Мы живем в конце Богатырского пр., Камышовой ул. и Оптиков! - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 18:54
ответ для earendel , на сообщение « [QUOTE=Олишна;77640087] Оль, звякни... »
  #461
Олишна
Элита
 
Аватар для Олишна
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Приморский р-н. конец Камышовой
Сообщений: 1 765


[QUOTE=earendel;77641286]
Цитата:
Сообщение от Олишна Посмотреть сообщение

Оль, звякни в Сезон мыла, они тебе за 100 рублев на дом привезут
У них так доставки нет, но договориться можно Мне возили
О.к Оля, буду знать.. Я если к маме поеду, то может заверну на Академку, с пискаревки не далеко. Если не получится, то на дом закажу в Сезоне или в Да флор доеду.
__________________
Олишна is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:08
ответ для Faya , на сообщение « Мы живем в конце Богатырского пр.,... »
  #462
К. Елена
Гость
 
Аватар для К. Елена
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Шуваловский пр., Мебельная, Оптиков
Сообщений: 23


Блин, если б я раньше зарегестрировалась, то можно было скооперироваться. Я тут надыбала сайт по упаковке для мыла. Но там минимальный заказ 3000 руб. там мешочки из органзы по 3руб. 20 коп!!!! а в мыловарных магазинах по 20 - 30 рублей. Икоробочку прикольные под 1 кусочек мыла по 10 рублей. ну там упаковки всяко разной до фига. Просто мне на 3000 чтоб затарится надо было б несколько лет торговать......
К. Елена is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:48   #463
pako
Элита
 
Аватар для pako
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от Юкинатор Посмотреть сообщение
Они вдоль Туристской проверяют, с обеих сторон, на пересечении с Оптиков тоже стояли 2 бурилки. Видать хотят тоннель под Туристской пускать, ну и для выхода/входам место ищут.
Так же бурилка стояла на Камышовой в конце 42 дома, там где большой пустырь.
По плану он под Яхтенной должен был пойти, надеюсь, что планы не поменялись.
__________________
Папа, мама, Настя (14.05.2000), Артем (29.11.2001), Борис (27.11.2003)
pako is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:15   #464
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от К. Елена Посмотреть сообщение
Так, про школу:
учительница у нас Третьякова Алла Васильевна. педагог со стажем, медали там какие-то имеет. Сначала она мне не понравилась вообще. Наша предыдущая учительница добрая такая, с детками "сю-сю-мусю", дети её очень уважали. А здесь строгая она, конечно, где-то даже слишком. По-началу сын просто ревел, не хотел в школу идти. Т.к. и программа другая, сложная (мы учились по другой), и ребята все новые, правила поведения другие. Она даже по началу снижала по целому балу за то, что ребёнок отступил не 2-е клеточки, а 3. Я даже к ней разговаривать ходила, чтоб она время дала привыкнуть к нововведениям. Ну, там много чего было. А потом как-то всё устаканилось, она к детям привыкла, дети к ней. Да и лучше пусть сейчас к строгости привыкают, в 5-ом классе сложнее уже будет, ко всем учителям не находишься.
А вот другая учительница (Б класса) говорят завышает оценки детям и это не айс, перейдут в 5 класс ичто? (но это слухи, не знаю правда или нет). Ещё сформировали в течении года ещё 1 четвёртый класс и отсеили туда отстающих...

По поводу внеклассной жизни. Обещали нам раз в месяц музейный день один делать, мол по музеям ездить. Ездили всего 3 раза за 7 месяцев. Учительница проводит наша дополнительные занятия бесплатно с детьми, которые учились по другой программе, там в основном математика отличается, остальное всё то же самое.
Поставили тенисные столы (пинг-понг) в коридорах. Сын мой довольный, как удав. (теперь хоть замечания по поведению на переменах не приносит, у него шило в попе). На кружки в школе мы не ходим, т.к. 5 раз в неделю ездим на тренировку, на футбол.
А так много всяких кружков. Футол, танцу, ушу, краеведение, театр.... точно уже не помню. Там, кстати, есть даже театр на английском языке, причём препод носитель языка, а это очень важно. (не помню сколько стоит).
С 5-го класса добавляется ещё 1 язык на выбор или французский, или немецкий.
С 7-го класса испанский что ли ещё язык.
Старшеклассники (6класс) проводили в нашем классе викторины, все остались довольны.
Школа в конкурсах постоянно участвует... Вот как-то так.
ох, как хорошо Вы пишете!
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:28
ответ для Lorenza , на сообщение « :flower: надо будет зайти во время... »
  #465
tchea
Элита
 
Аватар для tchea
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Богатырский 53
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от Lorenza Посмотреть сообщение

надо будет зайти во время прогулки посмотреть, что это такое? сомневаюсь, что у нас мб что-то приличное.

upd: там программы для похудения мне такое не надо, думала, СПА
я сегодня в хеликс забегала, соседняя дверь. судя по тому какие там дЭушки-сотрудницы курили перед этим СПА, я туда не пойду
tchea is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:44
ответ для tchea , на сообщение « я сегодня в хеликс забегала, соседняя... »
  #466
Secretick
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
судя по тому какие там дЭушки-сотрудницы курили перед этим СПА, я туда не пойду
+1
__________________
Secretick is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:38   #467
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от К. Елена Посмотреть сообщение
Я тоже в формуле мыла затариваюсь и ещё есть ДА флор, они на дом привозят в Приморском районе при заказе от 1000 руб. Но у них ассортимент небольшой, а цены дешевле, чем в формуле. Ещё на Комендантском есть Сезон мыла, но там не магазин, а типа склада, Через инет сначала заказываешь, а потом едешь в удобное для себя время забираешь.

Так, про школу:
учительница у нас Третьякова Алла Васильевна. педагог со стажем, медали там какие-то имеет. Сначала она мне не понравилась вообще. Наша предыдущая учительница добрая такая, с детками "сю-сю-мусю", дети её очень уважали. А здесь строгая она, конечно, где-то даже слишком. По-началу сын просто ревел, не хотел в школу идти. Т.к. и программа другая, сложная (мы учились по другой), и ребята все новые, правила поведения другие. Она даже по началу снижала по целому балу за то, что ребёнок отступил не 2-е клеточки, а 3. Я даже к ней разговаривать ходила, чтоб она время дала привыкнуть к нововведениям. Ну, там много чего было. А потом как-то всё устаканилось, она к детям привыкла, дети к ней. Да и лучше пусть сейчас к строгости привыкают, в 5-ом классе сложнее уже будет, ко всем учителям не находишься.
А вот другая учительница (Б класса) говорят завышает оценки детям и это не айс, перейдут в 5 класс ичто? (но это слухи, не знаю правда или нет). Ещё сформировали в течении года ещё 1 четвёртый класс и отсеили туда отстающих...

По поводу внеклассной жизни. Обещали нам раз в месяц музейный день один делать, мол по музеям ездить. Ездили всего 3 раза за 7 месяцев. Учительница проводит наша дополнительные занятия бесплатно с детьми, которые учились по другой программе, там в основном математика отличается, остальное всё то же самое.
Поставили тенисные столы (пинг-понг) в коридорах. Сын мой довольный, как удав. (теперь хоть замечания по поведению на переменах не приносит, у него шило в попе). На кружки в школе мы не ходим, т.к. 5 раз в неделю ездим на тренировку, на футбол.
А так много всяких кружков. Футол, танцу, ушу, краеведение, театр.... точно уже не помню. Там, кстати, есть даже театр на английском языке, причём препод носитель языка, а это очень важно. (не помню сколько стоит).
С 5-го класса добавляется ещё 1 язык на выбор или французский, или немецкий.
С 7-го класса испанский что ли ещё язык.
Старшеклассники (6класс) проводили в нашем классе викторины, все остались довольны.
Школа в конкурсах постоянно участвует... Вот как-то так.
Правда, что в эту школу ушла директор с 49 гимназии и захватила некоторых учителей?
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:40
ответ для NataA , на сообщение « Правда, что в эту школу ушла директор с... »
  #468
Zaya
Элита
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Правда, что в эту школу ушла директор с 49 гимназии и захватила некоторых учителей?
правда-правда...
__________________
Мама
Zaya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:00
ответ для Faya , на сообщение « Мы живем в конце Богатырского пр.,... »
  #469
К. Елена
Гость
 
Аватар для К. Елена
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Шуваловский пр., Мебельная, Оптиков
Сообщений: 23


А я даже не в курсе про директора. Но наверняка свой костяк переманила, куда ж без этого.

Вот что в интернете пишут про метро:


Станция метро «Лахта», которая должна стать продолжением Правобережно-Лахтинской линии, по всей видимости будет станцией глубокого заложения.

Как рассказал директор Бюро территориальных информационных систем и градостроительного моделирования городского НИПИГрад Михаил Петрович, строительство этой станции было предусмотрено еще Генеральным планом развития Ленинграда 1980-го года, хотя актуализируется оно в связи с проектом «Лахта центра». Проектированием занимается ЗАО «НИПИГрад».

Предполагается, что выход из метро будет расположен в районе старого поста ГИБДД, на въезде в Лахту. Сейчас проектирование находится на начальной стадии, но разработчики надеются, что в течение 2012 года проект выхода будет завершен.

«К счастью, сейчас мы понемногу возвращаемся к стратегическим принципам планирования, которые действовали в советское время, — заметил он. — Правда, возвращение идет с трудом. Все понимают, что без долгосрочного планирования ни один проект не будет эффективен — будь это комплекс “Лахта центра” или небольшой отель, но на практике реализуется это понимание далеко не всегда».

У будущей станции еще нет утвержденного названия, поэтому пока используется рабочий вариант. «Название должна утвердить топонимическая комиссия, но пока этот вопрос еще обсуждается, – рассказал Михаил Петрович. – Поэтому пока принято рабочее название “Лахта” – из-за близости метро к будущему “Лахта центру”».
К. Елена is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:24   #470
pako
Элита
 
Аватар для pako
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от К. Елена Посмотреть сообщение
Вот что в интернете пишут про метро:


Станция метро «Лахта», которая должна стать продолжением Правобережно-Лахтинской линии, по всей видимости будет станцией глубокого заложения.

Как рассказал директор Бюро территориальных информационных систем и градостроительного моделирования городского НИПИГрад Михаил Петрович, строительство этой станции было предусмотрено еще Генеральным планом развития Ленинграда 1980-го года, хотя актуализируется оно в связи с проектом «Лахта центра». Проектированием занимается ЗАО «НИПИГрад».

Предполагается, что выход из метро будет расположен в районе старого поста ГИБДД, на въезде в Лахту. Сейчас проектирование находится на начальной стадии, но разработчики надеются, что в течение 2012 года проект выхода будет завершен.

«К счастью, сейчас мы понемногу возвращаемся к стратегическим принципам планирования, которые действовали в советское время, — заметил он. — Правда, возвращение идет с трудом. Все понимают, что без долгосрочного планирования ни один проект не будет эффективен — будь это комплекс “Лахта центра” или небольшой отель, но на практике реализуется это понимание далеко не всегда».

У будущей станции еще нет утвержденного названия, поэтому пока используется рабочий вариант. «Название должна утвердить топонимическая комиссия, но пока этот вопрос еще обсуждается, – рассказал Михаил Петрович. – Поэтому пока принято рабочее название “Лахта” – из-за близости метро к будущему “Лахта центру”».
Да, только эта ветка к нам не планируется, к нам собираются продолжать Невско-Василеостровскую ветку. Вот ссылка на план, конечно все еще могут переиграть 10 раз.
http://www.metro.spb.ru/futuremetro.html
__________________
Папа, мама, Настя (14.05.2000), Артем (29.11.2001), Борис (27.11.2003)
pako is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena