Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 17:16
ответ для vinnation , на сообщение « Вы как мне каежтся не совсем... »
  #521
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
Вы как мне каежтся не совсем поняли.Какая котельная то?У меня в доме твердотопливный котел с разводкой по дому и радиаторами.В системе тосол.Все стандартно вообщем то
все я поняла. просто у меня в доме места для котла мало оказалось, окна в комнатке нет, вот и сделали пристройку под котел. вопросы остаются те же - что за котел, хорош ли, циркуляция принудительная, кто делал проект и саму разводку, какие радиаторы?
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 17:44
ответ для sisley , на сообщение « все я поняла. просто у меня в доме... »
  #522
vinnation
Ветеран
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 709


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
все я поняла. просто у меня в доме места для котла мало оказалось, окна в комнатке нет, вот и сделали пристройку под котел. вопросы остаются те же - что за котел, хорош ли, циркуляция принудительная, кто делал проект и саму разводку, какие радиаторы?
Проекта никакого.Делал приятель моего друга.выход котла врезался прямо в дымоход.Разводка медными трубами разного диаметра.Умышленно сделана система двухконтурная,чтобы в случае вырубания электричества котел мог работать самостоятельно без циркуляционного насоса.Т.е. система может работать как принудительно ,так и автономно.Котел КЧМ-5 (бюджетный вариант были бы деньги брал бы не задумываясь чешский Dakon Dor))Радиаторы поставил банально биметаллические,может лучше и чугунину (дольше набирает тепло,но и дольше держит),но у меня еще в систему врезан электрокотел.Топишь дровами.Протопил.Включил электрокотел на котором установил заданную температуру.Проснулся в тепле.Как то так,вкратце
vinnation is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:54   #523
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Господа, господа.... "Избавьте, пожалуйста, от этих подробностей" арендаторов! Им плевать какой у Вас котел и что Вы в нем варите(шутка)..... А, так же сколько он стоит и Ваши затраты вааще.
Повторяю тему задания:
Итак, изначально предполагается,что
1. Дача( по совести) должна сдаваться не более, чем за 15(максимум20) тыр за месяц., причем только на июнь-август.
2. В ней не должно быть хлама , вывезенного за ненадобностью Вами из квартиры, строение также в хорошем состоянии.
3. Мебель должна быть , пусть не новой, но " приличной". ( степень приличности определяет арендатор)
4." Удобства" могут быть и " не очень"..., но не ведро,... вода горячая и холодная доступна..( а, как же? Дети- (помыть-накормить) -это святое!
5.Комнат должно быть достаточно....ибо на вариант "комната-номер" (см. выше) народ не согласен.
6. К дому должен прилагаться земельный участок, который должен быть в полном распоряжении арендатора.( с грядками или без...)
7. Самого арендодателя вааще видеть не должно.
8. Ваши соседи со своими собаками,газонокосилками и пр. должны съехать сразу.....
9." Это" должно быть в разумной доступности и прилегать к хорошему водоему, лесу , поликлинике, магазинам и .....да! "баня с дровами приветствуется"...
10. Если Вы заявили только п.1, а другие не совсем соответствуют..., то см. стр.1-50 топика.
( короче, с - чь....Вы!)

11. Никаких аргументов в пользу изменения п.1 слушать не хотим, (ибо тогда см. ч.2 п.10).
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 02:26   #524
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677




На мой взгляд,надо просто определить для себя цену, которую готов заплатить за дачу. Определился - отталкивайся от жилья за эту сумму и не требуй нереального. Или наоборот, требуй, если готов за это платить. Все остальное - по приоритетам. Кому не мешают соседи, но важно, чтобы были все условия - можно подумать о соседстве в коттедже. Кому мешают соседи, но не так важны условия - стоит искать за свою сумму домик в свое распоряжение. Хочешь что-то недорогое - понятно, что это будет не Репино и не Солнечное. При съеме дачи не бывает, что будут одни плюсы - надо реально быть готовым и к минусам. Вопрос - на какие вы готовы пойти и чем можете поступиться. Условия все-таки выставляют хозяева, съемщики же вольны не соглашаться. Но устанавливать свои правила, на мой взгляд, не должны. Потому как это что-то навроде чужого монастыря. Сказано, не рвать ягоды - или не рви или ищи , где можно. Но. К хозяевам можно предъявлять требование Не появляться на участке без звонка и согласовывать график приезда ( если такая необходимость приезжать)

Кстати, чуть не забыла, не знаю, говорили тут или нет. Есть же уже "готовые" , бывшие госдачи под съем. Целые "поселения" дач. Домик делится на две половины, два входа. Не Бог весть что, но условия ( туалет и качмарный душ ) в доме есть. Мини кухня, пара комнаток и верандочка. Стоит подобная прелесть в Солнечном около 40 тысяч в месяц, в Лисьем 90 тысяч с мая по сентябрь. Я видела эти домики, все замечательно, но мало как-то места для этой цены и какая-то очень плохая "клоповая" мебель. Но - зато одни, вокруг такие же домики, лесок, мангальчики и детские площадки.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 08:51
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #525
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


в Лисьем, кстати, под себя можно домик устроить - мы так и делали, снимали 3 года, почти все свое было там и осталось. И домики есть отдельные. Ребенку там было намного интереснее, чем на нынешней даче. Это нас задолбали бегающие под окнами чужие дети и замучило желание тишины и своей редиски. А мася скучает в распоряжении детей там вся территория немаленькая, по сравнению с 6-10 сотками.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 11:04
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #526
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Взрослый папа, мама Оскара, Busy_lady, ваши последние посты - резюме темы

зы:Взрослый папа, видела ваш участок с "сарайчиком")))) в другой теме. Красота!!!!!!!
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 13:24   #527
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Господа, господа.... "Избавьте, пожалуйста, от этих подробностей" арендаторов! Им плевать какой у Вас котел и что Вы в нем варите(шутка)..... А, так же сколько он стоит и Ваши затраты вааще.
Повторяю тему задания:
Итак, изначально предполагается,что
1. Дача( по совести) должна сдаваться не более, чем за 15(максимум20) тыр за месяц., причем только на июнь-август.
2. В ней не должно быть хлама , вывезенного за ненадобностью Вами из квартиры, строение также в хорошем состоянии.
3. Мебель должна быть , пусть не новой, но " приличной". ( степень приличности определяет арендатор)
4." Удобства" могут быть и " не очень"..., но не ведро,... вода горячая и холодная доступна..( а, как же? Дети- (помыть-накормить) -это святое!
5.Комнат должно быть достаточно....ибо на вариант "комната-номер" (см. выше) народ не согласен.
6. К дому должен прилагаться земельный участок, который должен быть в полном распоряжении арендатора.( с грядками или без...)
7. Самого арендодателя вааще видеть не должно.
8. Ваши соседи со своими собаками,газонокосилками и пр. должны съехать сразу.....
9." Это" должно быть в разумной доступности и прилегать к хорошему водоему, лесу , поликлинике, магазинам и .....да! "баня с дровами приветствуется"...
10. Если Вы заявили только п.1, а другие не совсем соответствуют..., то см. стр.1-50 топика.
( короче, с - чь....Вы!)

11. Никаких аргументов в пользу изменения п.1 слушать не хотим, (ибо тогда см. ч.2 п.10).

С одной стороны Вы правы...
Но с другой стороны- ведь есть такие варианты за 15-20 тысяч..их немного - но они есть. И возможно возмущение некоторых здесь по поводу завышенных цен и обосновываются на том ,что варианты "и недорого и хорошо" на рынке недвижимости встречаются. Поэтому зачастую и возникают вопросы -а почему тогда другие похожие варианты стоят намного дороже....

Но еще хочу добавить по поводу А, так же сколько он стоит и Ваши затраты вааще.
Мне как арендадотору и правда все равно сколько денег арендодатель потратил на дом участок и прочее. а почему меня должно это волновать? Меня интересует только та цена которую я смогу потянуть за аренду ,исходя из моих расходов и доходов,а сколько потратил арендодатель за строительство своей дачи меня ну никак не должно интересовать.
Female is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 13:52   #528
vinnation
Ветеран
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 709


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Господа, господа.... "Избавьте, пожалуйста, от этих 7. Самого арендодателя вааще видеть не должно.
8. Ваши соседи со своими собаками,газонокосилками и пр. должны съехать сразу.....
9." Это" должно быть в разумной доступности и прилегать к хорошему водоему, лесу , поликлинике, магазинам и .....да! "баня с дровами приветствуется"...
).
Веселый съемщик,ничего не скажешь
Пнут 9 вставил не по-детски.Можно подробнее с этого места.Я сдаю дачу и прошу всех своих соседей на свои участки не приезжать?
Баня с дровами приветствуется...ага...за отдельную плату будьте любезны бриться.
vinnation is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 14:01
ответ для vinnation , на сообщение « Веселый съемщик,ничего не скажешь:))... »
  #529
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
Веселый съемщик,ничего не скажешь
Пнут 9 вставил не по-детски.Можно подробнее с этого места.Я сдаю дачу и прошу всех своих соседей на свои участки не приезжать?
Баня с дровами приветствуется...ага...за отдельную плату будьте любезны бриться.
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 14:07
ответ для vinnation , на сообщение « Веселый съемщик,ничего не скажешь:))... »
  #530
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


п. 8 .... лучше, вам не кажется?

сложилось мнение, что тему вы не читали...... Ничего не потеряли, собственно
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena