Очередной развод от МТС или платные входящие СМС существуют? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.01.2012, 23:08   #81
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Аленка О. Посмотреть сообщение
По поводу Роспотребнадзора и т.п., я прошерстила Инет, МТС все очень грамотно обставила по поводу входящих платных СМС, не придерешься, на них уже в суд подавали, и МТС суд выиграла. Но то, как легко мне вернули деньги по моей претензии - настораживает. Причем писала я ее в их офисе, так они мне уже чуть ли не полностью подготовленный бланк дали, только реквизиты вписать и саму суть претензии. Написала я, кстати, очень коряво....и совсем не юридически грамотно...

Спасибо им, конечно, за возврат денег. НО! А сколько тех, кто не захочет "заморачиваться" и или просто не понял, за что деньгии с них снимают?????

Кстати, сейчас мне пришло ММС, с вопросом, хотите узнать от кого это ММС, тогда перейдите по ссылке.....странно. ЭТО НОРМАЛЬНО????
То,что Вам вернули деньги по претензии, и бланки по контенту у них готовые - лишь подтверждает мои слова о том,что это ,видимо, политика компании. Вы видите факты, но толкуете их по своему.А я толкую их так,что абонент (то есть Вы)обратился с претензией к сотовому оператору, и оператор, желая сохранить абонента - возвращает ему всю сумму претензионных списаний. Потому что если не вернуть - почти 100% гарантия того,что абонент уйдет. Поэтому оператор деньги возвращает, а потом уже сам с контент-провайдером - чей короткий номер был в претензии - сам и разбирается. При этом , ну подумайте, Вы ведь сами читали уже - что юридически - к компании не подкопаться.И в 99% спорных случаев - детализация абонента - неоспоримый документ)И тем не менее - деньги Вам возвращают.
Ну а по поводу выделенного - до тех пор, пока Вы будете задавать подобные вопросы- видимо претензии к сотовым операторам не закончатся
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:32   #82
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
Ну а по поводу выделенного - до тех пор, пока Вы будете задавать подобные вопросы- видимо претензии к сотовым операторам не закончатся
Поповду выделенного , я просто отключила все СМС и ММС, которые приходят с коротких номеров)))). Но, вот все же они все приходят и приходят))))

А про то что МТС быстро вернули деньги, так это я в отпуске и мне заняться было нечем, кроме восстановления справедливости. Если бы я работала, то мне некогда было бы ехать к ним в офис из-за 700 руб. и разбираться.

Так я представляю, сколько таких, кому некогда ехать им писать претензию! Кто просто сейчас проверил в интернет помощнике к чему он подключен, отключил все доп. услуги и успокоился. а деньги то уже списаны!!! Я даже представить не могу какие это бешенные суммы!!!! Оператор то ведущий...
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:40   #83
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Аленка О. Посмотреть сообщение
Поповду выделенного , я просто отключила все СМС и ММС, которые приходят с коротких номеров)))). Но, вот все же они все приходят и приходят))))

А про то что МТС быстро вернули деньги, так это я в отпуске и мне заняться было нечем, кроме восстановления справедливости. Если бы я работала, то мне некогда было бы ехать к ним в офис из-за 700 руб. и разбираться.

Так я представляю, сколько таких, кому некогда ехать им писать претензию! Кто просто сейчас проверил в интернет помощнике к чему он подключен, отключил все доп. услуги и успокоился. а деньги то уже списаны!!! Я даже представить не могу какие это бешенные суммы!!!! Оператор то ведущий...
А Вам это ММС сейчас с короткого номера пришло? И дайте чтоли ссыль, где именно ММС с коротких номеров можно отключить,что за услуга такая?
По поводу счетов и списаний, скажите, если вам на работе вдруг дадут зарплату на 500рэ меньше,вы не пойдете разбираться - почему, и с чего вдруг? Так и тут - всё надо контролировать
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:01   #84
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


я получила только что детализацию...с меня списали 1800 руб за 2 месяца....( номеров смс 3 штуки разных...суммы тоже разные..
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:13   #85
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
А Вам это ММС сейчас с короткого номера пришло? И дайте чтоли ссыль, где именно ММС с коротких номеров можно отключить,что за услуга такая?
По поводу счетов и списаний, скажите, если вам на работе вдруг дадут зарплату на 500рэ меньше,вы не пойдете разбираться - почему, и с чего вдруг? Так и тут - всё надо контролировать
Не что именно ММС отключила не уверена)) Просто все что можно с коротких номеров мне отключили. А так- за 500 руб. на работе, наверное, не пойду разбираться...А тем более куда-то ехать в рабочее время....
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 10:09
ответ для Аленка О. , на сообщение « Не что именно ММС отключила не... »
  #86
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
Поэтому оператор деньги возвращает, а потом уже сам с контент-провайдером - чей короткий номер был в претензии - сам и разбирается.
Зачем с ним разбираться? сам контент-провайдер без ведома оператора вам не может прислать смс или mms. Я пишу ПО как раз для контент провайдеров, это ПО оператор устанавливает сам, потом заключает договор с контент провайдером и начинает рассылку. И только оператор может снять деньги за эти сообщения, контент провайдер к этим деньгам не имеет никакого отношения.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 10:53   #87
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Спасибо автору топика и отдельное спасибо Флёрдоранж за текст претензии
Сняли две тысячи за месяц А мы еще думали, куда деньги исчезают со скоростью света Вчера почитала тему, проверили интернет-помощник, заказали распечатку, вечером отвезли претензию в МТС и вот сегодня утром денежки уже на счет вернули! Кстати, там было много недовольных таких же
ЛВ - сила!
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 11:21
ответ для Эвелинка , на сообщение « Спасибо автору топика :flower: и... »
  #88
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
ЛВ - сила!
ЛВ - сила! И еще какая!!!!!
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:39
ответ для Эвелинка , на сообщение « Спасибо автору топика :flower: и... »
  #89
Флёрдоранж
Ветеран
 
Аватар для Флёрдоранж
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: м.Черная речка,м.Спортивная
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Спасибо автору топика и отдельное спасибо Флёрдоранж за текст претензии
Сняли две тысячи за месяц А мы еще думали, куда деньги исчезают со скоростью света Вчера почитала тему, проверили интернет-помощник, заказали распечатку, вечером отвезли претензию в МТС и вот сегодня утром денежки уже на счет вернули! Кстати, там было много недовольных таких же
ЛВ - сила!
Всегда рада помочь ! Это еще раз подтверждает, что столь быстрый возврат средств за навязанные услуги - это не благотворительность оператора. К сожалению, не все заметят/потратят время на возврат своих денег/захотят связываться, поэтому вышеуказанный оператор в любом случае останется в выигрыше...
Флёрдоранж is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:10   #90
Soneka
Участник
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 108


Обалдеть! буду на чеку! Спасибо!
Soneka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena