Лечение бесплодия за счет средств городского и федерального бюджета - 3 - Страница 349 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 18:43
ответ для // BARSIK // , на сообщение « Девочки,вопросик.Одну девушку... »
  #3481
КуМа
Активный участник
 
Аватар для КуМа
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: СПб, м. Рыбацкое
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от // BARSIK // Посмотреть сообщение
Девочки,вопросик.Одну девушку пригласили в протокол,сейчас она сдаёт анализы.Когда подавала квоту на ЭКО у мужа СГ была вполне сносная и рекомендовалось просто ЭКО.А сейчас сдали СГ и там всё стало хуже,андролог сказал,что шансов без ИКСИ практически нет.
Вопрос в том,что если изначально писали,что требуется ЭКО,то ИКСИ уже точно нельзя будет сделать,или может заплатить можно за ИКСИ? Никто не сталкивался с таким?
Барсик, привет!
У меня такая же ситуация.Причём мы принесли старую СГ, которая прекрасно прошла в СЗМОЦ, а в Отта врач сразу написал МФ, пошла к ЛА подавать доки, она сказала, ну, сделают Вам ИКСИ и всё) Так что я думаю, что не стоит переживать и я платить не собираюсь ни за что)
__________________
В 2012 я - точно беременна!!!Всем желаю обрести счастье!!!!
КуМа is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:04
ответ для КуМа , на сообщение « Барсик, привет! У меня такая же... »
  #3482
// BARSIK //
Участник
 
Аватар для // BARSIK //
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург,Пр.Большевиков
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от КуМа Посмотреть сообщение
Барсик, привет!
У меня такая же ситуация.Причём мы принесли старую СГ, которая прекрасно прошла в СЗМОЦ, а в Отта врач сразу написал МФ, пошла к ЛА подавать доки, она сказала, ну, сделают Вам ИКСИ и всё) Так что я думаю, что не стоит переживать и я платить не собираюсь ни за что)
То есть ничего страшного,что изначально в справке было написано ЭКО,а в первый день протокола выяснится,что надо ИКСИ ещё?
Может тогда надо,чтобы андролог написал в заключении,что требуется ЭКО+ИКСИ или они сами там в Алмазова поймут,что с морфологией в 2% по другому не получится?
// BARSIK // is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:31
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #3483
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724


девы, сумма то по квоте выделяется одна.что на ЭКО,что на ИКСИ!
так что если ваш репродуктолог решит,что вам надо ИКСИ-так и будет ИКСИ.
mirandaღღ 08 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:38   #3484
zmeya
Частый гость
 
Аватар для zmeya
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от // BARSIK // Посмотреть сообщение
То есть ничего страшного,что изначально в справке было написано ЭКО,а в первый день протокола выяснится,что надо ИКСИ ещё?
Может тогда надо,чтобы андролог написал в заключении,что требуется ЭКО+ИКСИ или они сами там в Алмазова поймут,что с морфологией в 2% по другому не получится?
а вы СГ-мы им показывали же в Алмазова? они наверняка видели, что у вас плохая морфология и мне кажется что тут сразу понятно врачу, что возможно не только ЭКО, но и ИКСИ.
zmeya is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:55
ответ для // BARSIK // , на сообщение « Девочки,вопросик.Одну девушку... »
  #3485
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от // BARSIK // Посмотреть сообщение
Девочки,вопросик.Одну девушку пригласили в протокол,сейчас она сдаёт анализы.Когда подавала квоту на ЭКО у мужа СГ была вполне сносная и рекомендовалось просто ЭКО.А сейчас сдали СГ и там всё стало хуже,андролог сказал,что шансов без ИКСИ практически нет.
Вопрос в том,что если изначально писали,что требуется ЭКО,то ИКСИ уже точно нельзя будет сделать,или может заплатить можно за ИКСИ? Никто не сталкивался с таким?
Если это протокол в Алмазова, то спокойно сделают ИКСИ. У нас было написано ЭКО, но часть делали ИКСИ.
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:56
ответ для zmeya , на сообщение « а вы СГ-мы им показывали же в Алмазова?... »
  #3486
// BARSIK //
Участник
 
Аватар для // BARSIK //
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург,Пр.Большевиков
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от zmeya Посмотреть сообщение
а вы СГ-мы им показывали же в Алмазова? они наверняка видели, что у вас плохая морфология и мне кажется что тут сразу понятно врачу, что возможно не только ЭКО, но и ИКСИ.
Это я не про себя спрашиваю.Просто полгода назад,когда в Алмазова смотрели СГ,там было всё вполне сносно и ИКСИ не требовалось,а сейчас идёт девушка в протокол и СГ стала хуже.Девушка переживает,что раз изначально не было рекомендовано ИКСИ,то и не сделают.
Но раз,как написано выше,деньги выделяют одинаковые,что на ЭКО,что на ЭКО+ИКСИ,то проблем не будет с этим.
// BARSIK // is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:33
ответ для // BARSIK // , на сообщение « Это я не про себя спрашиваю.Просто... »
  #3487
луцу
Старожил
 
Аватар для луцу
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Milla+ Посмотреть сообщение
1800 вместе с забором крови. На анализ надо записываться( в среду записалась на понедельник). Делают как и везде 3 недели. А по поваду оборудования не знаю. Я не уверена что мне он вообще нужен. Д-димер сдавала в Центре доказательной медицины. И он нормальный. Вроде это тоже показатель. что анализ генетики не нужен
У меня тоже д-димер нормальный,но не знаю,у меня как раз отец из-за тромба и умер,так что логически у меня может быть с генами что-то
__________________
Юля
луцу is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:39
ответ для луцу , на сообщение « У меня тоже д-димер нормальный,но не... »
  #3488
Ангелочек Олечка
Активный участник
 
Аватар для Ангелочек Олечка
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: пр-т Ветеранов
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от луцу Посмотреть сообщение
У меня тоже д-димер нормальный,но не знаю,у меня как раз отец из-за тромба и умер,так что логически у меня может быть с генами что-то
По мне так лучше уж сдать. Врага необходимо знать в лицо!А тем более, что в роду были проблемы.
Ангелочек Олечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:46   #3489
луцу
Старожил
 
Аватар для луцу
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Ангелочек Олечка Посмотреть сообщение
По мне так лучше уж сдать. Врага необходимо знать в лицо!А тем более, что в роду были проблемы.
Да знаю,что надо,но что-то так жаба душила,итак уже столько денег на врачей уходит,но всё-таки надо,девочки не знаете гены-то можно во время месячных сдать?Мне просто на 3-5 д.ц.гормоны нужно сдать,вот думаю может и гены заодно,хоть на заборе крови сэкономлю
__________________
Юля
луцу is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:59
ответ для луцу , на сообщение « Да знаю,что надо,но что-то так жаба... »
  #3490
Ангелочек Олечка
Активный участник
 
Аватар для Ангелочек Олечка
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: пр-т Ветеранов
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от луцу Посмотреть сообщение
Да знаю,что надо,но что-то так жаба душила,итак уже столько денег на врачей уходит,но всё-таки надо,девочки не знаете гены-то можно во время месячных сдать?Мне просто на 3-5 д.ц.гормоны нужно сдать,вот думаю может и гены заодно,хоть на заборе крови сэкономлю
Да уж денег уходит немеренно. Гены вроде можно сдавать в любой д.ц.
Ангелочек Олечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena