Какие могут быть варианты отделки стен в прихожей? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 10:59   #31
Мята перечная
Участник
 
Аватар для Мята перечная
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Сибирь-матушка
Сообщений: 160


А плитку ПВХ для стен и пола не рассматриваете? Сейчас и под мрамор, и под дерево, и всякой разной... Размер тоже какой душе угодно, комбинируй как нравится.Я видела в маленьком коридоре, да при большой собаке, и смотрится неплохо и мыть удобно.
Мята перечная is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:41   #32
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Мята перечная Посмотреть сообщение
А плитку ПВХ для стен и пола не рассматриваете? Сейчас и под мрамор, и под дерево, и всякой разной... Размер тоже какой душе угодно, комбинируй как нравится.Я видела в маленьком коридоре, да при большой собаке, и смотрится неплохо и мыть удобно.
А ПВХ - это поливинлхлорид? Пластик, иными словами? Или я что-то путаю? Не представляю, как это может выглядеть
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:42   #33
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


А вообще, конечно, с одной стороны, хочется что-то теплое, с другой, что-то натуральное... А дерево, наверное, как-то не очень в городской прихожей...

Теперь уже и не знаю вообще, что хотеть, и от стен, и от пола У всех такие красивые картинки!)))
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:46   #34
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Мята перечная Посмотреть сообщение
А плитку ПВХ для стен и пола не рассматриваете? Сейчас и под мрамор, и под дерево, и всякой разной... Размер тоже какой душе угодно, комбинируй как нравится.Я видела в маленьком коридоре, да при большой собаке, и смотрится неплохо и мыть удобно.
зачем сознательно окружать себя пластиком с вредными испарениями в таком количестве?
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:09
ответ для БЕLКА , на сообщение « зачем сознательно окружать себя... »
  #35
Мята перечная
Участник
 
Аватар для Мята перечная
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Сибирь-матушка
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
зачем сознательно окружать себя пластиком с вредными испарениями в таком количестве?
ЕЕ можно скомбинировать с другими материалами, поставить только в самые проблемные места. Смотриться нормально, тк есть глянцевые и матовые варианты, узкие и широкие.А вы думаете, что пробка экологична? Пропитка и обработка поверхности та же химия
Мята перечная is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:53
ответ для ДжеSS , на сообщение « Спасибо:flower:, может через поиск... »
  #36
точилка
Элита
 
Аватар для точилка
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 905


Цитата:
Сообщение от ДжеSS Посмотреть сообщение
Спасибо, может через поиск фирму найду. В Леруа не была ни разу, от меня другой конец города.
Нашла название фирмы (декоративная штукатурка): Les Decoratives
Кстати, одна интересная особенность у этой штукатурки: если приложить усилия и как следует подковырнуть слой штукатурки, то ее можно снять со стены как обои. При этом она достаточно прочно держится на стене, и , если не задаваться целью попортить стены, ничего с ней не случится. Моется стена прекрасно.
Вот как выглядит прихожая



__________________
Исчезающие мужчины хороши только в фокусах Копперфильда
точилка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:02   #37
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


А штукатурка прямо на голые стены наносится? Ну т.е. на то, на чем, например, сейчас обои?

У меня прихожая плавно в коридор перетекает, там я уже точно штукатурку не хочу, иначе слишком много ее будет в нашем доме, есть в ней что-то холодное...
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:22   #38
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Декоративная штукатурка она шибко разная бывает. Есть именно что штукатурка, наносится слоем, 2 вида - минеральная и акриловая. И есть краска фактурная, она по выровненной поверхности наносится и дает довольно тонкий слой.
Минеральная штукатурка - это что-то вроде обычной штукатурки, но в нее подсыпаны гранулы разных размеров, от чего и получаются при нанесении разные узоры. После нанесения мин. штукатурки ее необходимо покрасить и лаком или воском покрыть.
Акриловая штукатурка - наносится в общем так же, как мин., но потом можно ничем не обрабатывать. Моется, можно щеткой с мылом драить.
Обе можно наносить на не очень выровненные стены. Покрытие крепкое. Можно подмешивать краситель в саму штукатурку - тогда царапины в случае чего меньше незаметны. Гладкость повысить можно за счет шкуренья штукатурки после нанесения.
carry is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:31   #39
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


У нас в коридоре как раз пробка. Ну что вам сказать? Кошки рады
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:19   #40
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
У нас в коридоре как раз пробка. Ну что вам сказать? Кошки рады
Значит, наши тоже будут рады

А как она на износ? И от кошек и от случайной грязи? Она чем-то обработана?
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
отделка стен, стены


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena