вакуумная упаковка продуктов в домашних условиях - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 00:57   #1
Мать2их
Гражданка
 
Аватар для Мать2их
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 5 977
вакуумная упаковка продуктов в домашних условиях



Хочу купить такой аппарат, посоветуйте, ничего кроме цептера пока не нашла,насколько он надежный? стоит не дешево, может есть альтернативные аппараты.
Мать2их is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 02:42   #2
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Честно говоря, видела только промышленные аппараты для вакуумной упаковки и, естественно, недешево. Бытовых аппаратов не видела никогда.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 10:12   #3
Мать2их
Гражданка
 
Аватар для Мать2их
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 5 977


Ну бывают же всякие коробочки с дырочками для удаления воздуха, неужели ни у кого нет? или я не в том разделе спрашиваю?
Мать2их is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 10:33   #4
Мать2их
Гражданка
 
Аватар для Мать2их
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 5 977


вот цептеровская система, стоит конечно как самолет... может есть аналоги
Мать2их is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 12:21   #5
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Задала сейчас в поисковике слова "вакуумная упаковка в домашних условиях". Вижу разные ссылки. Продублирую сюда, но Вы можете и сами найти их, задав эти же слова. Цены стоят не везде, но, повторюсь, нормальный подобный агрегат, имхо, не может стоить дешево.

1:
Цитата:
Оборудование *** предназначено для создания вакуумной упаковки в домашних условиях, в ресторанах и кафе, на предприятиях, где не требуются большие мощности. Модели между собой различаются по длине запайки (минимум 300 мм, максимум 800 мм). Для упаковки используются специальные вакуумные пакеты с ребристым слоем.
2:
Цитата:
Комплекты для вакуумного консервирования и вакуумных упаковок продуктов и овощей в домашних условиях
3:
Цитата:
Портативный аппарат для вакуумной упаковки
4:
Цитата:
Бескамерный вакуумный упаковщик *** подойдет для домашней вакуумной упаковки.
5:
Цитата:
Устройство для домашней вакуумной упаковки
Но это я пролистала лишь первые пять страниц списка результатов поиска в Яндексе, т.е. того, что Вы сами, наверняка, уже сделали.
При этом я как обязательное условие выбирала, чтобы было указано что-то про домашние условия. Детально в ссылках не разбиралась, не изучала, так что ориентировалась лишь на нужные слова на странице.
Думаю, что на сайтах производителей другого вакуумного оборудования может не быть указано, что это специально для домашних условий, но тем не менее можно и в домашних. Сайты производителей оборудования для вакуумной упаковки (правда, больше промышленных) тоже легко находятся в Яндексе-Гугле. Посмотрите, поизучайте...
Повторюсь, что я ничем не пользовалась из того, что вижу по ссылкам.

Кстати, не забудьте, что еще нужно будет покупать расходные материалы (вакуумные пакеты), при чем думаю, что не каждый пакет подойдет для того или иного оборудования.

Вопрос.
Вы точно уверены, что Вам нужно это? Не будет ли упаковка продуктов довольно дорогостоящей, что эффект от продления срока хранения будет не настолько экономически выгоден? В промышленных условиях аппараты окупаются, т.к. они используются для большого количества упаковываний, а дома?

Кстати, в результатах поиска в Яндексе можно и картинки увидеть. Возможно, и по ним можно сориентироваться в том, что Вам нужно.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:26   #6
Мать2их
Гражданка
 
Аватар для Мать2их
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 5 977


Спасибо за отзыв
Я конечно искала, по тем же кстати словам, что и вы, да, выходит не так уж бюджетно.
Вот этот наиболее мне кажется для дома подходит
http://www.agro74.ru/vak.htm

В итоге я купила насадку для блендера и 2 емкости вот такие (маленькие), ОЧЕНЬ довольна, были бы еще пакеты, счастью моему не было предела
Изображения
Тип файла: jpg 67050753_xl.jpg (19.8 Кб, 117 просмотров)
Тип файла: jpg H4194_vb.jpg (28.4 Кб, 116 просмотров)
Мать2их is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 16:22   #7
Стамеска
Участник
 
Аватар для Стамеска
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 106


Что-то мне подсказывает, что в таких коробочках вакуум не создать. Если из них откачать воздух (чем-то?), то крышка вдавится в банки и они просто треснут под внешним давлением.
Можно использовать пакеты. Обратите внимание в магазине на товары в вакуумной упаковке (та же вяленая рыба к пиву). Пакет намертво облегает продукт, если же нет, то упаковка нарушена.
У нас есть такой пакет, к нему в комплект ещё и насос для откачки воздуха прилагается.
Стамеска is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 16:34   #8
Мать2их
Гражданка
 
Аватар для Мать2их
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 5 977


Цитата:
Сообщение от Стамеска Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что в таких коробочках вакуум не создать. Если из них откачать воздух (чем-то?), то крышка вдавится в банки и они просто треснут под внешним давлением.
Можно использовать пакеты. Обратите внимание в магазине на товары в вакуумной упаковке (та же вяленая рыба к пиву). Пакет намертво облегает продукт, если же нет, то упаковка нарушена.
У нас есть такой пакет, к нему в комплект ещё и насос для откачки воздуха прилагается.
А что у вас за пакет? какой фирмы? где вы его покупали?
В этих коробках создается вакуум именно засчет откачки из него воздуха, о чем свидетельствует красная "пимпочка" на клапане. Клапан сделан так, что воздух можно только откачать, он сам туда не попадает, при отсутствии воздуха продукты дольше хранятся.
Мать2их is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 10:10   #9
Стамеска
Участник
 
Аватар для Стамеска
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 106


Так и называется - "Вакуумный пакет с насосом". Производитель - Юнион Соурс Ко., ЛТД. Китай, короче.
Стамеска is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:43   #10
Жня
Участник
 
Аватар для Жня
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 141


Подскажите, ГДЕ вы отдельно от блендера покупали насадку и емкости? Они к любому блендеру подходят?
Жня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena