Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 759 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 02:58
ответ для A.N.N. , на сообщение « Подскажиете,пожалуйста,ребенку (7... »
  #7581
Лялека
Наш человек
 
Аватар для Лялека
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: В.О. 7линия
Сообщений: 5 264


Девушки,подскажите,а куда обращаться с питанием беременных и кормящих по закону Спб?
Там что то про 1.5 кг-интересно чего? Картошки?
__________________

Лапочке Яночке-19Птичке-Вероничке-9
Лялека is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 03:11   #7582
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Муми Посмотреть сообщение
Девочки, а правда, что за 3-го ребенка в Питере будут что-то вроде мат. капитала выплачивать регионального?
Да.
Цитата:
с 2012 года предлагается предоставлять материнский капитал при рождении третьего ребенка в семье в размере 100 тыс. рублей
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вроде как за 2-го, просто добавка к федеральному МК
вот тут что-то обсуждают на последних паре страниц:
За третьего и далее. У кого уже 3 - в пролете
Цитата:
Это дополнительная мера поддержки многодетных семей будет распространяться при рождении или усыновлении третьего ребенка в период с января 2012 по декабрь 2016 года.
Цитата:
Сообщение от Лялека Посмотреть сообщение
Девушки,подскажите,а куда обращаться с питанием беременных и кормящих по закону Спб?
Там что то про 1.5 кг-интересно чего? Картошки?
МД Мил Мама. Давали 2 года назад. У участковой в ЖК.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 09:17
ответ для Ивасик , на сообщение « ответ не на мой вопрос, но рядом с... »
  #7583
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Ивасик Посмотреть сообщение
ответ не на мой вопрос, но рядом с моим...
автор - вы гений!!!!!!!!! как же я не подумала об этом)))) спасибо, что надоумили наши беременные мозги...
Спасибо!! Но я не автор, всего лишь участник!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 10:19
ответ для A.N.N. , на сообщение « Подскажиете,пожалуйста,ребенку (7... »
  #7584
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от A.N.N. Посмотреть сообщение
Подскажиете,пожалуйста,ребенку (7 лет)назначили соц.пенсию по потере кормильца. Со всеми "НАДБАВКАМИ" выплачивают ежемесячно порядка 4300р. Слышала, что размер выплат должен составлять не менее одного прожиточного минимума на ребенка.Это так,или я что-то не поняла? Как расчитывается выплата соц.пенсии по потере корм.?
Все правильно, пенсия по потере кормильца должна быть не менее прожиточного минимума. Учтите, что в собесе и в пенсионном фонде размер прожиточного минимума разный (да, вот такой парадокс). Нужен тот, который в пенсионном фонде (4633 руб. ,, коп)
Вы, к сожалению, не указали, какую именно пенсию назначили (есть трудовая, есть государственная по потере кормильца). Будем считать, что обычная трудовая.
Право на доплату к пенсии до прожиточного минимама имеют неработающие пенсионеры в случае, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера. При подсчете общей суммы материального обеспечения учитываются все виды пенсий, ежемесячная денежная выплата, включая стоимость набора социальных услуг, дополнительное материальное обеспечение и другие меры социальной поддержки, установленные законодательством субъектов РФ, в денежном выражении.
Следовательно, пенсия по потере кормильца складывается из следующих составляющих:
базовая часть
страховая часть
валоризация
ЕДВ - ежемесячная денежная выплата (например, оплата автобусной карточки (на сегодняшний день 366 руб 55 коп), льготы по оплате ЖКХ...)
другие меры социальной поддержки в денежном выражении
далее, складываются все вышеперечисленные "пункты", если сумма меньше прожиточного минимума, производится доплата до прож.минимума.
И вот в пункте "другие меры социальной поддержки в денежном выражении" и кроется тайна, которую Вы, я полагаю, и не можете разгадать. Если ребенок уже школьник, эти меры включают в себя оплату школьной карточки, которую выдают в школе на год с октября якобы бесплатно. Конечно, Вы не платите за нее, государство выделяет деньги и на них же и покупает эту карточку. Но в сумму Вашего материального обеспечения-то она включается, значит уменьшается доплата до прожиточного минимума к пенсии.
На сегодняшний день ее стоимость 315 рублей. Посчитайте разницу между пенсией и прож.минимумом (4633 руб с коп.). Если она составит 315 рублей, значит это и есть стоимость карточки. Получить взамен деньги Вы, к сожалению, не можете (а, например, за ту, что стоит 366 руб.55 коп можете). Если Ваша семья многодетная, то ребенок имеет право питаться в школе бесплатно. Так вот эта "бесплатность" также будет входить в совокупный доход пенсионера и уменьшать пенсию на эту сумму.
Много слов, но надеюсь, поймете, что я хотела объяснить.
Ни в пенсионном фонде, ни в собесе никто Вам толком этого не объяснит, они сами дальше своего участка работы ничего не знают и знать не хотят. Можете позвонить в городской информационно-расчетный центр на Шаумяна, можно там получить информацию т.334-41-44
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 10:36   #7585
кошка25
Старожил
 
Аватар для кошка25
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 197


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может здесь кто знает, мне скоро в декрет с многоплодной беременность, работаю я в системе МВД и меня интересует один вопрос, как лучше рассчитывать декретные по старому или по новому (я задала этот вопрос бухгалтеру, на что она ответила "Вас это не касается, Вы аттестованный сотрудник") и будет ли как нибудь отражаться на декретных то что я с мая месяца на больничном........
кошка25 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 10:43   #7586
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от кошка25 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может здесь кто знает, мне скоро в декрет с многоплодной беременность, работаю я в системе МВД и меня интересует один вопрос, как лучше рассчитывать декретные по старому или по новому (я задала этот вопрос бухгалтеру, на что она ответила "Вас это не касается, Вы аттестованный сотрудник") и будет ли как нибудь отражаться на декретных то что я с мая месяца на больничном........
Мало информации, чтобы посоветовать, как Вам лучше рассчитать. В начале топика много ссылок и разъяснений по поводу расчета декретных по-старому и по-новому. Посмотрите предыдущие года своей работы, были ли больничные, отпуска за свой счет... Это невыгодно для расчета по-новому.
Интересно, какой смысл вложила бухгалтерша в слова "Вас это не касается...". Видимо, нужно было спрашивать не как лучше рассчитывать, а попросить "а рассчитайте-ка мне два варианта - по-новому и по-старому, а я выберу тот, который мне больше понравится".
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 10:49   #7587
кошка25
Старожил
 
Аватар для кошка25
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Мало информации, чтобы посоветовать, как Вам лучше рассчитать. В начале топика много ссылок и разъяснений по поводу расчета декретных по-старому и по-новому. Посмотрите предыдущие года своей работы, были ли больничные, отпуска за свой счет... Это невыгодно для расчета по-новому.
Интересно, какой смысл вложила бухгалтерша в слова "Вас это не касается...". Видимо, нужно было спрашивать не как лучше рассчитывать, а попросить "а рассчитайте-ка мне два варианта - по-новому и по-старому, а я выберу тот, который мне больше понравится".
Спасибо)))))) по нам вообще мало информации((((((
я когда задавала вопрос, она так удивленно спросила, а что значит по новому? я ей разъяснила что в расчет берется не один год, а два, на что и получила данный ответ.......
по поводу больничного, я зарплату получаю в целом размере (т.е. как и при рабочих сменах) и все больничные листы лежат у непосредственного начальства, до бухгалтерии они не доходят........... короче сам черт ногу сломит в данной системе.........
__________________
Моей сладкой девочке Полине 4 года

Я Надя ко мне на ТЫ





Демьян Василиса
0-3710\51 0-3130\50
1-4170\54 1-3630\53
2-5660\58 2-4920\54
3- 3-
кошка25 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:05
ответ для кошка25 , на сообщение « Спасибо)))))) по нам вообще мало... »
  #7588
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от кошка25 Посмотреть сообщение
Спасибо)))))) по нам вообще мало информации((((((
я когда задавала вопрос, она так удивленно спросила, а что значит по новому? я ей разъяснила что в расчет берется не один год, а два, на что и получила данный ответ.......
по поводу больничного, я зарплату получаю в целом размере (т.е. как и при рабочих сменах) и все больничные листы лежат у непосредственного начальства, до бухгалтерии они не доходят........... короче сам черт ногу сломит в данной системе.........
То есть, Вы хотите сказать, что больничные нужны руководству только для "прикрытия", то есть для подтверждения факта заболевания, а не прогула? А фактически все выглядит так, будто Вы не болели, а находились на работе? Так, если считать по-новому, это для Вас неплохо даже. Только не забудьте, что для расчета по-новому берутся полные года, получается, если Вы уходите в декрет в этом году и рассчитываете пособие по БИР по-новому, этот год в расчет браться не будет, а будут учитываться 2010, 2009 и так далее, в зависимости от того, когда Вы вышли из предыдущего отпуска по уходу за ребенком и какие года (ы) захотите взять для расчета.
Если у Вас не сохранилась информацию, когда были на больничном в прошлые года или Вы не понимаете, "проводили" ли их в бухгалтерии или вообще в чем-то еще не уверены, на мой взгляд, нужно трясти бухгалтерию с просьбой предоставить два варианта расчета. И не нужно испытывать при этом чувства вины, что доставляете кому-то неудобства. Бухгалтер должен это знать, Вы работете не бесплатно, материнство - это вообще святое дело, вознеситесь над мелочами типа неловкостей перед бухгалтерией, у Вас другие профессиональные обязанности, а их дело - довести до Вас правильную информацию (а то, может быть, в бухгалтерии еще и не знают, что Вы на две недели раньше других в декрет уходите?).
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:14   #7589
кошка25
Старожил
 
Аватар для кошка25
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
То есть, Вы хотите сказать, что больничные нужны руководству только для "прикрытия", то есть для подтверждения факта заболевания, а не прогула? А фактически все выглядит так, будто Вы не болели, а находились на работе? Так, если считать по-новому, это для Вас неплохо даже. Только не забудьте, что для расчета по-новому берутся полные года, получается, если Вы уходите в декрет в этом году и рассчитываете пособие по БИР по-новому, этот год в расчет браться не будет, а будут учитываться 2010, 2009 и так далее, в зависимости от того, когда Вы вышли из предыдущего отпуска по уходу за ребенком и какие года (ы) захотите взять для расчета.
Если у Вас не сохранилась информацию, когда были на больничном в прошлые года или Вы не понимаете, "проводили" ли их в бухгалтерии или вообще в чем-то еще не уверены, на мой взгляд, нужно трясти бухгалтерию с просьбой предоставить два варианта расчета. И не нужно испытывать при этом чувства вины, что доставляете кому-то неудобства. Бухгалтер должен это знать, Вы работете не бесплатно, материнство - это вообще святое дело, вознеситесь над мелочами типа неловкостей перед бухгалтерией, у Вас другие профессиональные обязанности, а их дело - довести до Вас правильную информацию (а то, может быть, в бухгалтерии еще и не знают, что Вы на две недели раньше других в декрет уходите?).
по сути мне так и говорили, что больничный лист для руководства, что болела, а не прогуливала, я этот вопрос еще уточню у руководства)))))

не удивляюсь, если возникнут вопросы почему так рано в декрет

а в по уходу за ребенком я практически не сидела, родила в марте 2008, май-июнь (не помню точно по числам) очередной отпуск, а в сентябре 2008 вышла на работу.........


спасибо за разъяснения, буду воевать с бухгалтерией))))))))
кошка25 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:52   #7590
A.N.N.
Участник
 
Аватар для A.N.N.
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Весь МИР и немножечко НЕБА
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Все правильно, пенсия по потере кормильца должна быть не менее прожиточного минимума. Учтите, что в собесе и в пенсионном фонде размер прожиточного минимума разный (да, вот такой парадокс). Нужен тот, который в пенсионном фонде (4633 руб. ,, коп)
Спасибо огромное за разъяснения. Все четко и понятно.
__________________
_____________________________
A.N.N. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena