_______ Лямблии?!!! Кто такие и с чем их" едят"??? Кто сдавал?_________ - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 00:46
ответ для Apa , на сообщение « Лямблии в желчи погибают сразу же ;) Не... »
  #951
Максимочка
Ветеран
 
Аватар для Максимочка
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Лямблии в желчи погибают сразу же Не верите - послушайте лекцию Комаровского А желчегонные для каких-то других целей включают, чуть выше в постах проскальзывало для чего, я подзабыла
Не так выразилась, поправила
Максимочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:45
ответ для tvorogok , на сообщение « Макмирор назначают))) Мы его пили ... »
  #952
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Макмирор назначают)))
Мы его пили пару лет назад от лямблий. Недавно нам прописали немозол - невыличились (дозировка, назначенная в Мечникова оказалась маловата). Теперь наш гастроэнтеролог прописала тиберал, но побочка от него ужасная(((
А в чём она выражается?
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:30
ответ для luminaria , на сообщение « А в чём она выражается? »
  #953
layl
Элита
 
Аватар для layl
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 574


Мы вот тоже сдали кровь из вены, ждем
layl is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:21   #954
enkelin
Активный участник
 
Аватар для enkelin
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Новочеркасская, Таллинская
Сообщений: 463


У нас как раз живот вокруг пупка заболел! и аллергия выскочила, нужно попробовать сдать анализ...
enkelin is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:35   #955
rajkin
Элита
 
Аватар для rajkin
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 141


Кому-нибудь выписывали тинидазол от лямблий?
И еще про сдачу анализов на Волковском,Там оплачивать в Сбербанке сразу надо, а далеко идти до СБ? и от метро пешком до этого пункта сдачи анализов можно дойти?
rajkin is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:39   #956
enkelin
Активный участник
 
Аватар для enkelin
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Новочеркасская, Таллинская
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Максимочка Посмотреть сообщение
Скорее были, но на данный момент нет или неактивны. Вообще обнаружить цисты лямблий в кале сложно, поэтому нужно в схему диагностики включать желчегонные. Макмирор, кстати, на мой взгляд мало эффективен, но это мое мнение, я его не навязываю.
Я правильно поняла, перед сдачей попить желчегонное? долго пить и что еще сделать , что бы обнаружить?
__________________
enkelin is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 01:30   #957
enkelin
Активный участник
 
Аватар для enkelin
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Новочеркасская, Таллинская
Сообщений: 463


от нашла в инете.. про лечение и прожелчегонное
Желчная колика вызвана лямблиозом. Необходимо противолямблиозное лечение. Больному назначают 2 пятидневных курса лечения метронидазолом (трихополом), взрослым - по 1 таблетке 3 раза в день, во время еды, а в перерыве (2 дня) назначают желчегонные средства. Принцип терапии: метронидазол убивает лямблии, а потом поток желчи вымывает их.

При лечении лямблиоза лучше применять такие желчегонные средства, как холосас (по 1 столовой ложке детям, по 30 г - взрослым, после еды); холензим (1 капсула детям, 2 - взрослым, после еды); зиксорин (1 капсула детям, 2 - взрослым, после еды). Желчегонным свойством обладает также редька, укроп, кукурузные рыльца, корень одуванчика, тмин, фенхель, полынь. В конце лечения, после двух пятидневных курсов лечения метронидазолом с «желчегонным промежутком», делают закрытый тюбаж (стимуляция желчеотделения).

Тюбаж д елают так. После легкого обеда больной принимает 2 столовых ложки горячего оливкового масла внутрь (взрослый) или 10-20 мл 25% теплого раствора сульфата магния (ребенок) и ложится на правый бок, подложив под область печени теплую грелку, на 1-1,5 часа. Вначале может быть кратковременное усиление неприятных ощущений (тошнота, тупые боли), затем все проходит. Эффект тюбажа выражается в стойком улучшении самочувствия, при котором тошнота и боли исчезают, появляется аппетит, бодрость; нормализуется сон. После правильно и по показаниям проведенного тюбажа появляется темный, почти черный, стул (отхождение застойной желчи в кишечник).

Тюбаж эффективен, помимо лямблиоза, и при гипомоторных (застойных) дискинезиях желчевыводящих путей.

В последние годы появились новые препараты для лечения лямблиоза, действующие эффективнее метронидазола - ципринол (ципрофлоксацин) и его аналоги.
enkelin is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 02:51
ответ для enkelin , на сообщение « от нашла в инете.. про лечение и... »
  #958
Марина - R
Частый гость
 
Аватар для Марина - R
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: м. Пушкинская
Сообщений: 94


Девочки, я не понимаю, зачем лямблии лечить Метронидозолом, если есть Интетрикс помоему он более безопасен и лечит даже хронический амебиаз....А вообще лямблиям хорошо живется, когда затруднен отток желчи, а причину этому нужно искать иначе лечение нецелесообразно, нужно убирать причину, а не следствие.....Т.е лечение должно быть комплексным:восстановление оттока желчи, а затем противопротозойное средство.Ну это моя точка зрения.....
Марина - R is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 15:44   #959
хороший ник
Участник
 
Аватар для хороший ник
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 110


Мы избавлялись от лямблий аж тремя курсами в течении полугода, т.к. никак не могли изгнать, все осложнялось ДЖВП у ребенка. С трудом вылечили, сразу исчезла аллергия, аппетит улучшился, стул нормализовался. Теперь я боюсь подхватить их снова, руки у дочки все время во рту.
хороший ник is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:37   #960
Царина
Участник
 
Аватар для Царина
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от хороший ник Посмотреть сообщение
Мы избавлялись от лямблий аж тремя курсами в течении полугода, т.к. никак не могли изгнать, все осложнялось ДЖВП у ребенка. С трудом вылечили, сразу исчезла аллергия, аппетит улучшился, стул нормализовался. Теперь я боюсь подхватить их снова, руки у дочки все время во рту.
Чем Вы лечились? Мы пропили немозол. Сечас заканчиваем хофитол, затем 2 нед танацехол и ацепол, потом еще галстена. У ребенка часто болит живот и горло схватывает. Жалуется на усталость ног в суставах. Когда это закончится кто-нибудь скажет?
__________________
Царина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena