Простуд: что бы такого съесть, чтобы выздороветь? )) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 12:59   #1
Богиня Света
Участник
 
Аватар для Богиня Света
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Лесной проспект
Сообщений: 110
Простуда: что бы такого съесть, чтобы выздороветь? ))



Вчера промерзла - сегодня имею закономерный результат: все признаки простуды на лице. Нос не дышит, голова ватная, температура. В общем - здравствуй осень! Хорошо еще на работе начальство с пониманием - велело отлежаться и лечится! Вот лежу теперь (с ноутом под одеялком) и "лечусь". точнее ожидаю подкрепления из аптеки, потому что дома обнаружился только растворимый аспирин, ибупрофен и застывшие останки какого-то сиропа от кашля. Кашля-то кстати как раз и нету. Зато есть еще один странный симптом - чего-то хочу!!! Вот только не знаю чего. Клюквы хочу, это да! Полезла в морозилку -вдруг завалялась с прошлого сезона? Нашла малину. Тоже конечно хорошо, но хочется именно клюквы. Из малины сделала морс - вкусно. Пока делала морс вспомнила что с утра кофе не пила и - не хочу кофе! Это при моей-то кофемании В обсчем, напоминаю я себе своих подруг на ранней и не очень стадии беременности.
Это нормально? И чего б такого еще похотеть и съесть, чтобы выздороветь?
Богиня Света is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:23   #2
Deya
Старожил
 
Аватар для Deya
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 1 487


клюквенный морс - супер!!!
апельсин, грейп. Чай с лимоном и медом!
Deya is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:30   #3
Богиня Света
Участник
 
Аватар для Богиня Света
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Лесной проспект
Сообщений: 110


Пока допиваю морс из малины. На подходе лимонный чай, ага )) Хотя в нормальном состоянии чай я не очень люблю.
Апельсинов наверняка из супермарка привезут (как же больному апельсинов не приволочь - это ж клааассика). Хотя я бы скорее мандаринов поела. Больная я до мандаринов!! Но пока вкусных не найдешь((
Богиня Света is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:30   #4
RokSanai
Гость
 
Аватар для RokSanai
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 29


Побольше витамина С,организм на него отлично реагирует,а вот вирус-убегает.Выздоравливайте!
RokSanai is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:42   #5
Богиня Света
Участник
 
Аватар для Богиня Света
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Лесной проспект
Сообщений: 110


Спасибо! Буду стараться!
А вот кто скажет еще. Витамина Це реально полностью из натур-продукта получить? в дозе достаточной для выздоровления. Не придется для этого ведро всяких морсов пить? или лучше заказать еще и аскорбинку аптечную?
И сколько кстати витаминов остается в замороженных ягодах да еще после разморозки в микрухе (малину именно так экстренно размораживала).
Богиня Света is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:54   #6
justforyou
Ветеран
 
Аватар для justforyou
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 731


Можно лука поесть или чеснока! Во!
justforyou is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:03
ответ для justforyou , на сообщение « Можно лука поесть или чеснока! Во! »
  #7
Богиня Света
Участник
 
Аватар для Богиня Света
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Лесной проспект
Сообщений: 110


В холодильнике висит мышь обнаружить что-то, с чем можно было бы есть лук, обнаружить не удалось А грызть голую луковицу как Буратино пока морально не готова
А вот салатик из свеклы с чесноком - эта хорошая идея! Счас еще и свеклы вареной закажу привезти. Надо ж пользоваться беззащитностью положения, чтоб обоб мне заботились
Богиня Света is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:28   #8
Лелок
Активный участник
 
Аватар для Лелок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Богиня Света Посмотреть сообщение
Спасибо! Буду стараться!
А вот кто скажет еще. Витамина Це реально полностью из натур-продукта получить? в дозе достаточной для выздоровления. Не придется для этого ведро всяких морсов пить? или лучше заказать еще и аскорбинку аптечную?
И сколько кстати витаминов остается в замороженных ягодах да еще после разморозки в микрухе (малину именно так экстренно размораживала).
Ведро апельсинов заменяет суточную дозу витамина С

В смороде еще есть витамин С, в киви

Хотя я таки считаю. что это лопнуть можно, сколько надо съесть, чтобы добыть себе норму. Или есть это дело постоянно, ДО того как заболел, во время, и после. И вместо Я раньше если заболевала сразу 10 аскоррбинок принмала, а потом меня от нее обкидааало. В этот раз кто-то на форуме присоветовал Терафлю иммуно с витамином С и эхинацеей, ничего так. Потребность в кислом тоже удовлетворяет.

А вот как лук во время болезни есть.. моя не понимает, моя его не хочет! Моя когда полеет хочет только пить, пить, пить.!!
__________________
Оmnia mea mecum porto
Лелок is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:41   #9
Богиня Света
Участник
 
Аватар для Богиня Света
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Лесной проспект
Сообщений: 110


С терафлюшкой все бы хорошо. Вчера последний прошлогодний пакетик вырыла из нычки - на ночь выпила и спала как зайчик. А днем его как пить? Я еще пожить хочу, а не проспать все время. Зря что ли на работу не поехала - а Хэйвена очередную серию посмотреть как?
Богиня Света is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:46   #10
Deya
Старожил
 
Аватар для Deya
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 1 487


а зачем вы ягоды в микрухе размораживаете??? так теряете кучу витаминов. Кладите в заморож виде в кипящую воду!!!
Deya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena