Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2008, 09:45
ответ для Облако , на сообщение « Девочки, как у вас дела? Мой ходит с... »
  #171
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
Девочки, как у вас дела?
Мой ходит с удовольствием. Самое сложное это с утра поднять - ревет и упирается, говорит: "Почему ты мне не дешь спокойно поспать?"
В нашей группе новый воспитатель или нет? Я их просто не знаю, возит муж, а вчера подошла спросить про игрушку, а она говорит, что она на нашей группе новая и спросить надо у другой. Я даже не догодалась имя спросить...
Но вот запинки наши прогрессируют. Врач назначил фенибут. Логопед говорит, что это часто бывает у таких детишек и что с развитием речи это уйдет. А мне как то совсем неспокойно... Очень уж иногда навязчиво повторяет последнию гласную в слове...Вроде в таких случаях нужна максимально спокойная обстановка, а получается мы его таскаем туда. Очень много времени в дороге проходит. Не знаю, что делать...
У нас после зимнего курса на Чапыгина весной появились запинки, летом - ушли. Тоже еще зтмой логопед предупредила, что мы в группе риска по запинкам, так и вышло.

Права сейчас, с развитием речи, все прошло ( ТТТ), как и обещали. Мне врач сама сказала, что у нас воспитатели очень хорошо следят за запинками в речи у детей и сразу врачам сообщают.

У нас из-за весеннних запинок поэтому только логопед в назначениях, больше ничем речь не стимулируют.

А по поводу спокойствия - да, в садике шумно, но не факт, что это именно это вызывает запинки. Зато на Чапыгина как раз специалисты по заиканию есть, так что на повторный курс мы во многом из-за этого и пошли.

А ходим мы с удовольствием, но в момент расставания еще ревем
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 10:56
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #172
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


ой буду надеяться, что так и будет и с развититем речи все уйдет.
А у вас сильные были?
У меня повторять начал как раз за два дня до поступления на Чапыгина. Я честно вообще не поняла почему. Мы ту неделю сидели дома с соплями. По спокойствие меня скорее не сад беспокоит, он там хорошо себя чувствует, а дорога очень выматывающая. Муж его забирает, еще иногда по работе им приходится куда-нибудь заезжать, ну и пробки...
Вчера мне показалось, что запинки реже стали. Ему стали давать фенибут.
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 11:04   #173
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
ой буду надеяться, что так и будет и с развититем речи все уйдет.
А у вас сильные были?
У меня повторять начал как раз за два дня до поступления на Чапыгина. Я честно вообще не поняла почему. Мы ту неделю сидели дома с соплями. По спокойствие меня скорее не сад беспокоит, он там хорошо себя чувствует, а дорога очень выматывающая. Муж его забирает, еще иногда по работе им приходится куда-нибудь заезжать, ну и пробки...
Вчера мне показалось, что запинки реже стали. Ему стали давать фенибут.
Сложно сказать - я считала, что не сильные.

А в мае на консультации у Мохряковой выяснилось, что это не запинки, а уже заикание. То есть сильные запинки. Ну а дорога и нас выматывает, вечером в пробках почти два часа едут.
Музыку детскую или сказки слушает, бананы ест, сок пьет, книжку смотрит, иногда спит .
А, ну и с коровой играет
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 11:11
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #174
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Да, пробки это что-то...
про Мохрякову много хорошего читала. А вы лекарства давали или что-то другое делали или запинки сами ушли?
Я тему про заикание уже почитала, но у большинства не такой тип, как у нас. Мой именно на последних слогах застревает.

Что за чудо корова? У меня берет с собой игрушки, но в машине практически не играет, зато в пробках кричит "Эй маршрутка пропусти папу!" И дома теперь игры в одни сплошные пробки на дороге.

З.Ы. Вот вдруг озарило меня - мы же остеопата прошли весной-летом, и как раз осенью надо повторно появиться. Надо нам не откладывать, а быстрее к ним бежать.
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 11:21   #175
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
Да, пробки это что-то...
про Мохрякову много хорошего читала. А вы лекарства давали или что-то другое делали или запинки сами ушли?
Я тему про заикание уже почитала, но у большинства не такой тип, как у нас. Мой именно на последних слогах застревает.

Что за чудо корова? У меня берет с собой игрушки, но в машине практически не играет, зато в пробках кричит "Эй маршрутка пропусти папу!" И дома теперь игры в одни сплошные пробки на дороге.

З.Ы. Вот вдруг озарило меня - мы же остеопата прошли весной-летом, и как раз осенью надо повторно появиться. Надо нам не откладывать, а быстрее к ним бежать.
Обычная большая рыжая мягкая корова, собсвенно говоря. Просто думала, что Вы ее уже видели, нас многие так и знают "мальчик с коровой" . Просто любимое животное это у нас.

А запинки летом ушли на юге сами- мы абсолютно ничего не делали, не занимались ничем вообще, устроили капитальный отдых ребенку.
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 11:24
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #176
Nosik
Элита
 
Аватар для Nosik
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 597


А у меня в целом садик любит, но говорит, что ему не нравится там спать днем
Самый кошмар - это утреннее пробуждение не поднять вообще! Ну, и слёзы во время расставания
Владик не может глотать таблетки: начинается рвота Так что начали колоть уколы, а Актовегин, даже порезанный на 4 части, всё равно не может проглотить
Nosik is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 11:26   #177
Nosik
Элита
 
Аватар для Nosik
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
И дома теперь игры в одни сплошные пробки на дороге.
Мы хоть и не стоим в пробках до и после садика, но у нас та же тема с играми
__________________
Nosik is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 11:38
ответ для Magneet , на сообщение « Обычная большая рыжая мягкая корова,... »
  #178
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
нас многие так и знают "мальчик с коровой" .



Nosik, вы же в садик не ходили, ему наверно не привычно спать не дома. А мой наоборот в саду спит отлично, а дома днем не уложишь.
Как к уколам относится?
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 11:52
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #179
Nosik
Элита
 
Аватар для Nosik
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 597


Ну, да. Дома он совсем не привык спать, вот ему и не нравится такой режим.
Врач сказала, что укол нормально перенес, даже не пискнул
Нам ещё назначили 10 сеансов общего массажа и физиотерапию на шейную область...

А какие задания Вам дали на дом логопеды?
Nosik is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 12:04
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #180
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


нам тоже массаж назначили. Еще электроэнцефалограмму будут делать из-за запинок, чтобы исключить судорожную готовность. хотя судорог у нас никогда не было.
электрофорез на шейный отдел мы сами недавно делали.

Задание было очень маленьким (я была настроена на большое ) - раскрасить рыбок, плывущих в разные стороны, определенным цветом.
Облако is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena