обсудим коттеджные поселки недалеко от города? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   
Старый 30.03.2009, 01:51   #141
alfia
Мега-элита
 
Аватар для alfia
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщений: 3 456


Опять всеволожское направление,а мне юг нужен.Пушкин,Петергоф,Павловск.А здесь а кромя Новой Ижоры ничего не нашла пока.Хочется небольшой котеджный поселок домов на 100,с охраной и коммуникациями.И главное по цене не сильно не сильно заряженный.Для начала хочу участок купить.Может кто чего предложит?
alfia is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 12:28
ответ для alfia , на сообщение « И мне и мне про киссолово.Где... »
  #142
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
И мне и мне про киссолово.Где находится,почем отдают?Сроки сдачи?
судя по тому, сколько народа на просмотр приезжают-довольно скоро.
находится прямо около Скотного.
по новой трассе (муж мой уже успел по ней несколько раз поездить, пока ее не перерыли от таких как он) 11-12 километров.

а вообще идея неплоха, место мне очень понравилось-пожалуй единственное из того, что я видела недалеко от города, включая садоводства, а самое главное, там в плане сэс условий намного все серьезней, если сравнивать с участком с домом в садоводстве (сэсу нужно обязательно сдавать кот.поселок).

там сначала будут брать пробы грунтов на предмет экологичности местности (там вроде должен быть полный анализ на предмет радиации и т.п.), после этого решать, какой септик подходит (для исключения возможности заражения почвы), решать, где будет скважина, дороги будут без канав, с дренажем, коммуникации под землей и т.п.домики на вид очень приятные-простые такие.

в общем, для нас, это примерно то место, где мы бы желали жить.
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 03:52
ответ для Petronushka , на сообщение « Здравствуйте, тоже задалась таким... »
  #143
shvednata
Наш человек
 
Аватар для shvednata
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщений: 8 387


Цитата:
Сообщение от Petronushka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, тоже задалась таким вопросом! Муж нашел Новую Ижору. Съездили посмотреть. На первый взгляд все понравилось. Забронировали дом во второй очереди. Собственность на землю д.б. в ноябре, собственность на дом в феврале. Сдается дом без отделки.
Забронировали участок с 4,5 сотками. Это в итоге должно обойтить в 6 170 тыс. рублей. Оплата в ноябре. Купим если успеем квартиру продать и деньги получить.
Полностью поселок будет функционировать через года 4, а нормально через все 6-7. (ИМХО).
Все равно какие-то сомнения присутствуют. Живем сейчас в центре. Рабочий график у меня не нормированный. Привыкла выйти из дома - через 10 минут на работе. Может кто-нибудь переезжал уже из центра в новостройки. Развейте мои сомнения пожалуйста. Мои родители меня отговаривают.
Из Колпино, а Новая Ижора в Колпино находится в полях. весьма проблематично доехать до центра быстро. Быстро только до Обухово на электричке получится, а на машинке нужно часов в 6.30 выезжать утра. так чтобы не встать плотно на Московском или в сторону Рыбацкого.
И воздуха там прямо скажем не будет. С одной строны Колпино с Ижорским заводом и т.п., с другой Московское шоссе, какой воздух?!
Мы переехали из Колпино в центр ,счастливы - нереально Особенно в отношении всяких детских дел типа сада и школы.
shvednata is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 19:12   #144
Просто мамашка
Banned
 
Аватар для Просто мамашка
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Павловск и Невский проспект
Сообщений: 9 143


Цитата:
Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
Опять всеволожское направление,а мне юг нужен.Пушкин,Петергоф,Павловск.А здесь а кромя Новой Ижоры ничего не нашла пока.Хочется небольшой котеджный поселок домов на 100,с охраной и коммуникациями.И главное по цене не сильно не сильно заряженный.Для начала хочу участок купить.Может кто чего предложит?
в павловске еще очень долго ничего нового не будет
мощностей нет
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временные вещи
Просто мамашка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 19:55   #145
alfia
Мега-элита
 
Аватар для alfia
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от Просто мамашка Посмотреть сообщение
в павловске еще очень долго ничего нового не будет
мощностей нет
Спасибо.
__________________
Григорию 12.09.11 исполнилось 5 лет!!!
И племянник Дамирка 19.01.08!!!
alfia is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 20:17
ответ для Taiska , на сообщение « судя по тому, сколько народа на... »
  #146
Anhellikka
Старожил
 
Аватар для Anhellikka
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
судя по тому, сколько народа на просмотр приезжают-довольно скоро.
находится прямо около Скотного.
по новой трассе (муж мой уже успел по ней несколько раз поездить, пока ее не перерыли от таких как он) 11-12 километров.

а вообще идея неплоха, место мне очень понравилось-пожалуй единственное из того, что я видела недалеко от города, включая садоводства, а самое главное, там в плане сэс условий намного все серьезней, если сравнивать с участком с домом в садоводстве (сэсу нужно обязательно сдавать кот.поселок).

там сначала будут брать пробы грунтов на предмет экологичности местности (там вроде должен быть полный анализ на предмет радиации и т.п.), после этого решать, какой септик подходит (для исключения возможности заражения почвы), решать, где будет скважина, дороги будут без канав, с дренажем, коммуникации под землей и т.п.домики на вид очень приятные-простые такие.

в общем, для нас, это примерно то место, где мы бы желали жить.
А Вы уже ездили в это Кисолово? Меня смущает технология постройки домов. Как думаете, и правда так шоколадно будет? Место вроде и правда не плохое... Тоже подыскиваю загородный коттеджик...
__________________




"Я всего лишь делатель слов. Все дело в словах. Все дело во мне!" Ф. Ницше
Anhellikka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 21:16
ответ для Anhellikka , на сообщение « А Вы уже ездили в это Кисолово? Меня... »
  #147
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Anhellikka Посмотреть сообщение
А Вы уже ездили в это Кисолово? Меня смущает технология постройки домов. Как думаете, и правда так шоколадно будет? Место вроде и правда не плохое... Тоже подыскиваю загородный коттеджик...
а чем смущает?
я например, такую и хочу.
по простому, как я поняла ,пассивный дом-это хорошо утепленный дом, а внутри дома вентиляция.
а будет ли шоколадно-не знаю сама, но то что расходы на отопление будут ниже в разы вроде очевидно, тк утепление у них там похоже серьезное, но в любом случае на крайняк теплые полы можно заложить...
а вентиляция-это хорошо, мне вечно ее на даче не хватает-в жаркие дни душно в доме совсем.
а в киссолово каждые выходные заглядываю, когда на дачу езжу, работа у них там кипит.
да и если честно, сами там участочек взяли....не могу больше в городе жить...
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 23:23
ответ для Taiska , на сообщение « а чем смущает? я например, такую и... »
  #148
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


вы дом или участок купили? я вот тоже облизваюсь а дом потом у кого будете заказывать?
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2009, 17:21
ответ для Ксю! , на сообщение « вы дом или участок купили? я вот тоже... »
  #149
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
вы дом или участок купили? я вот тоже облизваюсь а дом потом у кого будете заказывать?
мы участок взяли, а дом попозже, может скопим сначала на фундамент,мож попросим их поставить, а остальное в сл.году.жизнь покажет, но меня радует,что первый шаг к своей мечте сделан.
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2009, 14:19   #150
Ритенок
Гость
 
Аватар для Ритенок
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
Опять всеволожское направление,а мне юг нужен.Пушкин,Петергоф,Павловск.А здесь а кромя Новой Ижоры ничего не нашла пока.Хочется небольшой котеджный поселок домов на 100,с охраной и коммуникациями.И главное по цене не сильно не сильно заряженный.Для начала хочу участок купить.Может кто чего предложит?
Привет всем!...Я тож к вам...можно? Мы тоже ищем вариант на юге...Вот что пока нашли: Бавария http://www.bavariaspb.ru/index.php?page=inf и Невская отрада http://www.bavariaspb.ru/index.php?page=inf. Там можно просто участки купить...и рассрочка вроде есть на год примерно.. пока сдают коммуникации. Чуть подороже правда чем Киссолово, но зато юг. один не далеко то Пушкина...второй от Отрадного...Мы правда тоже все в сомнениях... информации мало...Может кто знает чего? Поделитесь пожалуйста
Ритенок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena