока теоретически кажется. )))
А вот, если я буду одинока- то это да - это будет сплошная тоска по семье или по ребенку.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:23
ответ для ForTee , на сообщение « С одной стороны, я ТС очень уважаю за... »
  #116
Лора
с орбиты
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 28 821


Фоти ты права. наверно. во многом
но это идеал. когда душа в душу и родные люди и с матерью этих детей когда дети вылетели из гнезда, и помимо грусти есть +. что им теперь можно пожить и для себя и нет такой пронизывающей тоски
Если нет такой близости и чувства родной души-наступает опустошение в душе, а нафига теперь это все и тоска по вылетевшим детям будет острее

поэтому жениться и рожать очередного ИМХО не решит вопроса
не с ней он прошел все годы с первого крика, садики, школы, первые любови
это суррогатная замена


а вообще вспоминается
- Да неужели плохо, когда вечером за большим столом собирается вся семья? У вас есть большой стол?
- Ну, допустим, есть.
- Угу. У вас нет большого стола. Так вот, когда за таким столом вечером собирается вся семья – дети, внуки, правнуки, три-четыре поколения, - что же здесь плохого, я вас спрашиваю? Кому это мешает? А теперь я вас спрошу – где такие семьи? Я вас уже не спрашиваю, где такие столы… Сейчас же не делают столов. Сейчас делают столики, за которыми и вдвоём-то давка. Малогабаритные квартиры, малогабаритная мебель и, прошу меня простить, малогабаритные семьи.
(с)

ИМХО
Лора is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:31
ответ для ForTee , на сообщение « С одной стороны, я ТС очень уважаю за... »
  #117
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
.


С другой - не понимаю, наверное, даже о чем это ТС.

Когда детям за 20, появляется необъяснимое чувство ностальгии... У меня в этом году появилось, как дитю 22 стукнуло. Младший ребенок есть.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:53
ответ для Ла-ра-лу-лай... , на сообщение « Про детей... »
  #118
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


мне сегодня все это совсем неведомо. вот пригрезилось, что жизни динамичной бурной захватывающей у нас три - первая это наше детство, потом детство наших детей, когда мы проходим все заново и смотрим уже под другим углом, и детство наших внуков, это третий угол зрения. и вот эти самые "кровоточащие" кризисы - подростковый, когда далеко от детства, но еще и далеко до детей - потеря ориентиров, страдания, потом дети - назад к истоку, к чистой энергии и жизнь, хоть сколько в ней трудностей, сразу гармонична, потом второй кризис CВ? опять далеко от детства детей, но и до внуков еще далеко. и опять терзания страдания дисбаланс. потом опять к источнику, к пахнущей птичками макушке, к первым шажкам и опять гармония.
И мне кажется, что Вы, автор, дедом будете столь же прекрасным, как и папой
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:11   #119
Ла-ра-лу-лай...
Активный участник
 
Аватар для Ла-ра-лу-лай...
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
И мне кажется, что Вы, автор, дедом будете столь же прекрасным, как и папой
А что значит, быть "прекрасным папой"? Кто это может определить? И чем это определяется?
Я долго не мог понять, да и сейчас не могу понять этого.
Каждый из нас хотел бы, чтобы нас наши дети считали именно такими.
Но вот считают ли они так? Реально ли они оценивают наше, отцовское, отношение к ним?

Считается, что дети эгоистичны по отношению к своим родителям. Возможно и мои такие. Просто я по своей отцовской слепоте не вижу этого, и они этим пользуются, а я не вижу и не понимаю. Но это я так, просто филосовствую. Я реально не вижу в своих пока каких-то сильных закидонов по поводу моих обязанностей по отношению к ним, которые отличались бы от моего взгляда на них, на эти мои обязанности...
Ла-ра-лу-лай... is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 01:45
ответ для igorc , на сообщение « как мы с тобой одновременно. эта... »
  #120
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Цитата:
Сообщение от Ла-ра-лу-лай... Посмотреть сообщение
А что значит, быть "прекрасным папой"? Кто это может определить? И чем это определяется?
+1
Тем более не могу понять, откуда кому-то знать, что ТС есть прекрасный папа и будет прекрасным дедушкой.

Цитата:
Сообщение от Ла-ра-лу-лай... Посмотреть сообщение
Хоть и ава у неё такая стрёмная теперь.....Ева, где та, а? Ну, которая того, самого, а? Чё, стареешь, да?
Че стремная-то? Новогодняя, я так думаю.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Фоти ты права. наверно. во многом
Фо Ти, конечно, права, и конечно, во многом. И дело вовсе не в идеализации - как раз чего такого-то, запросто можно прожить душа в душу всю жизнь, почему нет и, конечно, семья, в которой все такие части одного целого, это прекрасно, но все это не имеет отношения к теме ТС.

Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
как мы с тобой одновременно. эта девушка мне нравицца :-)
Мдя? Я думала нет.
EvaBalu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena