Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.12.2009, 14:53   #31
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Surikata - у меня нормальное вроде - 122/80 - и чем интересно верхнее 125 так уже тебя пугает, если норма - 120 ?
Ну пугает больше 130 при обычном 100-110...
Тем более при двойне оч большой риск гипертонии на поздних сроках... это если меня уже так плющит, что ж дальше будет - сегодня утром пошла в консультацию сдавать анализы, так меня так замутило и голова закружилась, что еле дошла (а пройти то всего 2 дома), хорошо муж провожал, я в него вцепилась и доползла...
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 16:32
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #32
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Нам его отменили так как у нас биопсия.
Могу сказать, информативность этого анализа 30%, выявление хромосомных маркеров на УЗИ 60-70%, биопсия - 99,9%. Но так как биопсия процедура сложная и несёт хоть мин, но риски, делается только по особым показаниям.
Так же слышала, что у двойни большая вероятность ложно плохих показателей. И тот же Лебедев (у него ведь было УЗИ) снижает риски по УЗИ в несколько раз. А нервов потрёпанных из-за него... Сделать наверное надо, но результатам не особо доверять. Когда я делала биопсию из 14 чел у большинства были направления по плохим анализам ХГЧ и АФП, но насколько я знаю ни у кого не подтвердилось.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 16:34   #33
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Согласная с Сурикатой - так все это неиноформативно с нагими двойняхами, но меня все таки заставляют сдать, правда аж в 16 недлек, как раз после праздников, нг я дала себе слова не верить ни во что плохое - на УЗИ все клево - вот ему и верю!
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 17:18
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #34
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Расслабтесь - Лебедев сказал по УЗИ всё ОК, значит так и есть. Я сама к нему хотела сходить на повторное УЗИ, когда первое показало большое ТВП, т.к. он и узист и генетик и биопсию сам делает, но попала в больницу. А он молодец - перезвонил мне, успокоил, проконсультировал по телефону.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 23:36
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #35
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


У меня живот тоже начал расти на 8 неделе
Surikata, а тебя Лебедев не отказался смотреть на 20 неделе? Мне сказал, что двойни смотрит только на 8-й
Девочки, у кого уже есть шевелюшки?
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 00:57
ответ для Asiatop , на сообщение « У меня живот тоже начал расти на 8... »
  #36
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение
У меня живот тоже начал расти на 8 неделе
Surikata, а тебя Лебедев не отказался смотреть на 20 неделе? Мне сказал, что двойни смотрит только на 8-й
Девочки, у кого уже есть шевелюшки?
Меня Лебедев так и не смотрел - я в больницу попала. У меня был другой случай, я не из-за того что двойня к нему хотела, просто на 11 нед обнаружили большой ТВП у одного из 2-х. Почитала форум и выяснила, что Лебедев не просто узист, он пренетальный диагност, т.е. он ещё и генетик и биопсию сам сможет провести. Девочки писали, что с проблемами он даже вне записи народ брал. Я позвонила в клинику в сб, оставила для него сообщение - описала свою проблему. В пн он уже мне перезвонил, подробно распросил, т.к. я лежала в ОТТО, он посоветовал мне не затягивать, а прямо там у них посмотреться и всё сделать. А на 20-й нед я уже пойду снова в МГЦ.
Шевелюшки на 14 ещё рано, не раньше 17, а то и 20 будет, если первый раз.

Кстати можно не Surikata, а просто Нина
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 10:42
ответ для Surikata , на сообщение « Меня Лебедев так и не смотрел - я в... »
  #37
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Asiatop - у меня нет еще шевелюшек, я очень хочу уже, чтобы меньше волноваться за крох и на УЗИ не стремиться, но пока нет, что то там бурчит но точно не козявочки, тем более первые и животик с жирком чуток Но я почему то думаю что они в 15-16 недельуже зашевелятся, так что жду после Новго Года, может и на НГ мне подарочек сделают - зашибуршатся
__________________

Последний раз редактировалось Маруньчик; 11.01.2010 в 14:19.
Маруньчик is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 12:22
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #38
tuur_mv
Частый гость
 
Аватар для tuur_mv
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: м. Автово
Сообщений: 80


Koshanenok - Большое спасибо за инфу по поводу тройного теста. Вчера была у врача и как и было сказано "ужасные результаты анализа" Дали направление в МГЦ.Если бы не знала что так у всех с двойнями, то Новый год прошел в трансе =)

Гранат - MD мама -замечательная и вкусная вещь!!! ничего не слышала про нее плохого.

Asiatop
- у меня уже 18 неделя началась и я их иногда чувствую. но только когда лежу на спине =(

По-поводу линеечек - я ее создала, но когда пишу здесь ни линеечки, ни аватарки не видно! может что-то еще не нажала?
tuur_mv is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 12:47
ответ для tuur_mv , на сообщение « Koshanenok - Большое спасибо за инфу по... »
  #39
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от tuur_mv Посмотреть сообщение
Koshanenok - Большое спасибо за инфу по поводу тройного теста. Вчера была у врача и как и было сказано "ужасные результаты анализа" Дали направление в МГЦ.Если бы не знала что так у всех с двойнями, то Новый год прошел в трансе =)

Гранат - MD мама -замечательная и вкусная вещь!!! ничего не слышала про нее плохого.

Asiatop - у меня уже 18 неделя началась и я их иногда чувствую. но только когда лежу на спине =(

По-поводу линеечек - я ее создала, но когда пишу здесь ни линеечки, ни аватарки не видно! может что-то еще не нажала?
да, девочки, к сожалению не все врачи предупреждают про бессмысленность 3-го теста с двойней-тройней, я первое узи в 12 нед. делала В МГЦ Купчино у Гаевской, спасибо ей огромное, что предупредила по поводу того, что с двойней тест м.б. плохим и в паниковать не нужно, а иначе бы точно поседела. В итоге так и получилось, тест плохой, в ЖК дают халявное направление в МГЦ на Тобольскую
__________________
мама Марина и два шилопопа (21.08.08)
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 14:12
ответ для tuur_mv , на сообщение « Koshanenok - Большое спасибо за инфу по... »
  #40
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от tuur_mv Посмотреть сообщение
По-поводу линеечек - я ее создала, но когда пишу здесь ни линеечки, ни аватарки не видно! может что-то еще не нажала?
Аватарку теперь ивдно твою а вот линеечку попробуй заново сделать, только почитай интсрукцию как ее сделать, чтобы она не активная была и вставляй в подпись и не забудь нажать - "обновить линеечку" внизу
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena