Летний лагерь. Трудности. Что делать? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 19.06.2011, 18:17
ответ для K_R_Y_S_Y_A , на сообщение « Я тоже к такому выводу пришла. В... »
  #81
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от K_R_Y_S_Y_A Посмотреть сообщение
Я тоже к такому выводу пришла. В прошлом году отправила дочь в лагерь, ей там было банально скучно, много человек в комнате - некомфортно, она у меня любит в тишине с книжкой поваляться. Да еще июнь - это потом я прочитала где-то что июнь это вообще самая ужасная смена с точки зрения нормальности вожатых - студенты сессию сдают и кто вам попадется неизвестно. Вобщем пришли к выводу, что лагерь не для нас, пока по крайней мере. В этом году дома сидим вместе со мной
Да, к сожалению, очень часто на 1ую смену в июне в лагеря ездят совсем новички, опытные вожатые подтягиваются ко 2ой смене.
__________________
Счастье - это дорога, а не пункт назначения (с)
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 22:49   #82
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Но почему то 1 и 2 смены раскупаются быстрее, а вот на 3 места есть долго...
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 23:34   #83
Вероника-Земляника
Частый гость
 
Аватар для Вероника-Земляника
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 74


Вот я тоже надеюсь, что 2 смена будет лучше. Все случайные люди уедут. Тех, кто остается, соединяют в один отряд. Воспитатели будут другие. Может все обойдется.
а я хотела Валерку отправить в логопедический санаторий - не было мест.
Сегодня гуляли с ним и моей подругой по Южному полюсу. Игровая, аттракционы, кока-кола... Ну в общем, стандартное детское счастье. Сын ожил, стал таким же шустрым. Веселым. В лагерь ехать хочет, потому что увезли мальчика, который над ним издевался. Он этому несказанно рад. Попросил взять туда бакуганов. Скучает по девочке Ие, с которой дружит. Посмотрим.
Вероника-Земляника is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 23:39   #84
A.N.N.
Участник
 
Аватар для A.N.N.
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Весь МИР и немножечко НЕБА
Сообщений: 163


Наш переходит во второй класс. Сейчас на первой смене в лагере со своей муз.школой. Ведь это действительно выход для родителей - ваш ребенок со знакомыми ребятами, педагоги и воспитатели-тоже все "свои". Я знаю какие отношения в коллективе, как будут смотреть за ребенком. Ну и еще плюс-отдых сочетается с небольшой нагрузкой по профилю секции.
В городе много секций и кружков арендуют на лето корпуса в лагерях. Мы в ДОЛ "Солнечное"- там сейчас практически все корпуса закреплены за определенными городскими коллективами.
A.N.N. is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 07:18   #85
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


кроме часа суда ничего страшного вообще не вижу.
все нормально
проблемы с соседом - проблемы маьлчика...
шутки про трусы вообще вполне объяснимы... все остальное типо окна тоже - он показал свою слабость, его просто потихоньку троллили, намеренно доводили - абсолютно нормальная ситуация в детском обществе. Варианта решения 2 - дать отпор, идти жаловаться НАСТОЙЧИВО. Он не смог. (если вы всерьез боитесь, что ваш сын пойдет прыгать из окна из-за телефона... то проблема тут не у тех детей). Расчитывать на то, что кто-то будет следить за постелью и одеждой тож наивно. не детский сад. Воспитателям есть чем заняться. Не знаю, что там положено, но никто никогда этим не занимался.. в лагеря сын ездит с 1996 г. не умеешь / не можешь / не хочешь - твои проблемы, и это нормально. Еще раз, это лагерь, а не детский сад.
Нужно учить детей жить в обществе и решать самостоятельно свои проблемы.. и обслуживать себя тоже.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 08:08   #86
кошка в окошке
Ветеран
 
Аватар для кошка в окошке
 
Регистрация: 25.02.2004
Сообщений: 743


ФИО воспитателей (обоих) в студию (или хотя бы в личку).
А то нам на вторую смену туда ехать, не дай бог встретимся!
кошка в окошке is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 10:55
ответ для Alex'mama , на сообщение « Но почему то 1 и 2 смены раскупаются... »
  #87
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Но почему то 1 и 2 смены раскупаются быстрее, а вот на 3 места есть долго...
из моего опыта могу сказать, что 3я смена обычно самая хорошая получается
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 10:55   #88
мамочка в квадрате
Участник
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Техноложка
Сообщений: 142


Ваш Валерка достал весь лагерь и испортил детям отдых. Он воровал сладости детей, которые лежали в буфете, писал матюки на матрасах маркером, портил детям вещи, воровал игрушки, не давал спать. Даже милиция приходила!!!
Когда его папа привел в родительский день на озеро и снимал его на камеру, он видел, как тот швырял грязью в девочек, но ничего не сказал, может, всё-таки, подумать о том, как сами его воспитали? Иначе мальчик плохо кончит...
Слава Богу, что его забрали, лагерь вздохнул спокойно..
Вожатые в отряде хорошие, можно целый день гулять на свежем в воздухе с друзьями, если они есть, конечно...
мамочка в квадрате is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 10:58   #89
мамочка в квадрате
Участник
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Техноложка
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Если ребенку там нормально, то не надо забирать. А наоборот, пойти и настучать воспитателям, что у них дети без дела болтаются целыми днями. Если их не устраивает поведение ребенка - это их личные трудности, они на то и педагоги, чтобы искать к детям подход. То же по поводу одежды - еще и выговор им влепить за то, что ребенок не переодет! Ребенку 7 лет, а не 17!
А насчет брать чужие игрушки - так это, извините, везде пишут, что не надо ничего в лагерь давать, чтобы не потерялось и чтобы других не дразнить. Тем более что его игрушки растеряли.
В общем, поменьше на их жалобы внимания обращайте!
Вы просто не знаете, что это за ребенок. А мой сын был с ним в одной комнате..Валерка достал весь лагерь и испортил детям отдых. Он воровал сладости детей, которые лежали в буфете, писал матюки на матрасах маркером, портил детям вещи, воровал игрушки, не давал спать. Даже милиция приходила!!!
Когда его папа привел в родительский день на озеро и снимал его на камеру, он видел, как тот швырял грязью в девочек, но ничего не сказал, может, всё-таки, подумать о том, как сами его воспитали? Иначе мальчик плохо кончит...
Слава Богу, что его забрали, лагерь вздохнул спокойно..
Вожатые в отряде хорошие, можно целый день гулять на свежем в воздухе с друзьями, если они есть, конечно...
мамочка в квадрате is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 11:00   #90
мамочка в квадрате
Участник
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Техноложка
Сообщений: 142
Связист



Цитата:
Сообщение от кошка в окошке Посмотреть сообщение
ФИО воспитателей (обоих) в студию (или хотя бы в личку).
А то нам на вторую смену туда ехать, не дай бог встретимся!
Воспитатели там отличные, но не дай Вам Бог попасть в этим Валерой в одну комнату... А его туда собираются на вторую смену вести.
Валерка достал весь лагерь и испортил детям отдых. Он воровал сладости детей, которые лежали в буфете, писал матюки на матрасах маркером, портил детям вещи, воровал игрушки, не давал спать. Даже милиция приходила!!!
Когда его папа привел в родительский день на озеро и снимал его на камеру, он видел, как тот швырял грязью в девочек, но ничего не сказал, может, всё-таки, подумать о том, как сами его воспитали? Иначе мальчик плохо кончит...
Слава Богу, что его забрали, лагерь вздохнул спокойно..
Вожатые в отряде хорошие, можно целый день гулять на свежем в воздухе с друзьями, если они есть, конечно...
мамочка в квадрате is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena