масло сливочное натуральное - где купить - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 00:36   #191
dimama
Активный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 317


Настоящее масло со вкусом молока(сливок), когда его отрезаешь, то на срезе образуются капельки, если достаешь из холодильника, то оно не режется, а крошится, а когда кладешь в рот, то оно тает во рту, как мороженое...
Такового масла в Питере я не видела.
Валио, которое здесь предлагают, просто маргарин, жуется как пластилин.
Наиболее близко к настоящему масло Вологодское (из Вологды), покупала в ашане.
Раньше покупали масло Псковского молокозавода, вот то масло было настоящее, но потом ларек закрылся, больше этого масла не могла найти
dimama is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:02   #192
Элен-сити
Гость
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 15


Здесь уже писали про Ичкаловское. Оно реально соответствует всем качественным параметрам сливочного масла и еще советсткому ГОСТУ. Проверяли в лаборатории. Кроме того, Вологодское в зеленых пачках продается в Окее, около 100руб. за 180 г. И масло сливочное Тевье молочник в Окее по цене 126 руб. за 180 г. Финские масла не соответствуют качественному советскому ГОСТУ. Они идут в соответствии своим местным стандартам на сливочное масло, которые значительно ниже ГОСТА.
Элен-сити is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:23   #193
Фиолетовая
Активный участник
 
Аватар для Фиолетовая
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 448


Приезжайте к нам в Северный универсам. Масло любое - итальянское. швейцарское, очень даже ничего. Из наших - Старая Ладога. Также есть масло совхоза Приневское.
Фиолетовая is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:32   #194
Элен-сити
Гость
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 15


Старая Ладога не совсем соответствует тому, что указано на упаковке. Есть некондиционные добавки. Поэтому,это масло недорогое. Масло Приневское, да, хорошее.
Элен-сити is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:37   #195
Фиолетовая
Активный участник
 
Аватар для Фиолетовая
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 448


Кстати, у нас в Северном еще литовское масло появилось.
Фиолетовая is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:42   #196
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Элен-сити я полностью с Вами согласна, люблю Ичалковское и совершенно не могу на вкус воспринимать все "финское" масло. Но у меня подруга работает в Валио и говорит мне совершенно обатные вещи, что якобы финские станарты качества по отношению к молоку, маслу и т.п. настолько высоки, что никакие российские стандарты не сравнятся. Что российские стандарты вообще считаются одни из самых низких в мире. Я с ней поспорить не могу, потому что я не специалист в этом вопросе и все мои познания сформированы исключительно на личном опыте и вкусе. Я обратила внимание, что в вашем сообщении ГОСТ указан не российский, а советский, может быть в этом причина. Может быть со временем были изменения в ГОСТе?
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:05   #197
Элен-сити
Гость
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 15


Надежда Надеждовна, именно так. Те марки масла, которые я упомянула выше, изготовлены по советскому ГОСТУ 37-91. Требования, именно, для этого ГОСТА остались неизменными. Другое дело, что появились еще ГОСТЫ на так называемую пасту масляную, которая приближена по свойствам к натуральному сливочному маслу, но все же 100% натуральным сливочным маслом не является. Хотя, вреда не принесет. А стоимость значительно ниже настоящего сливочного масла. Что касается финских масел, то они не соответствуют именно, советскому ГОСТУ.
Элен-сити is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:17   #198
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


ВОт! Что и требовалось доказать а то нестыковка какая-то была с этими стандартами и ГОСТами у меня в голове, а сейчас все стало на свои места. Элен-сити спасибо!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:39
ответ для roxyS , на сообщение « я в сертолово в молочном ларьке... »
  #199
lentochka_ru
Гость
 
Аватар для lentochka_ru
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 7
Вологодское масло



Может об этом уже писали, но Очень хорошее Вологодское масло производства "Учебно-опытный молочный завод Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии имени Н. В. Верещагина". Это один из 3-х заводов, который официально имеет право производить данное масло. Качество - изумительное. Срок хранения - что-то около 2-х недель. Я покупаю в Метро и в Ленте. Цена за пачку 180 гр. что-то около 120 руб. Всем рекомендую!
lentochka_ru is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:22
ответ для lentochka_ru , на сообщение « Вологодское масло »
  #200
Седая дама
Ветеран
 
Аватар для Седая дама
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщений: 961


Цитата:
Сообщение от lentochka_ru Посмотреть сообщение
Очень хорошее Вологодское масло производства "Учебно-опытный молочный завод Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии имени Н. В. Верещагина". Это один из 3-х заводов, который официально имеет право производить данное масло. Качество - изумительное. Срок хранения - что-то около 2-х недель. Я покупаю в Метро и в Ленте. Цена за пачку 180 гр. что-то около 120 руб. Всем рекомендую!
Мне тоже именно это масло очень нравится.
Седая дама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena