Города-призраки - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 20:56
ответ для ЮЛипа , на сообщение « Города-призраки »
  #41
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


я здесь была. у меня было ощущение, что там никто никогда не жил. кроме самих домов ничего больше мы не увидели. правда, в сам поселок мы не заезжали - жутковато. такие же замершие брошенные дома целыми микрорайонами есть в Норильске в "старом" городе (так называют ныне нежилые промышленные районы).
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:46
ответ для ЮЛипа , на сообщение « Города-призраки »
  #42
lidis
Мега-элита
 
Аватар для lidis
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 3 948


С теремами подозрительно. Почему там до сих пор не живут бомжи или китайцы?
lidis is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:51
ответ для Облачко , на сообщение « http://pripyat.com/ »
  #43
~perfect~
Элита
 
Аватар для ~perfect~
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
я этот сайт давно знаю (много родственников в атомной промышленности, в Припяти жили в т.ч.), мне страшно на этот сайт ходить....ужасное впечатление
~perfect~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:10
ответ для lidis , на сообщение « С теремами... »
  #44
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от lidis Посмотреть сообщение
С теремами подозрительно. Почему там до сих пор не живут бомжи или китайцы?
холодно. бомжи любят отапливаемые чердаки или подвалы. а тут работать надо: дров собрать, напилить, протапливать все время. такие дома выстывают быстро. да и с едой там не густо, если люди не живут.
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:57
ответ для ЮЛипа , на сообщение « Города-призраки »
  #45
Tais_F
Старожил
 
Аватар для Tais_F
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 1 397


Посмотрела фото костромских теремов... Какая красотишша! Но я вообще любительница деревянных построек, а при виде старинной мебели (как сервант на фото) у меня вообще зубовный скрежет начинается.
В 2007-2008 гг. мы с тогдашним МЧ ездили на его историческую родину в деревню под Солигалич и как раз проезжали ухлому, от которой недалеко эти терема... Эх, если б тогда знать, что такая красота рядом... Уболтала бы я его свернуть туда посмотреть.
Интересно, что местные - родственники моего МЧ ни слова-ни полслова об этих теремах не говорили.
К сказанному выше -бомжам там делать нечего, т.к. пустых домов и поближе к "цивилизации" хватает. Столько брошенных домов/деревень, живи-не хочу. По большей части по домам уже прошлись частой гребенкой любители древностей (толерантно), но дома стоят.
И плотность населения, мягко говоря, невысока... Стоит 3 дома, где полторы бабки, один дед и сектант - вот и деревня. Даже с названием. А до другой деревни - полем да через реку по лаве.
Tais_F is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:58
ответ для ЮЛипа , на сообщение « Города-призраки »
  #46
Бурундучок
Ветеран
 
Аватар для Бурундучок
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 888


Спасибо, очень хорошая ссылка.
__________________
Бурундучок is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:02
ответ для Бурундучок , на сообщение « Спасибо, очень хорошая ссылка. »
  #47
Бурундучок
Ветеран
 
Аватар для Бурундучок
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Бурундучок Посмотреть сообщение
Спасибо, очень хорошая ссылка.
Город
ОРАДУР-СЮР-ГЛАН (Франция)
Страшно....
__________________
Бурундучок is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:24
ответ для ЮЛипа , на сообщение « Города-призраки »
  #48
Искушение
Элита
 
Аватар для Искушение
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: м. Звёздная, соседствую с 9 р\д :))))
Сообщений: 2 233


спасибо огромное за ссыль!

С большим интересом читаю статьи и отзывы очевидцев, смотрю фото и документальные фильмы о Припяти... Настолько меня поразила авария на ЧАЭС, что зачитываюсь любой информацией об этой катастрофе. Даже книги жанра пост апокалипсис - серия книг "Сталкер" разных авторов (не Стругацких) - вызывают бурю эмоций...

Стоооолько мной уже пересмотрено фотоотчетов тех, кто был в тех краях, но каждый раз что-то новое и интересное вижу.
Нежно лелею мечту побывать там на экскурсии...
__________________


Я настолько нелогична, что конь, стул, двадцать восемь...
Искушение is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:42
ответ для ЮЛипа , на сообщение « Города-призраки »
  #49
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


На том сайте далеко не все
http://www.youtube.com/watch?v=rPILh...ayer_embedded#!
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:53
ответ для ЮЛипа , на сообщение « Города-призраки »
  #50
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356



Район Дая города Хуэйчжоу провинции Гуандун занимает площадь более 20 кв. км. На протяжении нескольких лет он активно застраивался и имеет полностью сформированную инфраструктуру. Однако уже несколько лет там пустует около 70% жилплощади, что превратило его настоящий «город-призрак».

Как сообщает китайская газета «Ежедневный экономический вестник», новый район Дая расположен в 70 км от мегаполиса Шэньчжэнь, буквально за считанные годы он был полностью застроен как жилыми, так и административными и бизнес зданиями. Однако на широких улицах между высотными домами очень редко можно встретить прохожих.

Так как цены на недвижимость в этом районе в 4-5 раз ниже, чем в соседнем Шэньчжэне, жители мегаполиса купили тут квартиры. Но сделали они это исключительно в качестве вложения средств, надеясь, что через время цены на эту недвижимость поднимутся. Сами они там не живут, только изредка наведываются.

Их предположения оказались верными, за последние несколько лет цены на недвижимость в этом районе подскочили более чем в два раза. В среднем квадратный метр сейчас стоит 5000 юаней ($714).

Особенно вечером новый город похож на район после эпидемии, в котором выжила небольшая часть населения. В окнах многоэтажек редко где можно увидеть свет.

«Тут все квартиры давно уже проданы, но большинство хозяев в них не живут. Постоянно проживают здесь менее 20% жильцов», – говорит охранник одного из микрорайонов.

Местные жители шутят: «У нас тут ничего не растёт, кроме пустых домов».

Компания Forensic Asia Limited в своём отчёте указывает на существование в Китае многочисленных пустующих районов, так называемых «городов-призраков».

Новый район Чжэндун города Шэньчжоу провинции Хэнань был назван самым крупным «городом-призраком», а также знаковым районом пузыря на рынке недвижимости в КНР. Район начали строить в 2003 году, он занимает площадь 150 кв. км. Уже несколько лет он заселён менее чем на 40%.
Кто? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena