ДОМ для постоянного проживания. Как начать? Что учесть? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.03.2012, 15:23   #81
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от З@йка Посмотреть сообщение
Интересует мнение опытных людей (специалистов-строителей или уже живущих в домах) по поводу различных вариантов быстровозводимых домов - SIP-панели, каркас, клеёный брус, газобетон. Кирпич и цельную древесину не рассматриваю из-за дороговизны.
Читала, что в газобетоне душно. Знакомый строитель кривит губы на каркас и панели - мол, не уважаю я горючие материалы, мало ли - доброжелатели найдутся.... Какие ещё мнения?
У нас газобетон. Однозначно большое внимание уделите вентиляции, а также фундаменту, армопоясу и перемычкам.

У нас из газобетона, но без отделки, поэтому ничего пока не скажу.
__________________
С рождением ребенка в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье! (ц)
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:29   #82
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
А расскажите, кто знает, про газобетон?
Вычитала, что его нельзя сразу отделывать ни внутри, ни снаружи, поскольку должна влага выйти из газоблоков...
А сколько надо выдержать времени?

И еще, вот как с фундаментом, его надо выстаивать, прежде чем строить стены?
Изначально нужно хорошо сделать, у нас перепад на фундаменте совсем маленький был. Потом первый слой кладут не на клей, а на цемент, выводя уровень. Дальше, если блоки хорошей геометрии все идет гладко.
Самое сложное - это первый ряд как по горизонту, так и по вертикали.
__________________
С рождением ребенка в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье! (ц)
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:31
ответ для Parkersmitt , на сообщение « Сруб стоил 1,4- 1,8 вроде под... »
  #83
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от Parkersmitt Посмотреть сообщение
Сруб стоил 1,4- 1,8 вроде под рубероидную крышу. Точно не помню, а в записи лезть лень. Мастера из новгородской области. Лес там же брали. Хотел архангельских мастеров взять но уж больно дорого у них. Там сруб был вроде в районе 2,8. Внутри стены тогда не выравнивали выходит. Думаю и не буду их выравнивать, в большей части дома дак точно, только шлифовать буду. Собирали в питере. Качество сруба полностью устраивает, с крышей чутка напортачили правда, но это попровимо. это моя вина скорее. Не стоило поручать крышу людям которые специализируются на срубах. Пазы в бревнах делались топором, а вот сами бревна стругались рубанком. Выходит это художественная рубка?
Ясно, спасибо
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:53
ответ для ELINITTA , на сообщение « спасибо, учту... А если мы хотим не... »
  #84
Корлеоне
Гость
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Оптиков
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
спасибо, учту...
А если мы хотим не штукатурить, а облицовать кирпичом там, или в таком духе...?
это не принципиально. Важный момент - обеспечить отвод водяных парОв из стены наружу. Ну и не забудьте тепловую эффективность дома рассчитать. Цифрам, которые продавцы озвучивают (типа 30 см ГБ для ЛО хватит), особо доверять не стоит.
Корлеоне is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:12   #85
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Parkersmitt Посмотреть сообщение
Угу в них самых в лимонах деревянных чай в Рашке живем же, не в Пиндосии
Два лимона за голый сруб??? Там, откуда Ваши крутые мастера (Новгородская и какая там еще...) за такие деньги можно купить небольшую деревню вместе с жителями -дровосеками. И в Пиндосии за аналогичные ихние баксы (ок70 тыс) купить готовый приличый дом.
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:03   #86
Parkersmitt
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Два лимона за голый сруб??? Там, откуда Ваши крутые мастера (Новгородская и какая там еще...) за такие деньги можно купить небольшую деревню вместе с жителями -дровосеками. И в Пиндосии за аналогичные ихние баксы (ок70 тыс) купить готовый приличый дом.
Ну в том и прикол, что с пиндосии в питер на работу ездить проблема а чтобы жить и не работать, так пока не выходит, вот поэтому и покупаем тут срубы за такие деньги. Если не верите попробуйте сами обратится например вот сюда http://www.arkhangel.ru/ пусть вам сруб посчитают. Они мне проект делали. Заказывать сруб у них не стал, дорого
Parkersmitt is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:56
ответ для ELINITTA , на сообщение « ДОМ для постоянного проживания. Как... »
  #87
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


А почему именно сруб-то? В чем глубинный смысл? Вы найдите в той же Финляндии частный дом - сруб....У них леса не меньше нашего и климат тот-же.... А ни каких срубов-брусов нет! Лет 50 уже.... Строят хорошие каркасники и ерундой дорогой и бесполезной не заморачиваютя. Разве, что нам на потребу всякие "Хонки" делают, что рюсся просят. Хотите под бревно? Обшейте блокхаусом.... За два лимона каркасный дом 7х11 можно построить "под ключ" с коммуникациями.... А, то выдумали какие-то новгородские, архангельские фирмы....Там в деревнях трезвого мужика с утра не найдешь...Специалисты рубщики, млин.....Чушь плетут про здоровый лес "зимней заготовки".... А какой еще? Летом его хрен из болот вытащишь без дорог....
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:26   #88
Parkersmitt
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
А почему именно сруб-то? В чем глубинный смысл? Вы найдите в той же Финляндии частный дом - сруб....У них леса не меньше нашего и климат тот-же.... А ни каких срубов-брусов нет! Лет 50 уже.... Строят хорошие каркасники и ерундой дорогой и бесполезной не заморачиваютя. Разве, что нам на потребу всякие "Хонки" делают, что рюсся просят. Хотите под бревно? Обшейте блокхаусом.... За два лимона каркасный дом 7х11 можно построить "под ключ" с коммуникациями.... А, то выдумали какие-то новгородские, архангельские фирмы....Там в деревнях трезвого мужика с утра не найдешь...Специалисты рубщики, млин.....Чушь плетут про здоровый лес "зимней заготовки".... А какой еще? Летом его хрен из болот вытащишь без дорог....
Дак я не против каждому свое. Но мне например жить в картонном домике из утеплителя не комфортно. Да и не доверяю я как-то сендвичам не экологично это. В финляндии и скандинавии очень много домов из бревна. Тут вы заблуждаетесь. Про зимний лес вы не правы. Всегда зимой лес заготавливают для строительства, зимой он промерзший и сухой. А по весне в нем появляется смола и он быстро желтеет
Parkersmitt is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:25
ответ для Parkersmitt , на сообщение « Дак я не против каждому свое. Но мне... »
  #89
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Ну, коли манит мотылька на свечу....Успехов! Патронов - не жалеть!
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:14
ответ для ELINITTA , на сообщение « ДОМ для постоянного проживания. Как... »
  #90
fNata
Частый гость
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Приморский, Оптиков
Сообщений: 72


да, нам тоже говорили (и читала в умных статьях) что лес нужен зимний для сруба. Но два мульена - это как-то перебор. Мы заходили как-то на выставку коттеджей на Выборгском шоссе, там дом из бруса, изготовление в Финляндии, под ключ, около 3 млн. получался.
fNata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena