Выгоняют из логосада. Что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 00:52   #1
arisha
Мега-элита
 
Аватар для arisha
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 3 625
Выгоняют из логосада. Что делать?



Третий год ходим в логосад, до этого ходили в обычные ясли, но другого района. Сыну в начале декабря исполнилось шесть, логопроблемы практически ушли и нас на следующий год в саду не оставляют. В школу идти не хотим, потому что психологически совсем не готов.
Как попасть в другой сад? По телефону РОНО мне сказали, что в порядке общей очереди. Я, конечно, подала сегодня документы в МФЦ, но, если направление дают только в июле, то мы можем остаться и без сада, если мест не будет, и без школы, потому что поздно будет документы подавать.
Что делать? Кто сталкивался?
arisha is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:57
ответ для arisha , на сообщение « Выгоняют из логосада. Что делать? »
  #2
siropen
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: СПб. м. Кировский завод
Сообщений: 236


а вы думаете что за 8-9 месяцев до 1 сентября вы не созреете к школе?
siropen is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:25
ответ для siropen , на сообщение « а вы думаете что за 8-9 месяцев до 1... »
  #3
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


По-моему, автор не об этом спрашивает.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:31   #4
grand04
Участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 127


Договариваться с логопедом, чтобы оставили. Или, учитывая возраст мальчика, все-таки идти в школу. Если, он пойдет с почти 8 лет, то посчитайте во сколько он школу закончит. Почти в 19. Школьник-дядя такой. В сентябре будет 6,9. Нормально, учитывая расслабленную программу 1 класса. Освоит, я не сомневаюсь, тем более после логосада. Моя дочь ноябрьская- отдам с 6,9.
grand04 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 03:03
ответ для grand04 , на сообщение « Договариваться с логопедом, чтобы... »
  #5
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


По-моему, в подготовительные группы вообще нет ажиотажа! Так что спокойно попадете. В школу бы не отдавала, если считаете, что ребенок еще не готов, тем более если вы посещаете старшую группу.
А во сколько закончит - вообще не факт, что он закончит 11 классов, а не 9. Я, например, уверена, что мой ребенок после 9 класса пойдет в колледж или техникум, нечего еще 2 года штаны в школе просиживать, пусть лучше специальность получает... Хотя мой пошел в 6,7 лет...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 03:10
ответ для Мига , на сообщение « По-моему, в подготовительные группы... »
  #6
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
По-моему, в подготовительные группы вообще нет ажиотажа! Так что спокойно попадете. В школу бы не отдавала, если считаете, что ребенок еще не готов, тем более если вы посещаете старшую группу.
А во сколько закончит - вообще не факт, что он закончит 11 классов, а не 9. Я, например, уверена, что мой ребенок после 9 класса пойдет в колледж или техникум, нечего еще 2 года штаны в школе просиживать, пусть лучше специальность получает... Хотя мой пошел в 6,7 лет...
как то Вы круто..
а если он например в ВУЗ захочет...
против что ли будете?
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 09:25
ответ для Fokusniza , на сообщение « как то Вы круто.. а если он например в... »
  #7
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
как то Вы круто..
а если он например в ВУЗ захочет...
против что ли будете?
а что после колледжа в ВУЗ нельзя поступать?
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 09:37
ответ для arisha , на сообщение « Выгоняют из логосада. Что делать? »
  #8
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Как правило, несколько детей из старшей группы уходят в школу, поэтому в подготовительной остаются свободные места. В нее попасть как раз проще всего, не волнуйтесь.
А вообще моей старшей тоже в начале декабря исполнилось 6, мы собираемся в школу, но мы выпускаемся из подготовительной группы, если б из старшей, то, я считаю, подготовительные курсы при школе были бы необходимы.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:17   #9
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Автор, не переживайте, в подготовительную группу попасть проще, чем в младшую.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:41
ответ для arisha , на сообщение « Выгоняют из логосада. Что делать? »
  #10
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Во-первых, к логопеду садика, поговорите по хорошему, что в школу не планируете отдавать, не готов(у нас все родители детей-пограничников - могут в школу идти, могуи в саду задержаться, логопроблемы небольшие оставались до НГ предупредившие логопеда еще на год были оставлены в саду). Отведите ребенка к психологу(школьному или в ППМС-центр), пусть продиагностирует на псих. готовность к школе, не будет готов - принесите логопеду, будет еще один аргумент.
Можно подъехать к старшему логопеду района, переговорить с ней.
Подсчитайте, сколько дней пропустил ребенок по болезни. Если более 60(кажется, может, меньше), ему продляют срок пребывания в логогруппе, как непрошедшему коррекционный курс полностью.
А вообще, вас не выгоняют, а ВЫПУСКАЮТ, значит, справились с проблемой.
На всякий случай, подберите школу, подайте туда документы(медкарту не обязательно сразу отдавать) 1 апреля, потом спокойно заберете их обратно, если останетесь с саду
NIKA-A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena