Социальная помощь на дому. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 16:19
ответ для Бурундучок , на сообщение « Вот всегда так: не хотела... »
  #21
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Вот АБАЖАЮ ОБС!

Просто позвоните или зайдите в районную соц.службу. Там Вам дадут полный расклад и по документам и по услугам.
Платно, если не относится к категории льготных граждан (начинается со 2 группы) или если пенсия очень большая.....
Простое отделение, 2 раза в неделю: продукты, лекарства, оформление льгот, вызов врача, оплата ком. услуг. Оформление рецептов и справлк в поликлиннике.
если лежачая -соц. рабртник особого отделения 3 р. в неделю, и медсестра 2 р. в неделю. если совсем плоха, Соц. служба помогает в обеспечении сиделки из "Юси". Если мне не изменяет память 4 часа в день ( с одним выходным" стоит порядка 2 тысяч. Но там полный уход: уборка квартиры, приготовление пищи, переодевание, памперсы и т.д.
Если ветеран или блокадница то ждать почти не будете......
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:41   #22
Бурундучок
Ветеран
 
Аватар для Бурундучок
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
Вот АБАЖАЮ ОБС!

Просто позвоните или зайдите в районную соц.службу. Там Вам дадут полный расклад и по документам и по услугам.
Не так просто. Никакой инфы.
Представьте, участковый врач больше рассказала чем зав. нашим соц. отделом.
__________________
Бурундучок is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:49   #23
karensia
Старожил
 
Аватар для karensia
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: ст.м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
Вот АБАЖАЮ ОБС!

Просто позвоните или зайдите в районную соц.службу. Там Вам дадут полный расклад и по документам и по услугам.
Платно, если не относится к категории льготных граждан (начинается со 2 группы) или если пенсия очень большая.....
Простое отделение, 2 раза в неделю: продукты, лекарства, оформление льгот, вызов врача, оплата ком. услуг. Оформление рецептов и справлк в поликлиннике.
если лежачая -соц. рабртник особого отделения 3 р. в неделю, и медсестра 2 р. в неделю. если совсем плоха, Соц. служба помогает в обеспечении сиделки из "Юси". Если мне не изменяет память 4 часа в день ( с одним выходным" стоит порядка 2 тысяч. Но там полный уход: уборка квартиры, приготовление пищи, переодевание, памперсы и т.д.
Если ветеран или блокадница то ждать почти не будете......
Вот это информация!
Спасибо!
karensia is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:38
ответ для Бурундучок , на сообщение « Социальная помощь на дому. »
  #24
JULKAe
Частый гость
 
Аватар для JULKAe
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 45


Про сиделок поправлю...Официально в обязанности сиделок не входит уборка квартиры и приготовление пищи. Это только по ЛИЧНОЙ договоренности.
В этом году после обращения в отдел соцзащиты сиделку не дадут СРАЗУ ЖЕ, придется подождать. Сейчас нет финансирования, поэтому даже те, кто обратился еще в конце прошлого года, сиделок не получили.
Но обратиться в соцзащиту несомненно стОит. Пусть Вас тоже поставят на очередь. Ждать, когда город выделит деньги.
Правда, чтобы получить сиделку, нужно подходить по нескольким критериям, а не просто быть блокадницей или участником войны. Могут отказать, если, например, с бабушкой прописаны родственники, которые могут осуществлять уход.
Если есть вопросы по сиделкам, пишите в личку.
JULKAe is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:08
ответ для JULKAe , на сообщение « Про сиделок поправлю...Официально в... »
  #25
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от JULKAe Посмотреть сообщение
Про сиделок поправлю...Официально в обязанности сиделок не входит уборка квартиры и приготовление пищи. Это только по ЛИЧНОЙ договоренности.
В этом году после обращения в отдел соцзащиты сиделку не дадут СРАЗУ ЖЕ, придется подождать. Сейчас нет финансирования, поэтому даже те, кто обратился еще в конце прошлого года, сиделок не получили.
Но обратиться в соцзащиту несомненно стОит. Пусть Вас тоже поставят на очередь. Ждать, когда город выделит деньги.
Правда, чтобы получить сиделку, нужно подходить по нескольким критериям, а не просто быть блокадницей или участником войны. Могут отказать, если, например, с бабушкой прописаны родственники, которые могут осуществлять уход.
Если есть вопросы по сиделкам, пишите в личку.
Ещё. кстати, зависит от района.....
У нас одной бабулечке предоставили из Юси сиделку практически в течении недели.....Бабуля была ТТ и инвалид 2 группы - в общем ничего особенного......кстати тоже координаты сиделок есть - правда только в Кировском районе......Они все за любую подработку хватаются....
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:17
ответ для Бурундучок , на сообщение « Вот всегда так: не хотела... »
  #26
klioshe4ka
Частый гость
 
Аватар для klioshe4ka
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Бурундучок Посмотреть сообщение
Вот всегда так: не хотела оправдываться, а получается наоборот.
Пробежалась по системе Забота, мы не проходим по ней. Но пытаться буду через соц. отд. Время, где тебя взять?
Как вариант можете поставить "тревожную кнопку" и на коммерческой основе. Сейчас много скидок предлагается. Как по подключению, так и по абонентской плате.
__________________
klioshe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:31   #27
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
Вот АБАЖАЮ ОБС!

Просто позвоните или зайдите в районную соц.службу. Там Вам дадут полный расклад и по документам и по услугам.
Платно, если не относится к категории льготных граждан (начинается со 2 группы) или если пенсия очень большая.....
Простое отделение, 2 раза в неделю: продукты, лекарства, оформление льгот, вызов врача, оплата ком. услуг. Оформление рецептов и справлк в поликлиннике.
если лежачая -соц. рабртник особого отделения 3 р. в неделю, и медсестра 2 р. в неделю. если совсем плоха, Соц. служба помогает в обеспечении сиделки из "Юси". Если мне не изменяет память 4 часа в день ( с одним выходным" стоит порядка 2 тысяч. Но там полный уход: уборка квартиры, приготовление пищи, переодевание, памперсы и т.д.
Если ветеран или блокадница то ждать почти не будете......
Вопрос такой: есть одинокий инвалид-сердечник (к тому же диабет и еще много чего, бывает, что человек отключается) до 70 лет, к которому уже ходит соцработник (судя по всему - простое отделение), то можно ли добиться для такого инвалида установки "тревожной кнопки" через соцслужбу? И как?
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:40
ответ для JULKAe , на сообщение « Про сиделок поправлю...Официально в... »
  #28
Morrigan
Raven
 
Аватар для Morrigan
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщений: 5 313


Цитата:
Сообщение от JULKAe Посмотреть сообщение
Могут отказать, если, например, с бабушкой прописаны родственники, которые могут осуществлять уход.
Зависит от родственных отношений. В свое время я оформляла деду сиделку по программе для инвалидов ВОВ, факт моей прописки в квартире не учитывался, поскольку как внучка я ухаживать не обязана. Но не должно быть оформлено пособия по уходу.

Алоха, по-моему нет. Бесплатной эта программа является для ограниченной категории лиц:
- инвалиды и участники Великой Отечественной войны;
- бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто;
- лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», имеющие I группу инвалидности;
- лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, имеющие I группу инвалидности.
(согласно постановлению правительства Санкт-Петербурга от 22.12.2009 № 1459)
__________________
Марина АКА Morrigan + Максим АКА Finn = Маргарита (16.12.2002)

– Что это вы пишете, дитя мое? «…причиняя большой ущерб исконному населению Британских островов…». Запомните, молодой человек: исконное население Британских островов – это я.

Когда смертные входят на территорию бессмертных, имея ясную цель и желание этой цели достичь, они всегда добиваются своего.
Morrigan is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:45
ответ для Алоха , на сообщение « Вопрос такой: есть одинокий... »
  #29
klioshe4ka
Частый гость
 
Аватар для klioshe4ka
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Вопрос такой: есть одинокий инвалид-сердечник (к тому же диабет и еще много чего, бывает, что человек отключается) до 70 лет, к которому уже ходит соцработник (судя по всему - простое отделение), то можно ли добиться для такого инвалида установки "тревожной кнопки" через соцслужбу? И как?
К сожалению по городской программе (то есть бесплатно) пока нет. Только на коммерческой основе. Правда существует вариант, если происходит расширение категорий, тогда человек переводится с платного обслуживания на городское.
__________________
klioshe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:53   #30
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
Алоха, по-моему нет. Бесплатной эта программа является для ограниченной категории лиц:
- инвалиды и участники Великой Отечественной войны;
- бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто;
- лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», имеющие I группу инвалидности;
- лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, имеющие I группу инвалидности.
(согласно постановлению правительства Санкт-Петербурга от 22.12.2009 № 1459)
Понятно. Мало того, что сразу идёт отсечение по возрасту, так и ещё категории такие... редкие и серьёзные.

Цитата:
Сообщение от klioshe4ka Посмотреть сообщение
К сожалению по городской программе (то есть бесплатно) пока нет. Только на коммерческой основе. Правда существует вариант, если происходит расширение категорий, тогда человек переводится с платного обслуживания на городское.
Если не трудно, то, пожалуйста, нельзя ли рассказать о расширении категорий и городском обслуживании?
Алоха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena