Очередная ЖЕСТЬ про ясли - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 14:58   #81
frogmasha
Частый гость
 
Аватар для frogmasha
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 74
прививки



Меня пугает подобная перспектива. т.к. мы отказались от всех прививок, да и ребёнок аллергик. поэтому, думаю, стоит написать официальный отказ от прививок и подписать его у медсестры и заведующей. Это, конечно, не может в полной мере уберечь ребёнка от ошибочной вакцинации, но повысит уровень ответственности работников детсада.
....У подруги моей тёти после ошибочной повторной вакцинации АКДС умела дочка...
frogmasha is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 22:16
ответ для NastasiaFilippovna-я , на сообщение « Я просто в шоке !!!! Ребетёнку... »
  #82
orifla
Активный участник
 
Аватар для orifla
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от NastasiaFilippovna-я Посмотреть сообщение
Я просто в шоке !!!! Ребетёнку огромного здоровья !!!

Я сама сегодня только узнала (звонила мед.сестре совсем по другому вопросу),что собираются делать манту в яслях понедельник,спросила других мам,но никто ничего не знает про прививку, ни у кого не спрашивали ни согласия,ни отказа,а сегодня пятница.Получается,что всех будут колоть без спроса что ли ??? Что-то я напугана
Как безграмотнотогда действительно стоит пугаться
Проба Манту-это не прививка
Реакция Манту - это реакция организма на введение туберкулина.
Зачем нужна проба Манту?

для стран с высокой актуальностью туберкулеза (именно таковыми являются Россия и большинство стран СНГ в настоящий момент) эта проба является одной из действенных мер контроля инфекции. Даже в тех странах, где актуальность туберкулеза невелика, например в США и Франции, проба Манту применяется довольно активно – для выявления инфицированных туберкулезом в группах высокого риска.
Манту нужна для:
  • выявления первично-инфицированных, то есть тех, у кого впервые выявлен факт инфицирования туберкулезной палочкой;
  • выявления инфицированных более одного года с гиперергическими реакциями на туберкулин;
  • инфицированных более одного года с увеличением инфильтрата на 6 мм и более;
  • диагностики туберкулеза у лиц, которые инфицированы палочкой Коха, но не проявляют, в данный момент, симптомов заболевания; подтверждения диагноза туберкулеза;
  • отбора контингентов детей, подлежащих ревакцинации против туберкулеза

Противопоказаниями к проведению туберкулиновой пробы являются:
  1. кожные заболевания,
  2. острые и хронические инфекционные и соматические заболевания в стадии обострения (проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина),
  3. аллергические состояния,
  4. эпилепсия.
Не допускается проведение пробы в тех коллективах, где имеется карантин по детским инфекциям. Проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина.
__________________


orifla is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 22:57   #83
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Цитата:
Сообщение от orifla Посмотреть сообщение
Как безграмотнотогда действительно стоит пугаться
Проба Манту-это не прививка
Реакция Манту - это реакция организма на введение туберкулина.
Зачем нужна проба Манту?

для стран с высокой актуальностью туберкулеза (именно таковыми являются Россия и большинство стран СНГ в настоящий момент) эта проба является одной из действенных мер контроля инфекции. Даже в тех странах, где актуальность туберкулеза невелика, например в США и Франции, проба Манту применяется довольно активно – для выявления инфицированных туберкулезом в группах высокого риска.
Манту нужна для:
  • выявления первично-инфицированных, то есть тех, у кого впервые выявлен факт инфицирования туберкулезной палочкой;
  • выявления инфицированных более одного года с гиперергическими реакциями на туберкулин;
  • инфицированных более одного года с увеличением инфильтрата на 6 мм и более;
  • диагностики туберкулеза у лиц, которые инфицированы палочкой Коха, но не проявляют, в данный момент, симптомов заболевания; подтверждения диагноза туберкулеза;
  • отбора контингентов детей, подлежащих ревакцинации против туберкулеза

Противопоказаниями к проведению туберкулиновой пробы являются:
  1. кожные заболевания,
  2. острые и хронические инфекционные и соматические заболевания в стадии обострения (проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина),
  3. аллергические состояния,
  4. эпилепсия.
Не допускается проведение пробы в тех коллективах, где имеется карантин по детским инфекциям. Проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина.
дайте пожалуйста источник
__________________
С наилучшими пожеланиями, Я



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, - сумей стать счастливым сам.

"..Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор."
"..если меня одолеет страх, я постараюсь пробудить в себе веру." Оскар и Розовая Дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт

Мир принадлежит тому, кто ему рад (надпись в индийском автобусе)
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 01:01
ответ для МедведЯ , на сообщение « дайте пожалуйста источник »
  #84
orifla
Активный участник
 
Аватар для orifla
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 443


Источников очень много в интернете в том числе
http://www.privivka.ru/vaccination/children/mantoux/
http://immunologia.ru/vaccin.html
От того,что случилось на самом деле никто не застрахован к сожалению

Мужу в детстве сделали ревакцинацию полиомиелита и у него развилось тяжелейшее осложнение паралитический полиомиелит!(сказал врач маме 2-х летнего ребёнка о том, что он уже никогда не сможет ходить,ан нет выкарабкался малыш )
После этого прививала своих детей по индивидуальному графику :особо тщательно подошла к прививке против полиомиелита,только импортной убитой вакциной,но.....
Вот сыну сделали прививку от паратита и как результат случилось тяжелейшее поствакцинальное осложнение

С прививками надо быть очень бдительными и аккуратными не смотреть сквозь пальцы,читать информацию в хороших источниках,а не наслушавшись в форумах страшилок тупо отказываться НАМ НЕ НАДО!
С другой стороны это позволяет снизить заболеваемость опасными инфекциями и защитить мил.человек.

То что случилось с малышом о котором нам рассказали-это просто халатность работника дошкольного учреждения за которое можно понести уголовную ответственность если родители дадут этому делу ход.
__________________


orifla is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 01:35
ответ для mamamihi , на сообщение « Очередная ЖЕСТЬ про ясли »
  #85
Kssen
Старожил
 
Аватар для Kssen
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: М. Пр. Просвещения, ул.Руднева
Сообщений: 1 283


+10000000000000000000
Согласна с orifla!
А мы, кроме импортных убитых вакцин, ещё и консультацию иммунолога прошли, и кровь на имунный статус сдали, и только после этого вакцинировались!
Правда деть у меня особый..........
__________________
Порок сердца - не приговор!Мы никогда не сдадимся!!!©


Я КАРДИОМАМА
Валентин родился 25.08.07
28.08.07 Операция Норвуда (второй день рождения)
30.08.07 отсроченное закрытие грудины
26.03.08 Операция Гленна
09.09.10 Стентирование левой ветви легочной артерии
13.09.10 Повторное стентирование левой ветви легочной артерии
11.03.11 Операция Фонтена
МОЙ СЫН - ГЕРОЙ!
тел. в профиле
Kssen is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 02:01
ответ для DEP , на сообщение « В суд. Всё остальное звонилово... »
  #86
@нют@.
Мега-элита
 
Аватар для @нют@.
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 689


Цитата:
Сообщение от DEP Посмотреть сообщение
В суд. Всё остальное звонилово бесполезная трата времени. Но сначала проконсультироваться с граммотным юристом по данному вопросу. Этож вообще подсудное дело. Извините конечно, но одно и тоже одних лечит а других калечит. Это если в масштабе вообще людей. С детьми вообще разговор особой осторожности и ответственности. В суд
ППКСище
нет слов. я в шоке.
__________________
@нют@. is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 02:36
ответ для mamamihi , на сообщение « Очередная ЖЕСТЬ про ясли »
  #87
люсси
Ветеран
 
Аватар для люсси
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 875


Бардак он и есть бардак. А заведующая что говорит?
Виноват воспитатель все равно. Прививки слишком ответственная штука, что бы так к ним относиться! Даже не думала, что так может быть!
Сочувствую!
люсси is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 09:37
ответ для mamamihi , на сообщение « Очередная ЖЕСТЬ про ясли »
  #88
Malenkaya
Старожил
 
Аватар для Malenkaya
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 086


какой садик? мы тоже в калининском районе.
Malenkaya is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 15:31
ответ для mamamihi , на сообщение « Очередная ЖЕСТЬ про ясли »
  #89
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Ну капец!!!!! Виновата конечно воспитатель.
Все мы люди, можем ошибаться. Но за такие ошибки надо нести отвественность! Это очень серьезная ошибка, которая может нанести вред здоровью ребенка.

Я бы так действовала:
Сначала зафиксировала факт прививки. Фото ноги хотя бы сделала. Конечно бумаги от врачей, про темп-ру из-за прививки и т.д.
И от других родителей (которым должны были сделать прививку) получила письменный рассказ, что им должны были сделалть, но не сделали саму прививку, а только запись в сертификате проставили.

Дальше к заведущей - жалоба в письменном виде, себе копия с ее подписью и датой.
Потом я бы в отдел образования городской (не районный, они там с заведущими заодно) отправилась.
Дальше по ситауции....смотря какая цель ваших действий: наказать рублем - в суд, увольнение - и без суда можно обойтись.
примерно так....
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 18:01   #90
ШЕВ
Ветеран
 
Аватар для ШЕВ
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: пр. Мориса Тореза
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
Даже не знаю,какое слово подобрать...Бардак,халатность,....В среду позвонила подружка .Муж у нее забрал ребенка из сада,тот прошел пару метров,хромая и попросился на ручки.Дома ходил еле-еле,не смог даже забраться на стул самостоятельно ,ну и температура поднялась.
В общем,оказалось,что вкатили ребенку прививку,не поставив в известность родителей.
Придя с работы и увидев детя в таком состоянии,она позвонила воспитателю,узнать ,в чем дело и что за прививка...Тут тряхануло всех...
С этого момента самая ЖЕСТЬ.Путем разборок и дозвонов до медсестры выяснилось,что прививку должны были делать совсем другому мальчику,тоже Мише.Причем,запись в сертификат сделали,кому нужно,а укол(ревакцинация АКДС)-Мишаньке,у которого все давно сделано было.
Вот сидят наши тезки дома,хромают до сих пор и температурят.
А в саду...все валят друг на друга...Извинились,но оставлять ЭТО просто так нет никакого желания...
Что посоветуете делать?
PS Сад в Калининском районе
чтобы я делала не знаю,
но мой муж - однозначно подал бы в суд,
я бы наверное, его уговаривала этого не делать...
ШЕВ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena