Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 321 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 00:42
ответ для Lady Ku , на сообщение « Девушки, кто уже проходил курс ... »
  #3201
Кубок наш!
Участник
 
Аватар для Кубок наш!
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 179


Здравствуйте! Девушки, расскажите, кому кололи акатинол, как ребенок перенес? Это сильное лекарство? Какие побочные реакции были? Назначили уколы, я очень волнуюсь! Ребенок не тяжелый, неврологических проблем нет, ЗРР, ОНР-2, больше других диагнозов не ставят. Может нам не надо?
__________________
Кубок наш! is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:05   #3202
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Кубок наш! Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Девушки, расскажите, кому кололи акатинол, как ребенок перенес? Это сильное лекарство? Какие побочные реакции были? Назначили уколы, я очень волнуюсь! Ребенок не тяжелый, неврологических проблем нет, ЗРР, ОНР-2, больше других диагнозов не ставят. Может нам не надо?
Разве бывает акатинол в уколах?
Может, актовегин назначили?
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:54   #3203
Кубок наш!
Участник
 
Аватар для Кубок наш!
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 179


Я что-то так разволновалась от назначения, что может и не правильно запомнила. Но, вроде, не актовегин. То, что назначили нам, можно в капсулах принимать, но эффект хуже, а можно в уколах.
__________________
Кубок наш! is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:10
ответ для Кубок наш! , на сообщение « Я что-то так разволновалась от... »
  #3204
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Кубок наш! Посмотреть сообщение
Я что-то так разволновалась от назначения, что может и не правильно запомнила. Но, вроде, не актовегин. То, что назначили нам, можно в капсулах принимать, но эффект хуже, а можно в уколах.
Наверное, глиатилин.

Вы только не нервничайте.
А вообще ИМХО совсем не стОит спрашивать о лекарственных назначениях здесь на форуме - кто же из форумчан возьмет на себя ответственность советовать - пить или не пить лекарство, если Вашего ребенка мы не знаем.
И выводить "среднюю температуру по больнице" - т.е. оценивать эффективность - тоже дело неблагодарное...
От одного и того же препарата - кому-то как мертвому припарка, как будто не пили-не кололи, у кого-то - значительный скачок в речи или обучаемости или еще в чем-нибудь, у кого-то - возбудимость, а у кого-то аллергия...
Если сомневаетесь в необходимости медикаментозного лечения - советуйтесь со сторонними специалистами.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:25   #3205
Кубок наш!
Участник
 
Аватар для Кубок наш!
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 179


Спасибо за моральную поддержку!
Где бы еще взять их, хороших сторонних специалистов...
Я доверяю лечащему врачу, и в назначении не сомневаюсь, наверное проблема в том, что я не могу поверить, что все так серьезно, а для меня назначение уколов - это где-то за гранью.
Кубок наш! is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 11:29   #3206
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Кубок наш! Посмотреть сообщение
Спасибо за моральную поддержку!
Где бы еще взять их, хороших сторонних специалистов...
Я доверяю лечащему врачу, и в назначении не сомневаюсь, наверное проблема в том, что я не могу поверить, что все так серьезно, а для меня назначение уколов - это где-то за гранью.
Думаю, что, если вашего ребенка взяли туда на курс, значит, действительно серьезно. С "простыми" диагнозами туда не берут.
Для нас лечение уколами оказалось более действенным, чем таблетками. Теперь я только за уколы. С ребенком договариваемся.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 17:16
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #3207
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


Не знала, что Глиатилин в уколах бывает...А уколы болючие,шишки остаются? Мы капсулы не смогли проглотить
sniks is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:56
ответ для sniks , на сообщение « Не знала, что Глиатилин в уколах... »
  #3208
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от sniks Посмотреть сообщение
Не знала, что Глиатилин в уколах бывает...А уколы болючие,шишки остаются? Мы капсулы не смогли проглотить
Бывает. Шишек не было. И мы с капсулами мучались.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:34
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #3209
лери
Частый гость
 
Аватар для лери
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 36


девочки, подскажите, прочитала почти весь топик, но не нашла ответа на свой вопрос(или не дочитала??) а ИНОГОРОДНИХ берут на курс?? Или нужна обязательно городская прописка? Мы из великого новгорода.
лери is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:42
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #3210
~Mariner~
Элита
 
Аватар для ~Mariner~
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 739


Были мы сегодня на комиссии. Нас не взяли. Вроде как наш случай не слишком тяжелый. Не знаю радоваться или огорчаться. С одной стороны хорошо что все не так плохо. С другой стороны кто же нам теперь поможет с нашим ОНР 1 степени. В логосад не берут - нет мест в средней группе. С логопедом мы и так занимаемся. У невролога лечимся. Ребенок прогрессирует но очень медленно, а ведь уже через 3 года в школу Вопросов ребенку не задавали особо. За 2 минуты он собрал все пазлы и пирамидку. На гоночную машинку сказал что это Формула - 1. Вот нас и отправили восвояси, сказали что наша проблема чисто логопедическая, а в стационар берут более тяжелых детей. Не понимаю что надо чтобы попасть - не собрал пирамидку - плохо. Все задания выполнил - опять же плохо....Не понимаю.
__________________

Марина.

Будь собой, другие роли уже заняты! (Оскар Уайльд)
~Mariner~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena