Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   
Старый 19.04.2011, 00:12
ответ для mishura , на сообщение « Ну всё, ключи, расписки и пр. я... »
  #171
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Ну всё, ключи, расписки и пр. я получила. С агентством и продавцами распрощалась. Что смогла - поправила на первых страницах. Теперь в топе буду появляться не так часто,поэтому все предложения по корректировке инфы на первых страницах прошу писать в личку
Вопрос: в ЖК вроде надо теперь отвезти копии правоустанавливающих документов и сняться с очереди в ЖО. Кто-нибудь тут проходил всё это? В ЖК в канцелярию везти копии,как я понимаю?
Присоединяюсь к поздравлениям
Как ведущая топик по расселению, скажу, что в личке будет гораздо больше просьб проконсультировать, чем предложений по корректировке информации
Мы ничего не возили, но у нас больше 18м получилось
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:12
ответ для MasKa , на сообщение « Девочки, всем привет! Для начала... »
  #172
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от MasKa Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Для начала поздравляю всех счастливчиков Марие (mishura)- особенные поздравления! Вы такая молодец!

А я к вам за помощью. Наконец-то получили одобрение ипотеки в СПИА (ждали долго). И квартирку нашли, по всему подходит, но там встречка. И что-то я тупить начала: как же нам теперь действовать. Объясните, пожалуйста! Я понимаю так. Мы должны договориться с продавцами, что берем их квартиру. Они нам предоставляют документы по списку банка (кстати, копии или оригиналы просить?). Пока наш банк, потом Сбер и ЖК будут одобрять этот вариант, продавцы ищут встречку, да? А как нам снять квартиру с продажи на это время? заключать предварительный договор и вносить залог? а если банки не одобрят, то что будет с залогом? и еще вопрос: для одобрения сделки мы должны сдать в ЖК договор - то есть мы его должны сдать в наш банк, а они дальше будут его передавать или как? и получается, что кроме предварительного мы должны до подачи документов на одобрение составить основной договор? Совсем запуталась.
У продавцов агент есть? Примерно схема такая: если продавцов устраивает,что у Вас субсидия, то Вы едете в их агентство и вносите залог. Желательно в договоре залог попросить добавить условие,что если Сбер и ЖК не согласует сделку, то залог возвращается в полном объеме. После внесения залога квартира снимается с продажи. Предварительный договор составляете, подписываете и с пакетом документов (да, оригиналы+копии) несете в Сбербанк и СПИА. Договор Сбербанк Вам вернет после согласования, ну или сам предаст его в ЖК курьером. Основной можно составлять когда все согласования на руках. К тому же, во время согласования ЖК может сказать,что надо как-то изменить распределение долей или еще что некритичное,тогда сразу в основной договор и внесете все корретировки.
UPD: а у Вас же ипотека...там еще наверное что-то...у меня опыт без ипотеки-такой как написала выше
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:19   #173
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к поздравлениям
Как ведущая топик по расселению, скажу что в личке будет гораздо больше просьб проконсультировать, чем предложений по корректировке информации
Мы ничего не возили, но у нас больше 18м получилось
Спасибо, в личку-да,пишут, но не шквал,я рада
У нас тоже норматив выполняется, значит только сняться с очереди надо, наверное
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 01:57   #174
Некатюль
Активный участник
 
Аватар для Некатюль
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 560


mishura,
Вы за меня хорошо кулачки подержали, мы в сегодня (ой, ну вобщем вот в понедельник днем) съездили квартиру посмотрели.
Муж не очень доволен, но дареному коню в зубы не смотрят, потому что еще куча юридических моментов, а если сейчас откажемся, то к осени ничего не успеем, а детей трое, надо со школой решать сразу.
А в целом все классно-классно, есть минусы в планировке, но это все-таки дело привычки. В тесноте жили привыкли, а тут точно привыкнем.
У нас на работе сотрудник рассказал анекдот про еврейскую семью, жившую в коммуналке и после перезда в большую квартиру они еще целый год по привычке жили в одной комнате )))))))))))))
Это фсе офффтоп.
А в планах: на этой неделе помчусь писать отказ от МДЖ. Значит на 2 семьи больше получат субсидии в этом году.
Некатюль is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 02:28
ответ для Tigrenka , на сообщение « Еще можно ускорить таким образом -... »
  #175
misterika
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: 7 мин. от "Маяковки"
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Tigrenka Посмотреть сообщение
Еще можно ускорить таким образом - берете от соседей нотариальное согласие о том, что они хотят вам продать свои комнаты, и отдаете копию данного согласия. .
Я правильно понимаю, что согласие и предварит. договор купли-продажи в данном случае одно и тоже?, (оформляем у нотариуса). Нужно ли в предварит. договоре писать сумму и этапы оплаты?

А в основном договоре купли-продажи прописывается ли, что субсидия перечисляется на счет Продавца? В общем светится ли это субсидия в основном договоре? (а то у нас такой продавец - если узнает, что нам могут субсидию дать - будет цену выше еще задирать, жадный =), а итак переплачиваем =))

А деньги к августу заканчиваются да, обычно???
misterika is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 08:32
ответ для Некатюль , на сообщение « mishura, :) Вы за меня хорошо кулачки... »
  #176
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Некатюль Посмотреть сообщение
mishura,
Вы за меня хорошо кулачки подержали, мы в сегодня (ой, ну вобщем вот в понедельник днем) съездили квартиру посмотрели.
Муж не очень доволен, но дареному коню в зубы не смотрят, потому что еще куча юридических моментов, а если сейчас откажемся, то к осени ничего не успеем, а детей трое, надо со школой решать сразу.
А в целом все классно-классно, есть минусы в планировке, но это все-таки дело привычки. В тесноте жили привыкли, а тут точно привыкнем.
У нас на работе сотрудник рассказал анекдот про еврейскую семью, жившую в коммуналке и после перезда в большую квартиру они еще целый год по привычке жили в одной комнате )))))))))))))
Это фсе офффтоп.
А в планах: на этой неделе помчусь писать отказ от МДЖ. Значит на 2 семьи больше получат субсидии в этом году.
Потрясающе! Поздравляю! Вам трешку дали? С помощью даже двух субсидий такую квартиру было бы очень трудно купить и надо было бы вложить кучу собс. или заемных средств, так что не надо мужу переживать. Это же самый лучший вариант из возможной помощи государства. Расскажите, в каком районе квартирки?
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 09:02
ответ для Tatiana84 , на сообщение « да, они сказали--что мама не попадает... »
  #177
ПИОНЕРКА:)
Ветеран
 
Аватар для ПИОНЕРКА:)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Tatiana84 Посмотреть сообщение
да, они сказали--что мама не попадает ни в одну из программ...по МДЖ-она старая, расселение коммуналки--у нас соседи против, на беспроцентное кредитование-тоже отпадает, т.к. пенсионерка и не сможет взять кредит...
а если бы я была уже за 35...и на МДЖ не смогла бы встать-и мы тогда бы так и оставались в этих комнатах, хотя и стоит мама на очереди с 91 года????????
БС точно дают пенсионерам мама на БС вы на МДЖ БС ей дадут через месяц(после подачи документов) 161т вам сразу надо будет написать заявление на ускорение и вы тоже получите свою в ближайшую комиссию
ПИОНЕРКА:) is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 09:07
ответ для mishura , на сообщение « Ну всё, ключи, расписки и пр. я... »
  #178
ПИОНЕРКА:)
Ветеран
 
Аватар для ПИОНЕРКА:)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Ну всё, ключи, расписки и пр. я получила. С агентством и продавцами распрощалась. Что смогла - поправила на первых страницах. Теперь в топе буду появляться не так часто,поэтому все предложения по корректировке инфы на первых страницах прошу писать в личку
Вопрос: в ЖК вроде надо теперь отвезти копии правоустанавливающих документов и сняться с очереди в ЖО. Кто-нибудь тут проходил всё это? В ЖК в канцелярию везти копии,как я понимаю?
ПИОНЕРКА:) is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 09:47
ответ для ПИОНЕРКА:) , на сообщение « :014: »
  #179
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Забава Путятешна Посмотреть сообщение
я ещё не верю
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 09:57   #180
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


ПОЗДРАВЛЯ!
МЕНЯ НЕ БЫЛО ПАРУ ДНЕЙ
А УЖЕ СТОООЛЬКО НАПИСАНО)))
а мы вчера сдались в на регистрацию - радует одно регистрация 5!!!!!!!!дней))))
потом самое сложно расчеты - тк наш продавец - вернее его жена очень боится!!!!!!!!!!
на сделке которая шла более 5 часов я чуть кони не двинула
да и вчера когда сдавались
Маргаритулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena