подскажите, пожалуйста, хорошую школу в Кировском районе - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 13:37
ответ для Sheyla , на сообщение « Ох не знаю, сами живем в Кировском... »
  #11
ZENTA
Участник
 
Аватар для ZENTA
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, АВТОВО
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
Ох не знаю, сами живем в Кировском районе, не в школу в Центральный ездим, причем мы не одни такие в нашей школе из Кировского района
Вот и я сейчас жалею, что не было возможности возить дочку в центр в школу. Вернее, возможность была, т.к. сама в центре работаю, но пожалела ребенка, т.к. сразу надо было на продленку отдавать, я с работы поздно возвращаюсь.....
ZENTA is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 13:49
ответ для ZENTA , на сообщение « Вот и я сейчас жалею, что не было... »
  #12
Romy
Старожил
 
Аватар для Romy
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 343


А что Вы сразу в 261 школу не пошли? Она ведь через дорогу от Вашей 264?
__________________
No brain no pain.
Romy is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 14:18
ответ для Romy , на сообщение « А что Вы сразу в 261 школу не пошли?... »
  #13
ZENTA
Участник
 
Аватар для ZENTA
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, АВТОВО
Сообщений: 141


Честно говоря, клюнула на то, что в 264-ой отдельная младшая школа (даже здание отдельное) и очень хвалили учителя начальных классов, к которому пошли (и не ошиблись, действительно очень хороший педагог). Про 261-ю особенно хорошо тогда не отзывались. Мой сотрудник, сын которого пошел в эту школу раньше, ребенка оттуда забрал.
ZENTA is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 20:00
ответ для ZENTA , на сообщение « Честно говоря, клюнула на то, что в... »
  #14
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от ZENTA Посмотреть сообщение
В этом все и дело! В нашей школе обещают в следующем учебном году организовать два 9-х класса из трех существующих на сегодняшний день 8-х классов. Причем, один класс математический, а второй - общеобразовательный. Хотя изначально шла речь о трех 9-х классах: математический, гуманитарный и общеобразовательный. Дочка склонялась к гуманитарному. Но теперь все изменилось. Школа у нас обычная, без всяких "уклонов". Но дочь уже несколько лет занимается дополнительно английским языком, начали с репетитора, сейчас ходит на групповые курсы. В школе преподавание английского весьма слабое. Так что, хотелось бы перевестись действительно, в гуманитарную школу. А подскажите, 248-я находится в Ульянке? Ваша дочь в каком классе учится? вы довольны?
248 гимназия - около ж/д платформы Дачное, 10 минут пешком от м. Ветеранов или минут 15 от Ленинского. Язык сильный. А еще немецкий вторым языком. Обмен с Германией. Дочка заканчивает 9 класс. Школой мы довольны, младшего туда же отдадим.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 13:43
ответ для Я.ник , на сообщение « 248 гимназия - около ж/д платформы... »
  #15
ZENTA
Участник
 
Аватар для ZENTA
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, АВТОВО
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
248 гимназия - около ж/д платформы Дачное, 10 минут пешком от м. Ветеранов или минут 15 от Ленинского. Язык сильный. А еще немецкий вторым языком. Обмен с Германией. Дочка заканчивает 9 класс. Школой мы довольны, младшего туда же отдадим.
Спасибо! Берем на заметку!
ZENTA is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 15:45
ответ для ZENTA , на сообщение « Спасибо! Берем на заметку!:flower: »
  #16
karela
Мега-элита
 
Аватар для karela
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 3 047


А лицей 389 никто не рассматривал?От Вас должно быть не далеко.У меня знакомая туда ребенка как раз из 264 школы собирается со след.года переводить.Ей очень понравилось всё.
__________________
Саша 26.08.1998 и Егор 08.06.2003.
karela is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 21:18
ответ для karela , на сообщение « А лицей 389 никто не рассматривал?От... »
  #17
ZENTA
Участник
 
Аватар для ZENTA
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, АВТОВО
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от karela Посмотреть сообщение
А лицей 389 никто не рассматривал?От Вас должно быть не далеко.У меня знакомая туда ребенка как раз из 264 школы собирается со след.года переводить.Ей очень понравилось всё.
А где этот лицей? Я что-то про него не припоминаю. Не знаете, не на З.Портновой? Ваша знакомая в старшей школе ребенка переводит? Не могли бы Вы у нее спросить поподробнее?
ZENTA is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 23:03
ответ для ZENTA , на сообщение « А где этот лицей? Я что-то про него не... »
  #18
karela
Мега-элита
 
Аватар для karela
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 3 047


Цитата:
Сообщение от ZENTA Посмотреть сообщение
А где этот лицей? Я что-то про него не припоминаю. Не знаете, не на З.Портновой? Ваша знакомая в старшей школе ребенка переводит? Не могли бы Вы у нее спросить поподробнее?
Нет,он на Кронштадской находится,след.остановка от Автово в сторону Кир.завода.
переводить собралась в третий класс,но у них вроде бы сайт есть-можно поподробнее там посмотреть.Направленность у лицея химия-биология-экология.
__________________
Саша 26.08.1998 и Егор 08.06.2003.
karela is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 21:19   #19
Nikel
Частый гость
 
Аватар для Nikel
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 39


Кто знает что-нибудь о школах 249, 585 и 221? Может у кого-то там учатся дети? Пожалуйста, поделитесь информацией, сейчас выбираю школу для ребенка, а эти ближайшие, притом почти никто о них ничего не знает...
Nikel is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:21
ответ для ZENTA , на сообщение « Вот и я сейчас жалею, что не было... »
  #20
dianaT
Участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от ZENTA Посмотреть сообщение
Вот и я сейчас жалею, что не было возможности возить дочку в центр в школу. Вернее, возможность была, т.к. сама в центре работаю, но пожалела ребенка, т.к. сразу надо было на продленку отдавать, я с работы поздно возвращаюсь.....

А почему Вы не хотите сейчас ребенка в центр возить? Можно попробывать поступать, думаю в некоторых хороших гимназиях много освободившихся мест (некоторые ушли в ШГН, некоторые за границу, некоторые перешли в другие школы).
dianaT is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena