можно ли маме присутствовать в группе? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 21:42
ответ для malych , на сообщение « хоть вы и не СЭС, и я не обязана вам... »
  #71
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
хоть вы и не СЭС, и я не обязана вам отвечать на этот вопрос, а в договоре у нас об этом не написано, так и быть скажу: санкнижки у меня при этом не было, но все необходимые обследования если что я могла предоставить (летом ездила с детьми в санаторий, и для сан-курортной книжки проходила практически все обследования, какие делают для санкнижки).
А чтобы вы не строили иллюзий на счет санкнижек, и не пользовались такими вопросами просто как повод не допускать маму в группу, добавлю что у персонала сада санкнижки есть. Однако это не помешало тому, что наши дети оказались в бытовом контакте с носителем весьма неприятной болячки, и малышей вынуждены были обследовать - брать кровь из вены дважды. Так что если вы рьяно желаете не допустить никакой заразы до ребенка, то выход один - вообще никуда не ходить.
вы так длинно писали, что санкнижки у вас нет, что кому-то могло показаться, что вы в чем-то, по-своему, правы. но в конце, особенно после вашего пассажа про взятие у детсадовцев крови из вены на предмет "неприятной болезни", все равно становится понятно, что вы тупо собираетесь сидеть с чужими детьми без малейшего на то юридического основания.

хотите сидеть целый день со своим ребенком - сидите дома. хотите сидеть с чужими детьми, получите санкнижку.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:44
ответ для malych , на сообщение « санкнижки у всех настоящие. просто... »
  #72
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
санкнижки у всех настоящие. просто шанс заболеть есть между обследованиями (которые делаются два раза в год).

а я бы не хотела чтобы моего ребенка вообще не кормили, потому что он не сел за стол (так там было) и плачет (" он плачет, все равно есть не будет"). Вы же не знаете, что там без вас происходит. Что вы предпочтете: чтобы покормила чужая мама, или чтобы ребенку даже тарелку с кашей не поставили, потому что он не умеет сидеть за столом? У меня была возможность все это увидеть, и обратиться к воспитателю с просьбами: если мой ребенок за стол не сел, то кашу ему все равно положите, за стол посадите и поесть предложите; если он плачет - не надо пугать его спальней. И так далее, все что вызвало мое искренее недоумение у меня была возможность донести до воспитателей. Другие родители просто этого не видели и у них не было шанса выбрать: разрешить покормить чужой маме или оставить голодным.
Не знаю, что бы я предпочла, мне сложно теоретизировать. У меня дочь пошла в 2г.4.м., плакала только когда от мамы отрывалась в первые 10 минут и то 2 недели первых, за столом сидеть умела, ела сама.
У нас так не было, чтобы вообще не кормили, накормить пытались и ту девочку, которая плакала все время и которая не ела - клали порцию и кормили всех. Не впихивали.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:45
ответ для malych , на сообщение « санкнижки у всех настоящие. просто... »
  #73
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
санкнижки у всех настоящие. просто шанс заболеть есть между обследованиями (которые делаются два раза в год). Так что все без нарушений. Это жизнь, никто не застрахован.

а я бы не хотела чтобы моего ребенка вообще не кормили, потому что он не сел за стол (так там было) и плачет (" он плачет, все равно есть не будет"). Вы же не знаете, что там без вас происходит. Что вы предпочтете: чтобы покормила чужая мама, или чтобы ребенку даже тарелку с кашей не поставили, потому что он не умеет сидеть за столом? У меня была возможность все это увидеть, и обратиться к воспитателю с просьбами: если мой ребенок за стол не сел, то кашу ему все равно положите, за стол посадите и поесть предложите; если он плачет - не надо пугать его спальней. И так далее, все что вызвало мое искренее недоумение у меня была возможность донести до воспитателей. Другие родители просто этого не видели и у них не было шанса выбрать: разрешить покормить чужой маме или оставить голодным.
И вы, посмотрев все это, остались в данной группе с данными воспитателями? Уверены, что после того как вы перестали ходить в группу, с вашим ребенком так же не поступают?
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:45   #74
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от qwerty82 Посмотреть сообщение
складывается такое ощущение,что только у одного ребенка адаптация,а другие так,пришли и все нормально. у всех детей адаптация и что,всем мамочкам надо сидеть рядом со своим ребеночком,что тогда будет в группе?
У нас по договору - можно. Только с мед.документами. Никто не воспользовался, правда, данным правом.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:47   #75
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от qwerty82 Посмотреть сообщение
складывается такое ощущение,что только у одного ребенка адаптация,а другие так,пришли и все нормально. у всех детей адаптация и что,всем мамочкам надо сидеть рядом со своим ребеночком,что тогда будет в группе?
то же что в песочнице. в общем-то ничего страшного.
мне кажется нормальный вариант: первые дни детки приходят на 1 -2 часа, ну пусть все будут с мамами. в чем проблема? Мамы деткам и покажут все в группе, и поиграют, и помогут режимные моменты освоить. На просьбы воспитателей реагировать. За столики посадить, каждого на свое место, игрушки показать-поиграть-убрать вместе с ребенком. И так далее.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:49
ответ для Флега , на сообщение « И вы, посмотрев все это, остались в... »
  #76
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
И вы, посмотрев все это, остались в данной группе с данными воспитателями? Уверены, что после того как вы перестали ходить в группу, с вашим ребенком так же не поступают?
помучилась неделю и сбежали
Уверена, что так не поступают. попали совершенно к другому человеку. И происходит там все по другому. Фактор личности никто не отменял.
Между прочим, те из родителей кто в группу не ходил на данном этапе претензий не имели. Потому что на входе-выходе много не увидишь.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:55
ответ для denswan , на сообщение « вы так длинно писали, что санкнижки у... »
  #77
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
вы так длинно писали, что санкнижки у вас нет, что кому-то могло показаться, что вы в чем-то, по-своему, правы. но в конце, особенно после вашего пассажа про взятие у детсадовцев крови из вены на предмет "неприятной болезни", все равно становится понятно, что вы тупо собираетесь сидеть с чужими детьми без малейшего на то юридического основания.

хотите сидеть целый день со своим ребенком - сидите дома. хотите сидеть с чужими детьми, получите санкнижку.
юридические основания моего сидения прописаны в договоре с садом. Свое я уже отсидела, у меня ребенок сейчас в младшей группе уже.

Но: что мне делать если я чего-то хочу, я как-нибудь разберусь сама. И мне все равно кому и что показалось. Прежде чем указывать кому и что делать, обзаведитесь сами для этого юридическими основаниями.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:57
ответ для malych , на сообщение « юридические основания моего сидения... »
  #78
ника нет
Участник
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
юридические основания моего сидения прописаны в договоре с садом. Свое я уже отсидела, у меня ребенок сейчас в младшей группе уже.

Но: что мне делать если я чего-то хочу, я как-нибудь разберусь сама. И мне все равно кому и что показалось. Прежде чем указывать кому и что делать, обзаведитесь сами для этого юридическими основаниями.
если бы я захотела, что бы подобной приходящей мамы не было бы в группе, её бы там не было

вам повезло, попались неконфликтные родители
ника нет is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 22:00   #79
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
ну так другая мама тоже вправе подумать о своем ребенке и принять свое решение. у нас в договоре у каждого было прописано такое право, но все решили долго не мучиться - это их выбор, за своего ребенка в том числе они подумали сами.
Более того, если в группе все дети новые - лишний взрослый только в помощь. если конечно, он не зациклен только на собственном ребенке.
а если не новые?
и вообще раньше такого не было,чтобы мамы оставались в группе с детьми!
зачем это вообще надо?
лишние нюни только распускать.
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 22:00   #80
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от ника нет Посмотреть сообщение
если бы я захотела, что бы подобной приходящей мамы не было бы в группе, её бы там не было

вам повезло, попались неконфликтные родители
да уж куда мне против вас
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena