Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 12:37
ответ для Zimira , на сообщение « Нам 3,4, но у нас девочка, с мальчиками... »
  #1011
natalya_
Активный участник
 
Аватар для natalya_
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: м. пр. Ленинский, м.Старая Деревня
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Zimira Посмотреть сообщение
Ваш сынок говорит немножко?
моя мало, в три ровно только начала. Сейчас может из 2 лов что-то казать, но , как я часто уже выше писала, шибко в бой не рвется, сама лишний раз разговаривать не соберется, надо тормошить вопросами постоянно
Начал потихоньку, повторяет все подряд, смотрю на других детей, кот в садик идут по дороге и что-то говорят все время, мой так не говорит
natalya_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:41
ответ для Zimira , на сообщение « Нам 3,4, но у нас девочка, с мальчиками... »
  #1012
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Zimira Посмотреть сообщение
Нам 3,4, но у нас девочка, с мальчиками реже общается, а в группе хорошие девочки у нее. Плюс-моя худенькая, ростом не мелкая, но кость тонкая, выглядит младше, чем она есть,потому не выделяется. я еще летом думала-пойдет в школу в 6лет 10 мес, чтоб не быть самой старшей в классе-девочкой переростком 8 летним, а жизнь вот как повернулаь-теперь сама с 8 хочу отправить. Тогда я нашего диагноза еще не знала прото.
Меня в школу отдали почти в восемь лет, и почти пол класса было восьмилеток, и ничего Правда проблем с речью не было. Не переживайте из-за возраста, это в нашей ситуации ну самое незначительное
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:46   #1013
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
да вот на деле не одно и тоже. Это я на своем примере сужу. Вот наш 12-й сад: компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников. А дефектолога нет! Мне же заведующая сказала, что если ребенок сможет сидеть в уголке и играть сам с собой это было бы здорово! Потому что никто им не будет заниматься вот мы и сидим - дома
ну вот жеж, компенсирующий, с осуществлением коррекции. Очень странно, что нет ставки дефектолога в коррекционном саду Обычно в логопедии нет дефектологов.Сама бы в такой сад не отдала, какой тогда смысл в коррекцию идти без специалистов?
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:50   #1014
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Karolina74 Посмотреть сообщение
Мы вот тоже на комиссию идем 17 апреля. Умом понимаю, что шансов у нас почти нет, но сходим все равно. А вы в каком возрасте туда попали? Нам 3,3 будет.
Девочки, вчера мне ребенок первый раз в жизни ответил как его зовут! Тихо так сказал, по слогам. Я чуть не плакала, он ведь на вопросы совсем никак не реагирует.
Комиссию проходили в 3,1, на курс попали через полгода - в 3,7.
Насчет имени - моего научили говорить "Ия" где-то ок. 3,2, тоже на Чапыгина, только не на втором этаже речевом, а на первом, где мы раз в неделю с логопедом занимались.

Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Меня в школу отдали почти в восемь лет, и почти пол класса было восьмилеток, и ничего Правда проблем с речью не было. Не переживайте из-за возраста, это в нашей ситуации ну самое незначительное
Постеснялась присоединиться к дискуссии о школьном возрасте на предыдущих страницах.
Мы вроде как "старожилы" этой темы. В 2-3-4 ребенкиных года я была убеждена, что разумеется мы пойдем в 7,11, а не в 6,11. Без вариантов.
Еще пару месяцев назад я была уверена и в том, что пойдем в речевую школу и это лучший для Ильи вариант (но уже в 6,11).
Сейчас с каждым днем все больше убеждаюсь, что пойдем в массовую школу... Думаю, потянет. Нет, по-другому - МЫ потянем
Так что не зарекайтесь, девочки. Ближе к школе будет ясно, сейчас нет смысла себя прогнозами накручивать.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:54
ответ для мамаЛеля , на сообщение « ну вот жеж, компенсирующий, с... »
  #1015
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
ну вот жеж, компенсирующий, с осуществлением коррекции. Очень странно, что нет ставки дефектолога в коррекционном саду Обычно в логопедии нет дефектологов.Сама бы в такой сад не отдала, какой тогда смысл в коррекцию идти без специалистов?
так вот у нас логосад с таким названием! 5-вида. Коррекцию осуществляют логопед и психолог (это если формально).
Неформально - у нас все держится на нашем золотом воспитателе. остальное нюансы.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:59   #1016
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Постеснялась присоединиться к дискуссии о школьном возрасте на предыдущих страницах.
Мы вроде как "старожилы" этой темы. В 2-3-4 ребенкиных года я была убеждена, что разумеется мы пойдем в 7,11, а не в 6,11. Без вариантов.
Еще пару месяцев назад я была уверена и в том, что пойдем в речевую школу и это лучший для Ильи вариант (но уже в 6,11).
Сейчас с каждым днем все больше убеждаюсь, что пойдем в массовую школу... Думаю, потянет. Нет, по-другому - МЫ потянем
Так что не зарекайтесь, девочки. Ближе к школе будет ясно, сейчас нет смысла себя прогнозами накручивать.
Катя, согласна Когда в три года ребенок вообще молчит, а к 5 уже шутит (наш в последнее время так часто приятно удивляет), начинаешь задумываться, ну так может к школе уже полностью догонит. Дефектолог правда с небес регулярно спускает, но я то вижу уже, что прогресс налицо. Так что в 3 года загадывать про возраст так рано. У всех темпы развития разные.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:00   #1017
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
так вот у нас логосад с таким названием! 5-вида. Коррекцию осуществляют логопед и психолог (это если формально).
Неформально - у нас все держится на нашем золотом воспитателе. остальное нюансы.
Вам вообще сказочно везет с садиками
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:03
ответ для мамаЛеля , на сообщение « Вам вообще сказочно везет с... »
  #1018
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Вам вообще сказочно везет с садиками
Оля, нам по-другому везет - с людьми

Хотя мандраж по-поводу ПЕРВОГО УЧИТЕЛЯ для ребенка у меня присутствует... Столько сил вложено в дитятко, хочется, чтобы и дальше нашелся человек, способный подхватить и развить, или хотя бы не навредить...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:07   #1019
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Оля, нам по-другому везет - с людьми

Хотя мандраж по-поводу ПЕРВОГО УЧИТЕЛЯ для ребенка у меня присутствует... Столько сил вложено в дитятко, хочется, чтобы и дальше нашелся человек, способный подхватить и развить, или хотя бы не навредить...
Уверена, что ты найдешь нужного учителя, еще ведь целый год в запасе на поиски
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:15
ответ для мамаЛеля , на сообщение « Уверена, что ты найдешь нужного... »
  #1020
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Уверена, что ты найдешь нужного учителя, еще ведь целый год в запасе на поиски
По крайней мере школу выбрала... А присматриваться к учителям получится в самом деле только в след.году, когда станет известно, кто по какой программе учить будет.
И вот ведь, еще придется видимо ходить на подготовительные... Мы же не по прописке хотим, а детей сейчас много.

Самый щекотливый вопрос, ответа на который я пока не знаю - стоит ли рассказывать заранее учителю об особенностях ребенка... чтобы не было неприятных сюрпризов потом...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena