Отдых и лечение в Грузии Групповая поездка 2011 ДЦП, Аутизм - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Как насчет психолога с нами с нами на предложенных условиях?
Да,я хочу, чтобы с нами ехал психолог 2 13.33%
Да, я хочу, чтобы с нами ехал психолог и дефектолог 7 46.67%
Я хочу еще дополнительные индивидуальные занятия 3 20.00%
Нет, не хочу, очень дорого 3 20.00%
Нам психолог не нужен 2 13.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 19:41   #121
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


н-дя... подробней к предыдущим топикам: http://kp.ru/daily/25640/804447/

Только там и о грустном есть:
"Как стало: Турагентства и авиакассы смогут брать любую плату за «подбор оптимального маршрута перевозки» и консультационные услуги. Попросту - за то, что они рассказали, какие авиакомпании летают в нужный город и сколько стоят билеты. Размер не ограничен, поборы можно «спрятать» за красивой фразой «предоставление консультационных услуг».

Как было: Могли брать лишь комиссионный сбор, теперь - еще и за услуги....

Как стало: Появилась ссылка на Правила формирования тарифов Минтранса. А в них написано, что «в случае прекращения действия договора воздушной перевозки в связи с добровольным отказом пассажира от перевозки (проще говоря, вы решили сдать билет. - Ред.), если перевозка ни на одном участке не была выполнена, возвращается тариф, примененный для расчета стоимости перевозки». Но! Надо будет оплатить сбор за аннулирование билета. А размер такого сбора определяет сама авиакомпания. И никто не мешает ей прописать сбор в 90 или даже 100% от стоимости билета. Так что это новшество - самое неприятное для путешественников. Не вернут еще и некоторые сборы, входившие в стоимость билета.

Как было: Авиакомпания обязана была возвращать цену билета полностью при отказе от полета более чем за сутки или 75%, если вы сдали билет менее чем за сутки или после отправления. В реальности правило не всегда работало, авиакомпании продавали «невозвратные» билеты. Но дотошные пассажиры могли дойти до суда и вернуть-таки деньги. Впрочем, в принципе такая возможность остается и сейчас (см. «Комментарий эксперта»).

Я вот и думаю - не в связи ли с этим некоторые авиакомпании приостановили продажу билетов на лето?
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 00:01   #122
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Про комету.
http://www.otzyv.ru/read.php?id=66366

Могу сказать, что самый дешевый и короткий путь – «кометой» Сочи – Батуми. Билет – 100 долларов, виза 1200 рублей, оплачивается прямо в «комете». Ходит судно два раза в неделю. Есть один нюанс. Когда море спокойное – время в пути 6 часов. Когда нет – как повезет. Нам не повезло. Туда и обратно из-за большой волны добирались примерно 12 часов. Обратно еще и отправление отложили на полсуток.(с)

Как-то очень нерадостно
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 00:28   #123
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


ещё про комету

http://georgia.iliko.ru/forum/10-18-9

Мы выехали в 12ч,все было нормально,погода была хорошая,но потом час проторчали в нейтральных водах.Короче,в Батуми приплыли к 18ч.Потом на таможне торчали часа 2. (с)

Итого получается 8 (!!!) часов, а потом ещё автобус... ИМХО, это очень тяжело для детей.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 07:11
ответ для vessnadi , на сообщение « Про комету.... »
  #124
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Про комету.
http://www.otzyv.ru/read.php?id=66366

Могу сказать, что самый дешевый и короткий путь – «кометой» Сочи – Батуми. Билет – 100 долларов, виза 1200 рублей, оплачивается прямо в «комете». Ходит судно два раза в неделю. Есть один нюанс. Когда море спокойное – время в пути 6 часов. Когда нет – как повезет. Нам не повезло. Туда и обратно из-за большой волны добирались примерно 12 часов. Обратно еще и отправление отложили на полсуток.(с)

Как-то очень нерадостно
Хороший подробный рассказ. Но все-таки мы будем пока обсуждать все варианты, потому что группа у нас собирается уже приличная и финансовая сторона вопроса для многих первостепенна. Я уже прикладывала приблизительные расчеты. Просто если семья из 2 человек (с одним ребенком), экономия действительно не очень большая получается, а если детей больше, да еще есть дети до 3 лет - сумма экономии на дорогу получается около 10000 р., а это уже ощутимо. Многие хотят ехать поездом ради экономии, а это 2 суток и по сравнению с 6 часами кометы... Например, моя Анюта, уверена, воспримет катание на больших волнах как большой веселый аттракцион, а другим детям это может быть действительно тяжело....Опять таки везучесть - это вопрос очень.... щекотливый. Я, когда решение принимала лететь Авиановой, % негативных отзывов был, наверное около 80, и я очень рада, что решила тогда рискнуть и в итоге сэкономила около 10000 рублей и получила огромное удовольствие от поездки.

Так что думаем, все взвешиваем и принимаем решение исходя из особенностей своих деток и финансовых возможностей семьи. Сформировать две группы для переезда труда не составляет. Главное, чтобы все остались довольны своим выбором.
Всю информацию по любому варианту выкладываем сюда. Будет намного легче сделать выбор. И еще. Следующим сообщением я прикреплю правила перевозки особых категорий пассажиров. Практически в каждой авиакомпании написано, что "особых" они могут перевозить не более двух за рейс, что не относится к чартерам. На письма-заявки групповых полетов меня просили уточнить какие дети-инвалиды едут.
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 07:20   #125
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244
ВАЖНО!



ВНИМАНИЕ!

Пассажирам особых категорий, которые заблаговременно не согласовали свой перелёт с авиакомпанией, может быть отказано в регистрации на рейс и перелёте.

К особым категориям пассажиров относятся

* Несопровождаемые дети, которые будут перевозиться под наблюдением перевозчика;
* Тяжелобольные пассажиры, перевозка которых требует специальных условий;
* Больные на носилках;
* Пассажиры, лишенные слуха;
* Пассажиры, лишенные зрения;
* Пассажиры, чья способность передвигаться при пользовании воздушным транспортом ограничена (пассажиры с ограниченной подвижностью, инвалиды в колясках);
* Беременные женщины.

В целях обеспечения Вашей безопасности и создания максимального комфорта во время перелета, пожалуйста, ознакомьтесь с условиями перевозки и требованиями в отношении особых категорий пассажиров. Эти требования очень важны для вашей безопасности!

Перелёт пассажира из особой категории необходимо согласовывать с авиакомпанией при бронировании перевозки. Обязательно предупредите менеджера по продаже авиабилетов об особом статусе пассажира!

ВСЕМ у кого члены семьи относятся к какой то из этих категорий пассажиров, ОБЯЗАТЕЛЬНО предупредить организатора для правильного оформления билетов!!!

Я вышлю Вам форму заявления.
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 16:05
ответ для Анюткина мама , на сообщение « ВАЖНО! »
  #126
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244
Как насчет психолога с нами?



Есть психолог, которая любезно согласилась работать с нами бесплатно, нужно только окупить ее поездку - дорога и проживание. По моим рассчетам и по сегодняшнему размеру группы *выразивших желание заниматься с психологом*, на семью выходит около 1500 рублей за 14 дней.
Если группа будет больше, сумма уменьшится, но не более чем до 1000 руб с семьи. Точная сумма будет известна после полного формирования группы.
Я считаю нецелесообразным увеличивать нагрузку на одного специалиста, а если группа увеличиться в 2 раза, например - пригласить второго на тех же условиях. Планы занятий мы сделаем заранее с учетом проводимых лечений и других мероприятий.

На таких же условиях можем договориться с другими специалистами - есть предложения на логопеда-дефектолога.
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 16:08   #127
GRAFLAV
Активный участник
 
Аватар для GRAFLAV
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: п. Песочный 20 мин. от м. Озерки
Сообщений: 432


Супер новости!
GRAFLAV is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 22:02
ответ для GRAFLAV , на сообщение « Супер новости! »
  #128
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244
Как насчет психолога с нами?



Если есть идеи кого пригласить в качестве логопеда-дефектолога - предлагайте.
Еще было бы неплохо специалиста по методике АВА.

Если есть еще идеи на эту тему - высказывайтесь, постараемся учесть ваши желания.

Санаторий готовит помещение для занятий с аутятами, в котором их ничто не будет отвлекать (моя мечта уже 2 года)
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 15:00   #129
pupso-belka
Участник
 
Аватар для pupso-belka
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Лесная
Сообщений: 203


Пришдите пожалуйста мне анкету deev-yuliya@**********
pupso-belka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 15:14
ответ для pupso-belka , на сообщение « Пришдите пожалуйста мне анкету ... »
  #130
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от pupso-belka Посмотреть сообщение
Пришдите пожалуйста мне анкету deev-yuliya@**********
Отправила.
Анюткина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena