Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1475 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 00:28
ответ для 3470 , на сообщение « опыт показывает, что зачастую если... »
  #14741
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
опыт показывает, что зачастую если родители не водят подобного ребенка к врачам и живут с ним как живется, все приходит в норму. я с детками со многими сейчас занимаюсь языками. пришла в семью, в которой не была года 2. ребенок мне раньше казался типичным аутистом: странные страхи, стереотипные игры в одиночку, неконтактность, отсутсвие взгляда в глаза, жуткая речь. маме посоветовала ОиД. мама никуда не ходила - жила как жилось, ребенка отдала на спорт и на музыку в обычные кружки для обычных детей. я вчера с ним общалась час абсолютно нормально: смотрели друг другу в глаза, шутили, ребенок использовал школьную лексику (типа "прикольно" итд), назвал кучу друзей из школы итд итп. спросила маму: что-то, наверное, все-таки делали? она: нет, я просто личную жизнь наладила и пошла на танцы. вот так. есть над чем задуматься. и это не первый случай.но это отнюдь не пропаганда ничегонеделания, а еще один способ жить с жтим.
Если это и справедливо, то только для лёгких детей, 3-4 группы по Никольской.
Если, например, со 2 группой не заниматься, то результат может быть плачевным (хотя не обязательно). Если заниматься, то можно хотя-бы из 2-й группы перейти в 3-4. Это наш случай как раз.
__________________
Ваникиткина мама is offline  
Старый 19.12.2011, 01:22
ответ для 3470 , на сообщение « опыт показывает, что зачастую если... »
  #14742
КатИ
Ветеран
 
Аватар для КатИ
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Наставников
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
опыт показывает, что зачастую если родители не водят подобного ребенка к врачам и живут с ним как живется, все приходит в норму. я с детками со многими сейчас занимаюсь языками. пришла в семью, в которой не была года 2. ребенок мне раньше казался типичным аутистом: странные страхи, стереотипные игры в одиночку, неконтактность, отсутсвие взгляда в глаза, жуткая речь. маме посоветовала ОиД. мама никуда не ходила - жила как жилось, ребенка отдала на спорт и на музыку в обычные кружки для обычных детей. я вчера с ним общалась час абсолютно нормально: смотрели друг другу в глаза, шутили, ребенок использовал школьную лексику (типа "прикольно" итд), назвал кучу друзей из школы итд итп. спросила маму: что-то, наверное, все-таки делали? она: нет, я просто личную жизнь наладила и пошла на танцы. вот так. есть над чем задуматься. и это не первый случай.но это отнюдь не пропаганда ничегонеделания, а еще один способ жить с жтим.
Вот. Это как раз о связи психологического состояния матери и состояния ребенка. Я не говорю конечно про тяжелые формы.
__________________
КатИ is offline  
Старый 19.12.2011, 02:18
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14743
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Мне как то психолог сказала:вы можете делать все,а можете ничего не делать и ждать. И в том и в другом случае динамика возможна.
Еще вопрос к знатокам:дефектолог сказала,что Никиту можно уже учить английскому языку. он быстро схватывает. Уже считает по английски,знает несколько слов. А я вот думаю,поймет ли он,зачем это надо? Он русским то еще не овладел как надо. Говорит,как иностранец. Не будет ли вообще каша в голове?
bagy is offline  
Старый 19.12.2011, 02:46
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14744
Nelly_s
Участник
 
Аватар для Nelly_s
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 139


Мамы все таки в защиту диеты хочу сказать.... не знаю может не на всех она действует а действительно на тех у кого причина в обмене веществ. Но мы вот тут с мужем убедились что у дочи нашей точно есть сильная реакция на глютен!
Сидели 1,5 месяца на диете, спокойно начали убрав сперва только глютен, потом казеин ну и биомед пробовать хотим.
в тот момент когда только начали, дочке 1,5 было - лепет у нее стал пропадать и только мычала ммм ммм ммм. Через пару недель - лепет вернулся мычание совсем пропало, стала в глаза смотреть больше, заметно спокойнее стала, недельки через 3-4 вообще как то включатся начала!! Вот честное слово! А потом бах на развивалке у кого-то отняла печенье пока я одевалась, и съела кусок, на сл день еще пивную бутылку облизала конкретно так... А блин где -то уже со следующего дня стало ухудшаться все ( причем я не всматривалась в дочку и ничего такого от нее не жлала, я совсем забыла даже), особенно через 2 дня после печенья. Я совсесм в ужасе была! Совсем перестала откликаться и реагировать на имя, на развивалке вела себя ужасающе, убегала только занавески дергать , ничего вокруг совесем не замечала, глазного контакта НОЛЬ, ну точнее мааааксимум 1 секунда, дотрагиваться до себя не давала , стала беспокойная снова, все только раскидывала, и опять это мычание... я вобщем снова плакала уже испугалась что блин регресс такой.
но мы продолжали диету, и дня через 4 все это пошло на убыль. Ну проявления дней 4-5 были. Потихоньку опять стало улучшаться тфу тфу тфу, сперва глазной контакт получше стал, потом откликаться лучше стала...
Вчера вот взяла ножик на кухне и попыталась капусту на доске резать)

Вобщем вот так.
Вот еще договариваюсь с АВА терапистами на дом.

А вот что мне не нравится что доча на физическую боль редко реагирует эх, упала сегодня с приличной высоты и совсем ноль реакции, переодически бъется сильно на наших глазах и не плачет совесем. В последнее рвемя вообще почти не слышу плача после падений и ушибов.
Это говорит о пониженной чувствительности?
Nelly_s is offline  
Старый 19.12.2011, 03:02
ответ для Nelly_s , на сообщение « Мамы все таки в защиту диеты хочу ... »
  #14745
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от Nelly_s Посмотреть сообщение
Мамы все таки в защиту диеты хочу сказать.... не знаю может не на всех она действует а действительно на тех у кого причина в обмене веществ. Но мы вот тут с мужем убедились что у дочи нашей точно есть сильная реакция на глютен!
Сидели 1,5 месяца на диете, спокойно начали убрав сперва только глютен, потом казеин ну и биомед пробовать хотим.
в тот момент когда только начали, дочке 1,5 было - лепет у нее стал пропадать и только мычала ммм ммм ммм. Через пару недель - лепет вернулся мычание совсем пропало, стала в глаза смотреть больше, заметно спокойнее стала, недельки через 3-4 вообще как то включатся начала!! Вот честное слово! А потом бах на развивалке у кого-то отняла печенье пока я одевалась, и съела кусок, на сл день еще пивную бутылку облизала конкретно так... А блин где -то уже со следующего дня стало ухудшаться все ( причем я не всматривалась в дочку и ничего такого от нее не жлала, я совсем забыла даже), особенно через 2 дня после печенья. Я совсесм в ужасе была! Совсем перестала откликаться и реагировать на имя, на развивалке вела себя ужасающе, убегала только занавески дергать , ничего вокруг совесем не замечала, глазного контакта НОЛЬ, ну точнее мааааксимум 1 секунда, дотрагиваться до себя не давала , стала беспокойная снова, все только раскидывала, и опять это мычание... я вобщем снова плакала уже испугалась что блин регресс такой.
но мы продолжали диету, и дня через 4 все это пошло на убыль. Ну проявления дней 4-5 были. Потихоньку опять стало улучшаться тфу тфу тфу, сперва глазной контакт получше стал, потом откликаться лучше стала...
Вчера вот взяла ножик на кухне и попыталась капусту на доске резать)

Вобщем вот так.
Вот еще договариваюсь с АВА терапистами на дом.

А вот что мне не нравится что доча на физическую боль редко реагирует эх, упала сегодня с приличной высоты и совсем ноль реакции, переодически бъется сильно на наших глазах и не плачет совесем. В последнее рвемя вообще почти не слышу плача после падений и ушибов.
Это говорит о пониженной чувствительности?
Я когда то.давно тоже хотела диету вводить и мне сказали,что первые результаты только через пол года будут. А вы на чувствительность к глют. и козеину не здавали анализы ?
__________________


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!


- Здравствуйте, я добрая фея! - Ээээ... а-а-а... а почему с топором?! - Вот видите, как Вы мало знаете про добрых фей
bagy is offline  
Старый 19.12.2011, 09:08
ответ для bagy , на сообщение « Я когда то.давно тоже хотела диету... »
  #14746
vestasan
Активный участник
 
Аватар для vestasan
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 462


У всех по-разному. Я тоже слышала, что результаты от диеты будут не раньше, чем через 3-6 месяцев. У нас на ЧИСТОЙ диете результаты были уже через неделю: стала меньше тереться, головой перестала биться, стала спокойно откликаться на имя и смотреть в глаза. А самое приятное - стала сама есть ложкой, научилась мышкой на компе водить и играть в игры, наладился сон. А до этого пол-года сидели на диете, но постоянные проколы были, и мы особых продвижек не заметили. Хотя появились первые слоги, но поведение так и оставалось ужасным.
А анализы на непереносимость мы никакие не сдавали. Я просто убрала глютен и казеин, а когда поыталась вернуть, то был страшный откат. Тут и анализы никакие сдавать не надо - всё и так видно.
Хотя, если бы у меня были в запасе 30 тыс, то я бы ИМУПРО 300 сделала.
vestasan is offline  
Старый 19.12.2011, 10:11
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14747
Zimira
Активный участник
 
Аватар для Zimira
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 459


Мамы, посоветуйте, пожалуйта, куда можно ходить к толковому речевому терапевту (про Мохрякову знаю, может кого еще порекомендуете из личного опыта). Дочка слова повтряет почти все, на вопроы отвечает в тему, правильно, нговрю с нейо сама иницативу в речи не проявляет. Если говорю с ней (уже какие только вопросы не выдумываю, чтоб ей доступные были для ответа), то все выглядит неплохо. Но если я занята, а она сама играет, то начинает порой мычать ативно. Попрошу-перетанет, через некоторое врем снова.
Хочу показаться речевому терапевту знающему, чтобы подсказали, как имеющуюся речь перевести в актив.
Спасбо за любой совет!
__________________
Zimira is offline  
Старый 19.12.2011, 10:11
ответ для ФОРУМ , на сообщение « Мне кажется , что это настоящая... »
  #14748
Иа
Активный участник
 
Аватар для Иа
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
Мне кажется , что это настоящая шизофрения, а не аутизм. Ну или ооочень тяжелая форма.....
С чего это вам так кажется? В чем вы увидели ооочень тяжелую форму аутизма? И где тут шизофрения? Может не стоит разбрасываться диагнозами?
Иа is offline  
Старый 19.12.2011, 10:38
ответ для bagy , на сообщение « Мне как то психолог сказала:вы можете... »
  #14749
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от bagy Посмотреть сообщение
Еще вопрос к знатокам:дефектолог сказала,что Никиту можно уже учить английскому языку. он быстро схватывает. Уже считает по английски,знает несколько слов. А я вот думаю,поймет ли он,зачем это надо? Он русским то еще не овладел как надо. Говорит,как иностранец. Не будет ли вообще каша в голове?
Наши Никиты идут вровень просто, многое у них очень похоже. Правда, наш старше на 2 года А так английский (алфавит, счёт), буквы, цифры (сейчас от цифр уже меньше фанатеет, больше от букв )
От игрушек уже отстал. Теперь комп, приставка, фотик...
__________________
Ваникиткина мама is offline  
Старый 19.12.2011, 11:43   #14750
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Наши Никиты идут вровень просто, многое у них очень похоже. Правда, наш старше на 2 года А так английский (алфавит, счёт), буквы, цифры (сейчас от цифр уже меньше фанатеет, больше от букв )
От игрушек уже отстал. Теперь комп, приставка, фотик...
Ага) У нас тоже игрушки в сад. Наши с папой коммуникаторы,комп..Рисовать любит. Хотим на Н.Г графический планшет подарить,кот. к компу присоединяется. Может потом прогу какую нить дизайнерскую простую ему покажу,попробуем освоить. Нечего в игры дурацкие играть. На телефон тоже всяких графических приложений,пазлов,обучалок накачали. Вчера почитала классификацию по Никольской. У Никиты чистая третья группа,но уже немного переходит в четвертую. В основном за счет речи.
__________________


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!


- Здравствуйте, я добрая фея! - Ээээ... а-а-а... а почему с топором?! - Вот видите, как Вы мало знаете про добрых фей
bagy is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena