Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.01.2012, 20:32   #91
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Darkoni Посмотреть сообщение
В Невском районе тоже такой же ответ А что вам мешает идти а обычный сад, ну что бы год не терять? Там потом переведут в лого. Все равно первый год сада в большенстве случаев больничные...


Вот я тоже была озабочена попаданием в логосад, но нам сейчас 2,3 всего. Ходим в обычные ясли (ходим, конечно сильно сказано, потому как болеем постоянно), вот адаптируемся, перестанем болеть и как раз к 4 годам попадем в логосад. Может поэтому группы и не делают маленьких, т.к. большую часть года они адаптируются, тут уж не до полноценных занятий. Приходиться заниматься платно
Мы тоже ходим в обычный сад, и тоже в основном болеем, всего две недели без перерывов отходили за пол года. Да я с вами согласна, наверно маленьких и не берут...просто боюсь главное, чтобы поздно не было

Просто сейчас меняюсь садиками,и заведующая насторожилась, что мы не разговариваем, начала спрашивать почему не в лого сад ходите. Я ей объяснила ситуацию, она сказала, что уже логопеда пропустили мы, и он будет только в след.сентябре, может и направят нас в речевой сад. А так посоветовала заниматься проблемой, что и мы делаем сейчас.
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:34   #92
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Darkoni Посмотреть сообщение
В Невском районе тоже такой же ответ А что вам мешает идти а обычный сад, ну что бы год не терять? Там потом переведут в лого. Все равно первый год сада в большенстве случаев больничные...
Насчет больничных - не всегда и не у всех. Тем более, что в малокомплектных лого и корр группах дети в принципе болеют реже.

Не устану повторять. Логосады для мелких есть, просто их осталось 2-3 на район. РОНО и пр. проще сказать, что для мелких мест нет вообще, чем разруливать толпу желающих и нуждающихся. Самые упертые сами узнают, где еще остались профильные сады в их районе и сами договариваются в этом саду о прохождении комиссии.

По крайней мере, в нашей группе (Прим.р-н) большинство родителей приводило детей в садик благодаря ОБС и вопреки РОНО, где практически клялись, что для 3-4-х леток в районе садов нет.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:42
ответ для leriska , на сообщение « Привет, Катюша! В какую речевую? Я... »
  #93
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от leriska Посмотреть сообщение
Привет, Катюша! В какую речевую?
Я пробиваюсь в 5 на Техноложке. Логопед намекала на 7 вид, сегодня дефектолог на ура.
Уже появились шансы.
Все будет хорошо!!!!
У нас школа при садике. Или садик при школе.
Один недостаток - что возить утомительно. На перекладных. Но привыкли.
Может, я преодолею себя и сяду когда-нибудь за руль?...

Вообще огорчительно, что выстроили огромный район (я имею в виду нашу часть Прим.р-на), а специальных учреждений никаких не открывают, даже речевой класс - мечта. Школы-новостройки стремительно развиваются и борются за статус гимназий... Примеряю к своему ребенку - пока нам их не потянуть...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 13:14   #94
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Насчет больничных - не всегда и не у всех. Тем более, что в малокомплектных лого и корр группах дети в принципе болеют реже.
По идее да. Но мы вот третий год в одном саду и группе, а в этом году с больняков не вылезаем. Месяц в общем, наверное, проходили за весь период с сентября
Иммунитет надо поднимать
Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Может, я преодолею себя и сяду когда-нибудь за руль?...
Я уже смирилась, не преодолею. Все откладывала, откладывала, нельзя себя насиловать. Не хочу я за руль и боюсь.
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 18:07
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #95
Челнинская_Чуда
Banned
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 973


Девочки, порекомендуйте своих психоневрологов!
Челнинская_Чуда is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 09:10   #96
santanya
Активный участник
 
Аватар для santanya
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Гражданский-Просвет
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от Darkoni Посмотреть сообщение
В Невском районе тоже такой же ответ А что вам мешает идти а обычный сад, ну что бы год не терять? Там потом переведут в лого. Все равно первый год сада в большенстве случаев больничные...


Вот я тоже была озабочена попаданием в логосад, но нам сейчас 2,3 всего. Ходим в обычные ясли (ходим, конечно сильно сказано, потому как болеем постоянно), вот адаптируемся, перестанем болеть и как раз к 4 годам попадем в логосад. Может поэтому группы и не делают маленьких, т.к. большую часть года они адаптируются, тут уж не до полноценных занятий. Приходиться заниматься платно
пойдем в обычный конечно,если не получится попасть в речевую группу для маленьких ( я в принципе и не надеюсь ,не хватит у меня времени и сил бегать по инстанциям,с ребенком занятия каждый день,в планах дефектолог,массаж,исследования,психолог-все возить черти куда)
Боюсь что с нашим общим отставанием и речевым (0 слов в 2.5 года) нас в обычный сад не возьмут,или потом отправят куда-нибудь (только вот куда???)
Сейчас ходим в домашний сад,вроде все ничего,но у меня впечатление,что на ребенка там реально забили болт,типа "играет сам-ну и славненько" так как прогресса никакого с сентября,я бы даже сказала регресс

Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
Вот и я тоже звонила (тоже из калининского района), нам в апреле только 3. И сказали звоните в апреле, раньше не возьмем. А логопед из поликлиники сама себе противоречит: говорит, что все очень плохо, а на комиссию не направляет, типа ребенку в речевом саду делать нечего сейчас
оооо...уж не в 61 ли вы были у логопеда???? какая чудная женщина там сидит,я была в полном ауте после ее посещения просто ни о чем

Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
мне в прошлом году отказали из-за возраста.
а вам сколько сейчас? куда пошли в результате? в обычный сад?

Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Насчет больничных - не всегда и не у всех. Тем более, что в малокомплектных лого и корр группах дети в принципе болеют реже.

Не устану повторять. Логосады для мелких есть, просто их осталось 2-3 на район. РОНО и пр. проще сказать, что для мелких мест нет вообще, чем разруливать толпу желающих и нуждающихся. Самые упертые сами узнают, где еще остались профильные сады в их районе и сами договариваются в этом саду о прохождении комиссии.

По крайней мере, в нашей группе (Прим.р-н) большинство родителей приводило детей в садик благодаря ОБС и вопреки РОНО, где практически клялись, что для 3-4-х леток в районе садов нет.
Спасибо за инфу
но я не верю когда 3 группы на огромный район ха-ха...я не такая пробивная мамашка,тем более что я одна сейчас с ребзем,незнаю как с занятиями-то справлюсь (по времени в смысле)...бабушек-дедушек нема
__________________
Даниссимо-творожок родился 30 июля 2009 года
santanya is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 09:17
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #97
santanya
Активный участник
 
Аватар для santanya
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Гражданский-Просвет
Сообщений: 443


мы сходили в ЛОГО-профи к Елене Юрьевне. Вообщем у нас все хуже некуда,я так поняла,но надо брать себя в руки и заниматься .План такой : акатинол+занятия с дефектологом и психологом.Затем добавить сосудистую терапию (винпоцетин).Плюс я еще планирую массаж,остеопата и (незнаю говорят ли об этом в этом топике - БГБК диету,интересно,есть ли тут кто на диете???)
я уже реально готова пробовать все подряд

Вообще она сказала,что на аутиста вроде не очень похож (но я когда сижу в аутическом топе,мне кажется что там все про нас), предварительно сенсо-моторная алалия и задержка психического развития конешн
Но сказала что видно будет что первично,что вторично только на фоне занятий
__________________
Даниссимо-творожок родился 30 июля 2009 года
santanya is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:22
ответ для santanya , на сообщение « пойдем в обычный конечно,если не... »
  #98
пухи
Элита
 
Аватар для пухи
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: ул.Седова
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от santanya Посмотреть сообщение
пойдем в обычный конечно,если не получится попасть в речевую группу для маленьких ( я в принципе и не надеюсь ,не хватит у меня времени и сил бегать по инстанциям,с ребенком занятия каждый день,в планах дефектолог,массаж,исследования,психолог-все возить черти куда)
Боюсь что с нашим общим отставанием и речевым (0 слов в 2.5 года) нас в обычный сад не возьмут,или потом отправят куда-нибудь (только вот куда???)
Сейчас ходим в домашний сад,вроде все ничего,но у меня впечатление,что на ребенка там реально забили болт,типа "играет сам-ну и славненько" так как прогресса никакого с сентября,я бы даже сказала регресс



оооо...уж не в 61 ли вы были у логопеда???? какая чудная женщина там сидит,я была в полном ауте после ее посещения просто ни о чем



а вам сколько сейчас? куда пошли в результате? в обычный сад?



Спасибо за инфу
но я не верю когда 3 группы на огромный район ха-ха...я не такая пробивная мамашка,тем более что я одна сейчас с ребзем,незнаю как с занятиями-то справлюсь (по времени в смысле)...бабушек-дедушек нема
возьмут в обычный сад, не переживайте
нам три, в сад ходим замечательно - слов нет
__________________

* Хорошо быть линкором - башню снесло, три осталось!
пухи is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:58
ответ для santanya , на сообщение « пойдем в обычный конечно,если не... »
  #99
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от santanya Посмотреть сообщение
Боюсь что с нашим общим отставанием и речевым (0 слов в 2.5 года) нас в обычный сад не возьмут,или потом отправят куда-нибудь (только вот куда???)

Спасибо за инфу
но я не верю когда 3 группы на огромный район ха-ха...я не такая пробивная мамашка,тем более что я одна сейчас с ребзем,незнаю как с занятиями-то справлюсь (по времени в смысле)...бабушек-дедушек нема
Конечно, вас возьмут в обычный сад - по закону отказать не могут, если очередь подошла. Вопрос комфорта зависит на 99% от воспитателей... от их профессионализма.
Из обычного сада вас если и отправят, то после формальностей (осмотра специалистами и комиссии), не раньше чем на след. учебный год. Варианты - лого и корр сады. Т.е. вам в любом случае на руку.

По поводу выделенного... не поняла
В прошлом топике мы с ребенком "жили" с 2-х лет, вся наша "дорожка" на виду, я все подробно и в красках описывала - как мы искали место, как попадали в логосадик (в два!!! в разных районах города!!!) Денег или каких-то административных механизмов у меня не было и нет, пороги месяцами я не обивала...
Я не говорю, что все просто, но никто вам место на блюдечке не принесет, не позвонит - "Вы знаете, тут свободное местечко для вашего алалика..."
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:47
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #100
juliavlasova
Участник
 
Аватар для juliavlasova
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Гаванская
Сообщений: 243


Девочки, кто-нибудь ходил на логомассаж в ЛОГОПЕД-ПРОФИ? Как результаты?
juliavlasova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena