у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 464 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 13:24   #4631
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Девочки, поищите витамины фирмы БИАФАР, называются Vinka, это мультивитамин. И очень полезно сейчас питомцам давать пророщенный корм( только не увлекайтесь черезчур). В нем есть все необходимые для птиц вещества, во фруктах и овощах сейчас практически нет ничего полезного. Увлекаться сильно не следует потому, что чрезмерное количество пророщенного корма стимулирует гормоны.
Ну и весенних малышей покажу, девочки и мальчики.8ми мартовские малыши))
малыши хороши!!!

а как проростить корм? я пробовала, заливала водой, что-то ничего не проросло, как правильно это делать?
А прочитайте пожалуйста выше мой пост к Вам Спасибо
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 13:42   #4632
Люся+
Участник
 
Аватар для Люся+
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 252


У меня вопрос!!! У моей корелки все перышки у клювика вылезли, сидит бедняшка, мордочка розовая Так жалко ее, что делать? Правда она нарушает меню постоянно, любит семечки как наркоманка, только их выбирает. Может от этого?
Люся+ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 14:33
ответ для Люся+ , на сообщение « У меня вопрос!!! У моей корелки все... »
  #4633
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Люся+ Посмотреть сообщение
У меня вопрос!!! У моей корелки все перышки у клювика вылезли, сидит бедняшка, мордочка розовая Так жалко ее, что делать? Правда она нарушает меню постоянно, любит семечки как наркоманка, только их выбирает. Может от этого?
Мы тут не телепаты, к сожалению, делайте крупное и четкое фото , тогда будем думать, что с вашей птичкой.
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 14:39   #4634
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
Мокка , вы это знаете, наткнулись на такую фразу в интернете, что мол, если птенцы одного гнезда сложили пару, то ничего страшного в этом нет. Вроде же нельзя создавать так сказать семью птенцам из одного гнезда или как?? Просто у нас в этот раз прям спелись два птенчика
Разберем ситуацию поэтапно. Спелись два птенчика из одного выводка. Можете мне поверить, это детские шалости, с возрастом все переиграться может сто раз, волнистики полигамны, поэтому спокойно меняют партнеров.
Второй момент. Если ваша родительская пара совершенно разных линий, то в принципе можно образовать пару из двух птенцов одного выводка, но вот вопрос зачем это делать? У них настолько хороши все качества, что это необходимо сделать? Это делается исключительно в случаях, желая закрепить у птиц ценные качества, называется инбридинг- родственное скрещивание. В данном случае я не вижу смысла этого делать, ведь у вас есть родительская пара. Гораздо лучше к одному из птенцов подобрать птицу чужих кровей и совершенно другого окраса.
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 14:43
ответ для Мурза:) , на сообщение « малыши хороши!!!:) а как проростить... »
  #4635
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
малыши хороши!!!

а как проростить корм? я пробовала, заливала водой, что-то ничего не проросло, как правильно это делать?
А прочитайте пожалуйста выше мой пост к Вам Спасибо
берете зерно, лучше ассорти- пшеница, овес, маш, семечки. чечевица мелкая и т.д, замачиваете в теплой воде, ставите в теплое место примерно на 12 часов. Потом промываете, сливаете воду так, что ее немного осталось, но не покрывало с верхом зерно, чтоб зерно оставалось влажным. Примерно еще через 12 часов зерно проклевывается. Зерно надо переодически промывать, чтоб не закисло. Как появится наклев, оно готово. Если сделали много, уберите в холодильник, перед подачей птицам, промывать теплой водой- попугаи не любят холодную еду.
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 14:48   #4636
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Разберем ситуацию поэтапно. Спелись два птенчика из одного выводка. Можете мне поверить, это детские шалости, с возрастом все переиграться может сто раз, волнистики полигамны, поэтому спокойно меняют партнеров.
Второй момент. Если ваша родительская пара совершенно разных линий, то в принципе можно образовать пару из двух птенцов одного выводка, но вот вопрос зачем это делать? У них настолько хороши все качества, что это необходимо сделать? Это делается исключительно в случаях, желая закрепить у птиц ценные качества, называется инбридинг- родственное скрещивание. В данном случае я не вижу смысла этого делать, ведь у вас есть родительская пара. Гораздо лучше к одному из птенцов подобрать птицу чужих кровей и совершенно другого окраса.
да, родители оба волнистики из разных семейств, просто их детки видимо так сдружились самец самочку кормит, почесывает ее
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 14:49   #4637
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
берете зерно, лучше ассорти- пшеница, овес, маш, семечки. чечевица мелкая и т.д, замачиваете в теплой воде, ставите в теплое место примерно на 12 часов. Потом промываете, сливаете воду так, что ее немного осталось, но не покрывало с верхом зерно, чтоб зерно оставалось влажным. Примерно еще через 12 часов зерно проклевывается. Зерно надо переодически промывать, чтоб не закисло. Как появится наклев, оно готово. Если сделали много, уберите в холодильник, перед подачей птицам, промывать теплой водой- попугаи не любят холодную еду.
буду пробовать еще раз. Спасибо. Я думала там прям большие ростки отрастить надо, а тут можно только проклюнутые уже
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 21:47   #4638
oyka
Ветеран
 
Аватар для oyka
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 980


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
берете зерно, лучше ассорти- пшеница, овес, маш, семечки. чечевица мелкая и т.д, замачиваете в теплой воде, ставите в теплое место примерно на 12 часов. Потом промываете, сливаете воду так, что ее немного осталось, но не покрывало с верхом зерно, чтоб зерно оставалось влажным. Примерно еще через 12 часов зерно проклевывается. Зерно надо переодически промывать, чтоб не закисло. Как появится наклев, оно готово. Если сделали много, уберите в холодильник, перед подачей птицам, промывать теплой водой- попугаи не любят холодную еду.
Я извиняюсь, а зерна нужны неочищенные,чтобы они проросли? Если так,то где их взять- пшеницу и маш и уж тем более чечевицу?
oyka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 22:26   #4639
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Конечно неочищенные. все это продается. Нужно только поискать. Пшеница, овес к примеру в зоомагазинах точно есть.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 22:30   #4640
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Конечно неочищенные. все это продается. Нужно только поискать. Пшеница, овес к примеру в зоомагазинах точно есть.
Маш и чечевицу я покупала в Карусли , обычные, но там наврное и нчего чистить.
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena