10 тысяч с НГ, будут получать пособия семьи с особыми детьми - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 11:46   #171
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
А мне кажется,что прочерк-значит норма. У нас прочерк на: способности к самообслуживанию (ну так он и одевается и ест сам,да и ещё много чего сам); способности к передвижению (он так устал от ожидания в малюсеньком коридорчике,что только по потолку не бегал),способность к ориентации (так они слышали,как я его увещевала и то на стул отправляла,то просила подойти к той тёте и попросить карандаш порисовать);способность к трудовой деятельности (ну это очевидно и рано,но про мытьё посуды я сама рассказала).
Двойки у нас на способн к обучению и контроль за своим поведением. Тройка на спосбности к общению.Но это явно их "месть"за нежелание Дениски с ними общаться.Он ответил (показал/прожестикулировал) только на пару вопросов,да и то на бегу,через плечо.

Читаю вас и перестаю понимать наши комиссии. Реб который не ходит,не сидит получает 1-2 по предвижению,который не сможет проиготовить/подогреть еду тоже получает 1-2.
у нас прочерки -ориентация, общение, трудовая деятельность и контроль за своим поведением. Всего этого Богдан конечно же не умеет-поэтому видимо и прочерки.Хотя что означает способность к ориентации???
В двойки стоят на самообслуживании (почему-то, хотя самообслуживания по большому счету ноль), передвижении и обучении (хм...какое обучение имеется в виду то?)
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 13:04
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #172
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


А думала ( или читала где-то ), что разные заболевания оцениваются по разным параметрам. ИПР-ка то одна для всех, а спецы уже ставят циферки там, где требуется, по остальным позициям - прочерки. Не так?
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 13:46   #173
stanna
Активный участник
 
Аватар для stanna
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м Ломоносовская
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
у нас прочерки -ориентация, общение, трудовая деятельность и контроль за своим поведением. Всего этого Богдан конечно же не умеет-поэтому видимо и прочерки.Хотя что означает способность к ориентации???
В двойки стоят на самообслуживании (почему-то, хотя самообслуживания по большому счету ноль), передвижении и обучении (хм...какое обучение имеется в виду то?)
У нас тоже 2-ка по самообслуживанию, хотя он учится жевать и не глотает куски, а уж о том чтоб самому кушать, на горшок и одеваться речи не идет. (Хотя горшок в последнее время хоть панически боятся перестали)))
Но при этом 3-ка по общению, хотя он показывает пальцем, когда ему что-то надо, и мотает головой (нет) когда не хочет чего-то. А это же общение все-же, хоть и невербальное. А сейчас даже на стульчик свой научился садиться)), это значит кушать хочет))) И где болит показывает, если стукнулся. Пульт дает если переключить на мультики надо))
Поэтому странно, что по общению 3-ка, а по самообслуживанию 2-ка. По моему мнению, наоборот должно быть.
А прочерки, по моему мнению, это то что они оценить не смогли, т.к. навыки эти совсем отсутствуют.
А в прошлой ИПР были прочерки по ориентации, обучению, труду и контролю. Т.е за 2 года стало лучше с контролем и обучением))) А общение почему-то хуже((
А ориентация- это не понимание верх-низ, право-лево, впереди-позади, в, на, под, за, около и т.п.?
__________________

0мес- 3500 51см
1мес- 4800 56см
2мес- 6500 62см
3мес- 7500 67см
4мес- 8300 72см
stanna is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 13:36
ответ для Лед_ОК , на сообщение « А думала ( или читала где-то :016:),... »
  #174
Mama Rastishki
Участник
 
Аватар для Mama Rastishki
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 281


Там где в п.7 ИПР стоят прочерки - это норма, а где цифры - оценка степени ограничения. Чем выше, соответственно, тем сложнее)
Что касается общения, то невербальность наша никого не интересует, нет речи - значит идёт серьёзное отставание, хотя только мы, без ложной скромности, знаем потенциал своего ребёнка. Главное, адекватно всё воспринимать.
Mama Rastishki is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 19:45
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #175
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


какая радость то
а?
у моего везде одни "3"
единственный повод этому порадоваться
__________________
Медведо-люди - Ольга и Мишутка (26.11.2003)

Для твердой воли нет преград. Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Смелость побеждает серость.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 19:58
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #176
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Ну вот - не верила я, что 10 тысяч дадут - и не дадут оказывается! Никогда и не заглядывала в ИПР - у нас 2 по "1" и одна
"2". Остается радоваться, что почти здоровы!
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 11:11   #177
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
полгода не так и много чтобы подождать......
такое впечатление что это самая большая проблема................
раньше надо было думать.... ходить на конференции в комитет по соц. защите. они там считают что все здорово, мы ж все сидим, молчим. сытый голодного никогда не поймет.
нужно принимать участие в нашей борьбе за наши права.
ходила небольшая группа.... за три месяца чего-то добились. да. это капля, но все-же.

нужно больше писать о наших проблемах....
вода камень точит.
Наташ, вот + много-много.

Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Я, например, о многих мероприятиях узнавала постфактум.
Ок. Хорошо. Допустим это так ... ну допустим (хотя как там по Станиславскому - НЕ ВЕРЮ! )
Вашей же особой доче не год ... и не два ... Кто ... ну КТО вам мешал все эти годы сидеть дома и периодически (я подчеркиваю - периодически, не постоянно) пописывать письмена по разным инстанциям??? Даже не надо никуда ходить ... сейчас все рассылается и отправляется по эл. почте. Здесь же вы пишите достаточно часто.
Как оказалось по факту, в комитете по СОЦИАЛЬНОЙ политике сидели и думали, что ДЦП - это чистая генетика и у нас у всех всё в ажуре просто ... ну вот теперь будут думать по другому. И это только начало. Если нас действительно будет не пяток мам, борющихся за свои права, а значительно больше, то и отклик будет больше уверяю вас.

Тут идут жаркие споры о 10-ти тысячах ... А я объясню откуда эти 3-ки к выплате "нарисовались" (это, конечно, чисто мое мнение, но я думаю, что оно не далеко от истины). Мы, пяток мам, дошедших до Ржаненкова, по просьбе его же писали и ОПИСЫВАЛИ (как он и попросил) все-все трудности, с которыми мы по жизни столкнулись и сталкиваемся получив особого ребенка. Мой трактат был на 9-ти страницах. Я им тогда много чего по нашей жизни-то написала. В итоге они просто взяли наши ИПР (т.к. они изучили наши семьи, благосостояние и проч и проч вдоль и поперек ) у нас у каждой в ИПР-ках уже стоял эти 3-ки! Ну к чему-то же им надо было привязать тяжелость детей ... вот они к ним и прявязали. Все очень просто. Если бы были какие-то другие мамы со СВОИМИ проблемами, которые они бы "освятили", то скорее всего и подход оценки тяжести у них был бы другой.
Да, я и отрицать не буду, что я описывала только не ходячее и не сидячее не говорящее ДЦП с Эпи ... я понятия не имею КАК себя ведут гиперактивные дети ... аутенки и др ... Ну я правда не в теме (и слава богу, т.к. мне хватает своего перца дома). Ну нельзя чисто физически было написать за весь белый свет ... Это НЕ РЕ АЛЬНО просто ...
Все ИМХО.
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 11:26
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #178
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


почему-то нас удивляет и огорчает бездействие наших чиновников....
а мы в своем большинстве тоже бездействуем и почему-то думаем что нам все и всё должны.что придет тетя из собеса запишет себе в блокнотик все наши мечталки и будет думать как же нам бедным и несчастным помочь.

напомню тут немного свою историю: 5 лет моей переписки с чиновниками + год судебной волокиты и я смогла доказать свое право, ПРАВО ПРОПИСАННОЕ В НАШЕМ ЗАКОНЕ на отд. жилье. после меня было проще, главное создать прецендент, я знала что первому сложнее всего. а теперь семьи получают жилье в течении года, и то не очень-то стараются, считают что нам по закону должны предоставить .... все имеет свою цену и чем-то приходится платить....
у нас отобрали коляски, вертикализаторы... и т.д. сидим, молчим. а если бы каждый из нас написал претензию.... думаю результат был бы.

писать можно много, нужно действовать.
я вот год мучаюсь с установкой пандуса.... добью их все-таки.

многие раз попробовали решить свою проблему - облом и все. ТОЧКА.
своих прав нужно добиваться.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 11:49
ответ для reBusik , на сообщение « почему-то нас удивляет и огорчает... »
  #179
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение

многие раз попробовали решить свою проблему - облом и все. ТОЧКА.
своих прав нужно добиваться.
Наташ, так многие ВООБЩЕ ничего не пробовали ... в том-то и дело ... Почему-то сидят и считают, что им кто-то все сделает
Ты год бодаешься с пандусом ... а я ТРИ уже отбодалась ... в итоге мне кинули в прошлом году кой что, думали "прокатит" ... Ну да ... "прокатило" на годик. т.к. с грудным младенцем висящим на сиське мне было не до пандусов ... Сейчас опять начала всю свою Апупею заново и доканаю их по любому 100%. Хотя на эту тему тоже же есть закон ...
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 13:40
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #180
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


Инву дали когда ребенку был год,посмотрела нашу ИПР,нет слов,вот сижу и удивляюсь.......способность к самообслуживанию 2,способность к передвижению 2....и т.д. по ВСЕМ пунктам двойки.На бумаге выходит у меня ребенок почти здоров!!!!!!
__________________
Юрочкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena