619 школа Калининского района. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2010, 22:51
ответ для Крысун , на сообщение « Не секрет. В 150 лицей на... »
  #71
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение

Тогда узнавайте список прикрепленных адресов, езжайте на местность и пишите объяву "сниму квартиру в вашем доме". ..
Сорвут дворники моментально. К тому же никто не поверит, что вы не агент. А уж когда Вы цель назовете - точно пальцем у виска покрутят.
Вначале повспоминайте, кто у Вас из родственников-хороших друзей-просто друзей и т.д. живет в адресас этой школы. Если вариантов нет - вот тогда идите клеить объявления
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 23:17
ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
  #72
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


А вариант накидать объяв в почтовые ящики всех окрестных домов? Конечно работа та еще, но дворники не сорвут. Кстати фиктивная аренда - не такой уж теперь и редкий вариант - у нас в районе вовсю используется
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 23:28
ответ для Ма-Тильда , на сообщение « спасибо, примерно так себе все и... »
  #73
just mummy
Частый гость
 
Аватар для just mummy
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
спасибо, примерно так себе все и представляла...Первые два пункта - очень грустно что все так...А много детей уходят после началки и если да, то куда (учитывая что в Калининском районе с выбором беда полная )
Дети пока уходят не после началки, а после 5 класса и старше. К тому времени определяются с интересами, приоритетами. Кто-то в спецшколы, гимназии или просто другие школы, кто-то в Европу. После 5-6-го классов наличие материальных благ и полной занятости с просто кружками становится для многих неактуально. Нужны профессиональные секции, индивидуальные занятия с конкретным репетитором, "сильные предметы", чаще всего какого-то определенного цикла..

Уходят не все, но начиная с 6-го класса и по 9-ый вакантные места имеются.

Есть, кстати, отличительная особенность детей именно в этой в средней школе. Они школу любят очень. Не учебу, конечно, а именно школу, как возможность общения, времяпровождения. Меня это очень удивило зимой. Была авария на теплотрассе, и в
школе не было отпления несколько дней. Вместо всегда стабильных 22-24 градусов, в классах было 11-13. Естественно каждому ребенку позвонили, предупредили, что холодно, некомфортно, можно переждать 2-3 дня дома и отдохнуть. Говорю о подростках, у которых не стоит проблема, с кем остаться дома. Вы думаете они воспользовались этой возможностью? - нет! ИМ СКУЧНО БЕЗ ШКОЛЫ!

Наш контингент - это не дворовые дети. В том смысле, что гулять во двор многих просто не выпускают. Все их друзья, возможность общения и встреч - это круг школы. Общаются они часто не внутри класса, а с разными параллелями и возрастами.

Еще особенность, не могу представить себе курящих подростков на территории школы, в туалетах. Это ЧП. Понятно, что не мягкие и пушистые дети, но вот в школе с этим строго, а так не везде бывает.

Из плюсов, чтобы разбавить минусы предыдущих постов могу добавить:

1) очень насыщенная внеклассная жизнь. Постоянно что-то происходит, всевозможные мероприятия, причем на высоком уровне. За уровнем пристально следят сверху. И не дай Бог не использовать все возможности при организации мероприятия: костюмы, звуковая аппаратура, свет, возможность видеопрезентаций, профессиональная помощь (звукорежиссер, хореограф, организаторы, даже рабочие, которые установят вам мебель в зале так, как вы нарисуете на плане).

2) Учителя занимаются своим предметом, а воспитанием - тьюторы. Я не говорю о классных дамах в началке, там свои особенности, мне пока маловедомые. Но вот тьюторы, особенно если вам с ним повезло, для родителей находка. Хороший тьютор всегда на связи с родителями, даже поздно вечером и в выходной, за что мне их жалко), он всегда скажет родителю, что задано и по какому предмету, как дела именно у вашего чада в школе, поможет разрешить проблемы, он сопровождает вашего ребенка в школе с 10 утра и до вечера, следит за посещением всех секций и соблюдением расписания, гуляет, кормит, разруливает межличностные конфликты, ссоры. Кто, как ни он позвонит и напомнит, что завтра контрольная, или надо подойти к учителю и досдать что-то, а то оценка в четверти колеблется. Потрясающее нововведение, на мой взгляд. Но не всем родителям нравится, платить за это удовольствие приходится тоже. У старшеклассников тьюторов не ожидается, они же не полный день в школе.

Школа особая, с особой атмосферой. Каждый выбирает для своего ребенка то, что ему больше подходит. Это не вариант для тех, кому нужны только уроки, причем очень сильный уровень и сразу домой. Она для тех, кому нужен комфорт, безопасность, общение, исключающее варианты дворовых школ. Школа для детей, кому не надо во что бы то ни стало пробиваться в жизни без денег, связей, исключительно опираясь на свой ум и свои возможности. Может быть я не права, но иногда кажется, что школа для тех, кто продлевает детям детство, предоставляя им возможность безопасно заниматься тем, чем хочется, при этом уберегая от жизненных трудностей.
just mummy is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 00:03
ответ для just mummy , на сообщение « Дети пока уходят не после началки, а... »
  #74
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Очень сладко описано. Ну просто как в рекламе
Ничего не имею против этой школы, не подумайте
Просто была возможность знать больше и про детсадовскую ступень, и про школу... В общем, Ваши слова - да Богу в уши, и все будет просто замечательно. (Если Вы заметили - не было негатива в постах, были реальные замечания). Тот, кому нужна эта школа - пойдет туда и не будет задумываться.
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 00:15
ответ для Крысун , на сообщение « Не секрет. В 150 лицей на... »
  #75
oksi04
Ветеран
 
Аватар для oksi04
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 640


[QUOTE=Крысун;45331321]Не секрет. В 150 лицей на Светлановском. У меня по прописке-собственности все вообще шоколадно было: 98 и 150. Еще и в 148 можно было в наш год попасть (там неожиданно третий класс открыли, несколько дней был недобор). Но я выбирала УЧИТЕЛЯ и нисколько не пожалела о своем выборе./QUOTE]

Эх... Хотела в 150- не попали- местОВ не было- нам надо было во 2 кл. переводиться..
98 не впечатлила-ходила, с завучем нач.школы общалась... Поэтому остались в своем лицее на Ушинского.... Правда особо сильно я не рвалась переводить ИБО Лучшее- враг хорошего...
Ну а про туалеты- это вообще бич какой-то
oksi04 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 02:20
ответ для Katarina , на сообщение « Вот извините, вы не читали топика. По... »
  #76
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
К примеру, ближайшая к 619 школа с ОБОРОННЫМ уклоном. Вы бы очень захотели отдать ребенка в школу с оборонным уклоном?
Так-так, интересно. Ближайшие школы к 619-й: 96 (рядом), 149, 89 (через дорогу). Какая же из них с оборонным уклоном?
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 10:47
ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
  #77
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Которая на той же стороне ближе к Просвещению.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 10:49
ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
  #78
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


А что значит - оборонный уклон? Военных что-ли готовят?
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 10:50
ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
  #79
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


А я почем знаю. У нас мамашка с подготовительных курсов стонала, что если не возьмут в 619, то пойдут в эту, оборонную.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 11:22
ответ для Katarina , на сообщение « А я почем знаю. У нас мамашка с... »
  #80
marsian
Участник
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 142
619



Я уже писала свой отзыв в другой теме - наверное, немного повторюсь. Сын окончил в этом году первый класс в 619. Мы из "их" сада (2 года в очереди, но без каких-либо поборов).
Из плюсов:
- адаптации к школе практически никакой не было (полкласса - из сада, многие - с подготовительных курсов, но "слились" в один коллектив быстро);
- хорошие (можно сказать отличные) бытовые условия (включая пресловутые туалеты) и нормальное 3-х разовое питание + можно еще в классе чай попить
- повезло и с учителем и с классной дамой
- внешкольная жизнь действительно разнообразная и интересная
- много кружков (уровень разный) - вообще, все дети активно занимаются или в школе, или вне ее
- довольно однородный состав родителей (наверное тоже повезло - нет сильно распальцованных, такой крепкий средний уровень - проблем со сборами на праздники и экскурсии тоже нет)
- доброжелательные отношения в классе, на территории действительно нет курящих старшеклассников, дружелюбные и могут помочь (это со слов сына)
_
Из минусов:
- существенная оплата (без кружков или 1 раз бассейн + 1 кружок + завтраки и обеды (это наш вариант) - 2500, если до 17.00 - где-то 7 - 9 тысяч, до 19.00 - от 11 тысяч
- родители у кого дети в средней школе - говорят о существенном падении уровня преподавания
- уровень кружков хотелось бы повыше (конечно, дети заняты, но желательно еще и результат...)
marsian is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena