Манеж))) Какой? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 00:33   #1
janna5682
Частый гость
 
Аватар для janna5682
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 79
Манеж))) Какой?



Привет! Хочу купить своему масику манеж, но при огромном выборе совсем запуталась какой выбрать. Девочки поделитесь отзывами о своих манежах)
__________________
Три любимых человечка: муж, доченька и сыночек)))
janna5682 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:34
ответ для janna5682 , на сообщение « Манеж))) Какой? »
  #2
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от janna5682 Посмотреть сообщение
Привет! Хочу купить своему масику манеж, но при огромном выборе совсем запуталась какой выбрать. Девочки поделитесь отзывами о своих манежах)
А он нужен? Мне кажется, что это бесполезная покупка на небольшой срок, которая занимает много места... Разве нет?
__________________
Я - Маша! )))


Маша&Медведь is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:39   #3
janna5682
Частый гость
 
Аватар для janna5682
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 79


Я хочу поставить манеж на кухне, что бы пока я готовлю он не ползал по квартире)))
__________________
Три любимых человечка: муж, доченька и сыночек)))
janna5682 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:55
ответ для janna5682 , на сообщение « Манеж))) Какой? »
  #4
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


у нас самый простой манеж-кровать , но я купила для поездок, как кровать!
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 01:09   #5
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Маша&Медведь Посмотреть сообщение
А он нужен? Мне кажется, что это бесполезная покупка на небольшой срок, которая занимает много места... Разве нет?
Пока вам 4 месяца - конечно , но когда ребенок научится сидеть, а не дай бог он встанет раньше, чем сядет - манеж становится великой помощью для мамы, если она не готова либо дать ребенку полную свободу ползать везде, где ему вздумается, либо постоянно иметь свободные руки, чтобы он ходил, держась за пальчик.
Мы используем манеж, чтобы ребенок был во-первых в безопасности - никуда не залезет, куда не надо, и если упадет, то мягко. А во-вторых, как удобное место для игр - там лежит и висит некоторое количество игрушек. Дите спокойно играет, пока мама занимается своими делами.

Мы покупали манеж, перевозя его на дачу и потом обратно домой - поэтому была важна компактность. Есть такие, которые складываются тростью. Вес около 10 кг. Правда, оказалось, что механизм сложения не особо надежен, увы.
Квадратный, довольно просторный, благо пространство позволяет.
Кстати эти манежи и более низкие по сравнению с манежами, складывающимися книжками (в смысле высоты бортиков), мне кажется это более удобным для малыша.
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 01:09   #6
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Маша&Медведь Посмотреть сообщение
А он нужен? Мне кажется, что это бесполезная покупка на небольшой срок, которая занимает много места... Разве нет?
именно так
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 01:11   #7
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от janna5682 Посмотреть сообщение
Я хочу поставить манеж на кухне, что бы пока я готовлю он не ползал по квартире)))
а почему не хотите дать ребёнку ползать по квартире? всё равно придётся...

Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Пока вам 4 месяца - конечно , но когда ребенок научится сидеть, а не дай бог он встанет раньше, чем сядет - манеж становится великой помощью для мамы, если она не готова либо дать ребенку полную свободу ползать везде, где ему вздумается, либо постоянно иметь свободные руки, чтобы он ходил, держась за пальчик.
.
В норме ребёнок сначала учится ползти, а потом уже сидеть, а когда ребёнок пополз, манеж ему неинтересен. Не знаю ни одного ребёнка, который спокойно сидел бы в манеже, все на волю просятся из клетки.
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 01:15   #8
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
а почему не хотите дать ребёнку ползать по квартире? всё равно придётся...

В норме ребёнок сначала учится ползти, а потом уже сидеть, а когда ребёнок пополз, манеж ему неинтересен. Не знаю ни одного ребёнка, который спокойно сидел бы в манеже, все на волю просятся из клетки.
У меня дочка с удовольствием там играет
Хотя волю тоже никто не отменял - просто в ряде случаев это очень удобно для мамы и безопасно для ребенка, вот и всё!
Тем более я с обоими детьми использовала манеж на даче, выпустить там ребенка на пол на постоянной основе - просто невозможно.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 01:21
ответ для janna5682 , на сообщение « Манеж))) Какой? »
  #9
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


На самом деле, при выборе нужно исходить из ваших потребностей, что вам нужно - какие габариты вы можете себе позволить, какой механизм сложения нужен (собираетесь ли вы куда-нибудь с ним ездить) и т.д.?
Бывают манежи с возможностью открыть одну из сторон на молнии, чтобы уже ползающий ребенок мог туда заползти и устроиться играть, как в домике...
juh is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 01:41
ответ для juh , на сообщение « На самом деле, при выборе нужно... »
  #10
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Я бы посоветовала Нео Нато, они устойчивые и отпуще в использование. Хотя у нас еще и кровать манеж есть, то же симпатичная
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena