619 школа Калининского района. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2010, 15:21   #81
sea2010
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 31
619



[QUOTE=Katarina;45133713]У них есть базовый детский сад где-то в районе угла Луначарского с Культурой (что-то в этом духе, точно не помню, думаю - поправят). В этом саду у них гимназические группы с доплатой за допзанятия, откуда детей автоматом берут в первый класс школы на Черкасова.

детский сад находится на Демьяно Бедного. Какие гимназические греуппы? Нет такого статуса! Обычные группы в обычном саду, где сть дополнительные образовательные услуги, конечно же платные и ведут их педагоги доп. образования, а воспитатели работают по программе "Детство" ,платные занятия они не ведут! Детей действительно берут из сада в школу!

Да... бассейн есть в 137 школе , (могу наврать номер, это где-то на Ушинского). Это школа с биологическим уклоном. Некоторым она нравится. В других школах кроме 619 и этой поблизости от нас, бассейна, вроде бы нет.
Бассейн в 179 лицее на Ушинского, там и система кружков, как в 619!
sea2010 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 15:52   #82
oksi04
Ветеран
 
Аватар для oksi04
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
А что значит - оборонный уклон? Военных что-ли готовят?
Да- для поступления в военные училища, институт физкультуры и ВУЗы, где профильным предметом при поступлении является физподготовка. У меня мама преподав. физкульт- ведет такой класс (не СПб).
воть нашла

"Цели
  • развитие физических качеств и повышение функциональных возможностей организма, совершенствование технико-тактических действий в избранном виде спорта;
  • воспитание бережного отношения к собственному здоровью;
  • овладение технологиями современных оздоровительных систем физического воспитания и прикладной физической подготовки;
  • освоение знаний о физической культуре: о ее связи с физическим воспитанием и спортивной подготовкой, ее роли в формировании здорового образа жизни и сохранении творческого долголетия;
  • формирование компетентности в физкультурно-оздоровительной и спортивно-оздоровительной деятельности, творческого опыта в индивидуальных и коллективных формах занятий физическими упражнениями;
  • активное внедрение в быт учащихся массовых видов спорта с целью воспитания привычки к систематическим, самостоятельным занятиям физическими упражнениями;
  • воспитание у учащихся организаторских навыков с целью подготовки их к общественной работе по физическому воспитанию;
  • спортивное совершенствование учащихся в избранном ими виде спорта.
oksi04 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 15:29   #83
Александр Попов
Участник
 
Аватар для Александр Попов
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
Девочки, а в чем основное преимущество 619 школы? Ну кроме бассейна? Стоит ли туда рваться и возить ребенка?( мы не близко живем)
Думаю, что в трех моментах.
1) есть школа полного дня, что большой плюс для работающих родителей
2) школа ориентирована на самореализацию ребенка, и все программы и методики направлены на это.
3) учитель, позволяющий себе грубо или непрофессионально работать с ребенком будет уволен
Александр Попов is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 13:14
ответ для just mummy , на сообщение « Дети пока уходят не после началки, а... »
  #84
Rainbow
Участник
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: м.Озерки, уг.Луначарского и Художников
Сообщений: 114
619



Цитата:
Сообщение от just mummy Посмотреть сообщение
Дети пока уходят не после началки, а после 5 класса и старше. К тому времени определяются с интересами, приоритетами. Кто-то в спецшколы, гимназии или просто другие школы, кто-то в Европу. После 5-6-го классов наличие материальных благ и полной занятости с просто кружками становится для многих неактуально. Нужны профессиональные секции, индивидуальные занятия с конкретным репетитором, "сильные предметы", чаще всего какого-то определенного цикла..

Уходят не все, но начиная с 6-го класса и по 9-ый вакантные места имеются.

Есть, кстати, отличительная особенность детей именно в этой в средней школе. Они школу любят очень. Не учебу, конечно, а именно школу, как возможность общения, времяпровождения. Меня это очень удивило зимой. Была авария на теплотрассе, и в
школе не было отпления несколько дней. Вместо всегда стабильных 22-24 градусов, в классах было 11-13. Естественно каждому ребенку позвонили, предупредили, что холодно, некомфортно, можно переждать 2-3 дня дома и отдохнуть. Говорю о подростках, у которых не стоит проблема, с кем остаться дома. Вы думаете они воспользовались этой возможностью? - нет! ИМ СКУЧНО БЕЗ ШКОЛЫ!

Наш контингент - это не дворовые дети. В том смысле, что гулять во двор многих просто не выпускают. Все их друзья, возможность общения и встреч - это круг школы. Общаются они часто не внутри класса, а с разными параллелями и возрастами.

Еще особенность, не могу представить себе курящих подростков на территории школы, в туалетах. Это ЧП. Понятно, что не мягкие и пушистые дети, но вот в школе с этим строго, а так не везде бывает.

Из плюсов, чтобы разбавить минусы предыдущих постов могу добавить:

1) очень насыщенная внеклассная жизнь. Постоянно что-то происходит, всевозможные мероприятия, причем на высоком уровне. За уровнем пристально следят сверху. И не дай Бог не использовать все возможности при организации мероприятия: костюмы, звуковая аппаратура, свет, возможность видеопрезентаций, профессиональная помощь (звукорежиссер, хореограф, организаторы, даже рабочие, которые установят вам мебель в зале так, как вы нарисуете на плане).

2) Учителя занимаются своим предметом, а воспитанием - тьюторы. Я не говорю о классных дамах в началке, там свои особенности, мне пока маловедомые. Но вот тьюторы, особенно если вам с ним повезло, для родителей находка. Хороший тьютор всегда на связи с родителями, даже поздно вечером и в выходной, за что мне их жалко), он всегда скажет родителю, что задано и по какому предмету, как дела именно у вашего чада в школе, поможет разрешить проблемы, он сопровождает вашего ребенка в школе с 10 утра и до вечера, следит за посещением всех секций и соблюдением расписания, гуляет, кормит, разруливает межличностные конфликты, ссоры. Кто, как ни он позвонит и напомнит, что завтра контрольная, или надо подойти к учителю и досдать что-то, а то оценка в четверти колеблется. Потрясающее нововведение, на мой взгляд. Но не всем родителям нравится, платить за это удовольствие приходится тоже. У старшеклассников тьюторов не ожидается, они же не полный день в школе.

Школа особая, с особой атмосферой. Каждый выбирает для своего ребенка то, что ему больше подходит. Это не вариант для тех, кому нужны только уроки, причем очень сильный уровень и сразу домой. Она для тех, кому нужен комфорт, безопасность, общение, исключающее варианты дворовых школ. Школа для детей, кому не надо во что бы то ни стало пробиваться в жизни без денег, связей, исключительно опираясь на свой ум и свои возможности. Может быть я не права, но иногда кажется, что школа для тех, кто продлевает детям детство, предоставляя им возможность безопасно заниматься тем, чем хочется, при этом уберегая от жизненных трудностей.



Полностью поддерживаю отзыв just mummy.
Мой сын учится в 619 школе. Поступали в середине года, безо всяких взяток! Думала уйти после началки, но решили остаться, так как другой альтернативы нет.
Атмосфера в школе специфическая, это верно. Она такая, которая приятна детям и родителям!

Да простят меня любители других школ, но как показала моя личная практика, в других школах учителя и администрация самоутверждаются за счет детей. А в нашей школе детям помогают развиться/самоутвердиться/почувствовать свою значимость/понять что все в твоих руках/научиться быть успешным.

Действительно много детей из обеспеченных семей. Мой к таким не относится, и ни капли не чувствует себя ущемленным по этому поводу....... У нас много детей и из таких семей как наша - когда приходится отказываться много от чего, чтобы потянуть эту школу.
Наверное, нам просто очень повезло с классом, наши "обеспеченные родители" хорошо воспитывают своих детей. И с этими детьми гораздо комфортнее, чем с детьми "родителей необеспеченных".....

Итак, 619 - the best!!!!
Спасибо завучу начальной школы Марине Николаевне! Спасибо нашим учителям/классным дамам/тьюторам/руководителям кружков!!!

И кстати, при моем скудном личном бюджете считаю, что деньги вложенные в на оплату 619 школы (= развитие уверенности и талантов ребенка) того стОят.
__________________
Жизнь прекрасна!...А будет еще лучше
мой телефон 8 950 044 24 75
Rainbow is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 14:09
ответ для Федькина мать , на сообщение « Думается мне, что эти суммы,... »
  #85
terris
Участник
 
Аватар для terris
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Думается мне, что эти суммы, передаваемые из уст в уста, как снежный ком нарастали после каждого расказчика. За такие суммы можно в ВУЗ "поступить". А мы ведем речь о начальной школе.
Полностью с этим согласна. Думаю, что это всё раздутые истории. На мой взгяд, если не жалко денег на обучение и нет возможности забирать ребёнка после школы, 619 , как и 179 неплохие варианты. Если есть возможность забирать ребёнка после школы и водить на кружки , то какой смысл в школе сидеть до вечера. В 619 можно , кстати ходить и только в первой половине дня практически бесплатно. Басссейн бесплатный 1 раз в неделю . Как и в любой школе очень многое зависит от людей. Но контингент детей вполне однородный . У нас очень сильный класс и сильный адекватный учитель. В одном из параллельных классов тоже. У меня и старшая закончила 619 школу, все дети из класса поступили куда хотели, причём многие бюджетно. Но преподаватели в школе конечно разные. И неадеквата тоже хватает.В целом школа скорее нравится, чем нет.
__________________
rara avis (69), Кристинка (89) и терминатор Климка(19.02.03)



"Не то,чтобы я люблю деньги, но они успокаивают мне нервы..."
terris is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 20:27
ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
  #86
SvetaCH
Старожил
 
Аватар для SvetaCH
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 1 453


Скажите, а во сколько примерно будет обходиться школа - питание, продленка и пара кружков???
SvetaCH is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 19:28
ответ для SvetaCH , на сообщение « Скажите, а во сколько примерно будет... »
  #87
Иришка
Наш человек
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 939


смотря до скольки Вы планируете оставлять ребенка и какие кружки выберете, есть совсем бесплатные, есть за деньги и стоимость их разная
все индивидуально, причем при заключении контракта Вам все рассказывают, показывают и поясняют
А если немного заранее покопаться на сайте школы, почитать информацию о предлагаемых занятиях, то Вы будете ориентироваться легко и создатите для ребенка именно тот досуг и ту нагрузку, которая ему необходима и интересна
А расписание Вам поможет составить класс.дама (очень приятный сюрприз был лично для меня)
__________________
И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатишное
Все почему-то говорят про женскую логику, а кто слышал про мужскую?!
"долго размышлял над фразой "когда минет угроза" (с)
Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 17:37
ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
  #88
Ilushka
Гость
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: проспект Науки 30
Сообщений: 3
про школы в калининском районе и в частности про 619



Я хотела бы по подробнее узнать характеристику 619 школы, особенно от тех, чьи дети уже учатся в этой школе. Я сейчас занимаюсь подбором школы для ребенка. Но сразу хочу сказать, что по прописке не отношусь к этой школе. Но хочу устроить ребенка на подготовительные занятия. Есть ли шанс туда попасть через курсы? И может кто подскажет другие школы не уступающие ни в развитии, ни в дисциплине 619. Я проживаю по проспекту науки 30. Заранее благодарна.
Ilushka is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 17:41
ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
  #89
Ilushka
Гость
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: проспект Науки 30
Сообщений: 3


Я хотела бы по подробнее узнать характеристику 619 школы, особенно от тех, чьи дети уже учатся в этой школе. Я сейчас занимаюсь подбором школы для ребенка. Но сразу хочу сказать, что по прописке не отношусь к этой школе. Но хочу устроить ребенка на подготовительные занятия. Есть ли шанс туда попасть через курсы? И может кто подскажет другие школы не уступающие ни в развитии, ни в дисциплине 619. Я проживаю по проспекту науки 30. Заранее благодарна.
Ilushka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 01:37
ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
  #90
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


подскажите пожалуйста, а когда будет собрание- что то вроде дня открытых дверей?
викуська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena