В каком доме удобно жить с коляской? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 23:01   #31
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


ооо... я после покупки двух квартир в спальнике, вынужденно стала спецом
хотя нам проблемы эти не близки
Есть 137 У. Хорошая серия. Ограниченная только.
А далее.
Если снаружи нет даже приступочки - то внутри в 80 случаях из 100 будут ступеньки к лифту.
Во многих "приличных" домах - сооружены пандусы, либо деревянные, либо металлические откидные. Весьма надежные.

Очень многие серии не подходят. Либо жуткие крыльцо, либо внутри ступени, либо гномичий дом.
Есть относительно новые дома, после 96 года постройки, не имеющие серии, типа авторский проект. Вот там случается что нигде ступенек нет. И цены там не совсем безумные.
Мы были в гостях на Косыгина 17. Мечта. На улицу до парадное ведет реально безопасный чудесный пандус, а внутри только один порог. И цены не безумные. Я как вариант.
Найти можно, только вариантов придется осмотреть немыслимое количество.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:28   #32
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Меня не очень беспокоит нормальная прямая лестница внутри парадной до лифта. Вопрос с пандусом в определенных случаях вполне решаем (это когда лестница широкая, а не как на лестничной проёме). Потом меня вот вполне устраивает вариант как у Саши: 137 серия, когда открыт нормальный выход и там пандус. Но вот я сегодня там прогулалась целенаправленно вокруг дочкиного садика. Смотрю: с колясками народ выходит из этих зверских крылечек, значит там нет выхода с другой стороны.

Ещё приглянулась мне серия 606М. Там на входе никаких ступенек, лифт обновленный один, большой. А вот какие там ступеньки ведут к лифту - не знаю. В парадную-то не зайти, везде домофоны и как назло никто не выходил
http://images.**********/yandsearch?t...sk=1&lr=2&p=10
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:53   #33
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


я вроде такие же дома, как в купчино, видела на ржевке.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:55   #34
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


У нас в новом кирпично-монолитном доме сделаны пандусы для колясок. Но есть одна проблема-не вызвать грузовой лифт наверх. Приедет свободный, так настроено. Правда, можно позвонить консьержке, она вызовет на любой этаж.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:37   #35
Жня
Участник
 
Аватар для Жня
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Эх, хорошо, но это новостройка, цены на них... А место как раз отличное.
Да, там отличное место, и дом хороший, но цены . Но я не про него конкретно, а про тип - такие дома могут быть в разных районах (в Гатчине видела, например)
Жня is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:23   #36
stepansonchik
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 341


От Вас Красное село не далеко?здесь новый квартал предусмотрел многое для колясочников: есть пандусы, большой лифт, в парадной нет никаких лишних ступенек (как например в 137 серии- с коляской выехать просто проблема) , а главное школа 276 переехала в новое здание ,пандус тоже есть (девочка в кресле учится в первом классе- мама каждый день ее возит) и главное снег чистят и никаких дорог переходить не надо - школа внутри квартала находится
stepansonchik is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:27   #37
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от stepansonchik Посмотреть сообщение
От Вас Красное село не далеко?здесь новый квартал предусмотрел многое для колясочников: есть пандусы, большой лифт, в парадной нет никаких лишних ступенек (как например в 137 серии- с коляской выехать просто проблема) , а главное школа 276 переехала в новое здание ,пандус тоже есть (девочка в кресле учится в первом классе- мама каждый день ее возит) и главное снег чистят и никаких дорог переходить не надо - школа внутри квартала находится
Красное Село -нет, совсем не хочу, а вот в Горелово вроде тоже новостройки есть, надо посмотреть
Амаранта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena