Реенок стал мотать головой. У кого было? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 23:23   #21
Лёлик и Болик
Участник
 
Аватар для Лёлик и Болик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 262


И мы мотаем, от удовольствия и как "неть"
Лёлик и Болик is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 23:41   #22
SCORPIONO
Участник
 
Аватар для SCORPIONO
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: "Северная Долина" - Парнас
Сообщений: 119


наш раньше мотал головой в машине, когда долго едем и в автокресле не интересно сидеть (ему было чуть меньше года), но видно было, что это для развлечения... мотает и еще смеется при этом, типа вот как я могу.. сейчас год и месяц редко так делает, видно надоело уже
__________________
Главная цель связиста - обеспечить достойную связь без брака!
SCORPIONO is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 14:47   #23
savelevasv
Участник
 
Аватар для savelevasv
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 259


Большая ошибка думать, что все эти движения ребенок делает ради развлечения. Это так сказать стереотипные движения, которыми ребенок выражает свои эмоции. Девочки у кого ребенок это делает как бы "для развлечения" задайтесь вопросом как давно и как часто? стало чаще или наоборот? У кого это происходит часто... у вас ребенок вообще плачет???? когда голоден, когда один и скучно. Есть ли движение плечами и открытия рта при мотании?
__________________
savelevasv is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 14:51
ответ для ladyluck , на сообщение « У меня тоже мотает, особенно если... »
  #24
Vodoleika
Ветеран
 
Аватар для Vodoleika
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: м.Купчино, М.Бухарестская
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от ladyluck Посмотреть сообщение
У меня тоже мотает, особенно если отказывается от чего-то - типа "нет" говорит.
+1
__________________
Я - Оля


"Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья." Ф.Р.
Vodoleika is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 14:53   #25
savelevasv
Участник
 
Аватар для savelevasv
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 259


У меня подруга с этим нет-нет, сходила к неврологу в дц на дундича, сказала что назначил он ей лечение, а вот диагноз не сказала, она смутилась и перевила тему.

Но некоторые детям нравится мотать головой на "нет"))) подтвердил зав каф неврологии.
savelevasv is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 20:00   #26
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


у нас такое было.Началось в полгода где-то,к году само прошло.Мотал головой очень часто.Испугалась я,конечно.
Побегала по неврологам, настаивала на узи и ээг.Все исследования были в норме.Неврологи успокаивали,типа,бывает,всё само пройдёт.Что это не болезнь.И правда к году становилось всё реже и реже,потом и вовсе прошло.
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:37   #27
Арино4ка
Активный участник
 
Аватар для Арино4ка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Nat Iv Посмотреть сообщение
У меня ребенок начал мотать головой месяцев в 7. Один раз это увидела массажистка и сказала, что это, возможно, недостаток кальция в организме. Как раз зубы лезли. Периодами это проходит, периодами начинается снова. Сразу лезу проверять рот. У нас это всегда совпадает с зубами.
У меня тоже мотает, но я тоже думаю, что с зубами связано. Нам год.
Арино4ка is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:54   #28
Pollinka
Участник
 
Аватар для Pollinka
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 252


У нас мотал головой, когда ему было 10 месяцев на "нет-нет", а потом и просто так. И все-таки это было развлечение, когда мотал головой,смотрел на нашу реакцию и радовался, если говорили "нет-нет".
Pollinka is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 02:08   #29
savelevasv
Участник
 
Аватар для savelevasv
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 259


когда у нас такое было, общалась тут на форуме с некоторыми мамами, кто-то говорил что , просто балуется, а кто-то платных неврологов вызывал, что бы они наблюдали, и всем нам в первую очередь прописывали Пантокальцин. (знакомая "нет-нет" лечила гомеопатией)
Это все дело начинается, после прививки (в основном АКДС), после болезни с зашкаливавшими лейкоцитами и больших температура от 38..., а у когото после скандала при котором присутствовал ребенок, очень сильный испуг, ясно что у всех организм разный, поэтому степень мотания тоже разная.

нам гл вр Воронежа сказала, что это из-за перенесенных нейроинфекций, так как под остальное мы не попадаем (и слава богу). в период нет-нет и мотания голой(якобы от усталости и ему нравится) происходит разрушение клеток головного мозга, которое по разному влияет на дальнейшее развитие.

если вам вообще интересно что у ваших детей, то почитайте про ---стереотипные движения--- кстати вздрагивание при мочеиспускании у детей, тоже считается стереотипными движениями. И как я понимаю тут мало кто читает,что написано выше, главное ответить
savelevasv is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 02:12
ответ для Olgusik , на сообщение « И у меня мотает - развивает... »
  #30
savelevasv
Участник
 
Аватар для savelevasv
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Olgusik Посмотреть сообщение
И у меня мотает - развивает вестибулярным аппарат, колбасит сына--вот ему и нравится ну и + развлекает так себя, танцует 2 месяца уже как мотает, и прекращать пока, смотрю, не собирается. Нам 1,2.
ого...... колбасит говорите, а у вас ребенок умеет плакать?
__________________
savelevasv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena