Можно сдать комнату без разрешения соседа? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 22:53
ответ для Stakheeva , на сообщение « Можно сдать комнату без разрешения... »
  #31
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


смотрите ГК.Если Вы собственник,разрешение соседей не требуется
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 09:39
ответ для попрыгунья стрекоза , на сообщение « смотрите ГК.Если Вы... »
  #32
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от попрыгунья стрекоза Посмотреть сообщение
смотрите ГК.Если Вы собственник,разрешение соседей не требуется
это только в случае коммунальных квартир, и то можно поспорить насчет МОП
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:27   #33
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
[CODE]
Неужели ( страшно сказать) евреи? Это опять они всем вокруг жить мешают???
Они весь мир поработили! И на скрипке чего-то там... (с)
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:32
ответ для sisley , на сообщение « Они весь мир поработили! И на скрипке... »
  #34
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Stakheeva Посмотреть сообщение
Еще раз подчеркиваю, у нас кооперативный дом!
Все ремонты, которые производятся в доме - производятся за наш счет, у нас тихий спокойный дом, вокруг клумбочки с цветочками, лестницы со стеклопакетами и цветами чуть ли не в каждой парадной! Все друг друга знают! Постоянно проходят собрания жильцов и т.д.
В общем это наша собственность!
Я делаю упор на вид собственности, что при таком виде собственности я не довольна соседством с гражданами другой национальности!
Что с такими соседями по квартире бабушка совсем захворает, судя по тому как ведут себя на улицах, в магазинах и прочих местах их соотечественники!
Ваш дом ничем не отличается от любого другого. А если квартиру продадут гражданам другой национальности, всем домом выедете в знак протеста?
По теме: очень спорный вопрос. Могу привести аргументы за и против. Судебная практика такая же противоречивая.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:42
ответ для Stakheeva , на сообщение « Еще раз подчеркиваю, у нас... »
  #35
Сергей2012
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Stakheeva Посмотреть сообщение
Еще раз подчеркиваю, у нас кооперативный дом!
Все ремонты, которые производятся в доме - производятся за наш счет, у нас тихий спокойный дом, вокруг клумбочки с цветочками, лестницы со стеклопакетами и цветами чуть ли не в каждой парадной! Все друг друга знают! Постоянно проходят собрания жильцов и т.д.
В общем это наша собственность!
Я делаю упор на вид собственности, что при таком виде собственности я не довольна соседством с гражданами другой национальности!
Что с такими соседями по квартире бабушка совсем захворает, судя по тому как ведут себя на улицах, в магазинах и прочих местах их соотечественники!
Это собственность не только "Ваша", а еще и второго сособственника и у него тоже права есть. Причем их ровно столько сколько и у Вас. Собственность в кооперативном доме ничем не отличается от собственности в других домах, поэтому если доли выделены и разделены ордера то второй собственник может спокойно сдавать свою комнату.
Сергей2012 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:34
ответ для Stakheeva , на сообщение « Можно сдать комнату без разрешения... »
  #36
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


А про миграционную службу писали? Может у гостей нет регистрации. Ну и еще можно пригрозить мужу бабушки что со сдачи комнату надо логи платить и вы им на него настучите если дъбудет таким сдавать-а если сдаст тихой девушке то не настучите. Сейчас очень много "писем счастья" из налоговой приходит людям-он может испугается.
Ну и еще знаете нерусские тоже разные бывают. Вот у нас дворники во двореживут нерусские. Из минусов только большой поток их друзей-родственников-но это все днем и ни одного дебоша, я даже пьяными их не видела ни разу. А вот женщины нерусские (узбечки, армянки и прочие) могут покой нарушить-они в основном громкие очень, также как и ураинки например (для справки у меня украинские корни-так что это ненационализм-а констатация фактов)
__________________
somalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena