Домашнее животное на день рождения - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 00:45   #41
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


У нас есть и кошка и собака, ну не может ребёнок нормально с ними общаться. Вроде и играет сначала, а потом начинает просто "доставать" их. Ор стоит на всю квартиру. Естественно потом ходит покусаная и оцарапаная, опять ор. Объяснять - объясняла, но это ненадолго. Я против животных, пока ребёнку не исполнится лет 10.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 07:46
ответ для КНЯЖНА , на сообщение « У нас есть и кошка и собака, ну не... »
  #42
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
У нас есть и кошка и собака, ну не может ребёнок нормально с ними общаться. Вроде и играет сначала, а потом начинает просто "доставать" их. Ор стоит на всю квартиру. Естественно потом ходит покусаная и оцарапаная, опять ор. Объяснять - объясняла, но это ненадолго. Я против животных, пока ребёнку не исполнится лет 10.
Вот +500! Если заводить животное себе (взвешено)-это одно, но и то смотря какое. Я в детстве росла с собаками -доги, овчарки. Сейчас рассказывают, что хоть и пытались следить, но уж как я их доставала-собаки к папе приходили и вздыхали))) папа говорит придет этакая махина с тоской "всего народа в глазах", а сзади ковыляет мучительница)))) но именно мне начали покупать живность с 10 дет!
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 08:19   #43
Солнце Уральское
Частый гость
 
Аватар для Солнце Уральское
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 34


У нас пес и кошка появились еще до Теминого рождения.
Сын в восторге, конечно. С песиком можно на улице поиграть. Мячик покидать, на горки с ним покататься.

С кошкой он не особо общается. Гладит иногда и все.

А пес - это друг.
Солнце Уральское is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 09:01   #44
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


У нас рыбки(папины) и улитка (дочкина) Улитку можно выгуливать в ванной(можно не выгуливать), можно купать, брать в руки
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:08
ответ для Ludok48 , на сообщение « Всем рекомендую паука!! идеальное... »
  #45
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
Всем рекомендую паука!! идеальное животное! кормите раз в неделю, если хотите уехать - пара недель в автономном режиме - ВАЩЕ НЕ ВОПРОС!! у нас вот такая красотка, зовут Хуанита... живет уже пять лет... кстати, скажу по секрету мужчины от пауков в восторге - наш папа сначала был равнодушен - а щас души не чает...
Ой вэй! Главное чтобы мой не увидел- побежит покупать! Он и так меня летом пытается отучить от арохнофобии- но мне себя не пересилить- содрогаюсь от одной мысли о потрогать это...
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:32
ответ для КНЯЖНА , на сообщение « У нас есть и кошка и собака, ну не... »
  #46
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
У нас есть и кошка и собака, ну не может ребёнок нормально с ними общаться. Вроде и играет сначала, а потом начинает просто "доставать" их. Ор стоит на всю квартиру. Естественно потом ходит покусаная и оцарапаная, опять ор. Объяснять - объясняла, но это ненадолго. Я против животных, пока ребёнку не исполнится лет 10.
Не согласна. У нас кошки и собака, ребенок умеет с ними обращаться и играть.
Собака - подружка, кошки - грелки))
Всех жалеет, никогда не обидит - ни своих, ни чужих, не дворовых.
Считаю, что дети копируют поведение взрослых, я тоже очень сердобольная

Однажды на отдыхе мальчишки поймали кошку и стали ее терзать. Моя девочка, тогда ей было 4 года, рванула в толпу, схватила кошку, прижимала ее к себе и пыталась отогнать мальчишек. Потом поняла что не справится, заплакала, но кошку из рук не выпустила.
Я редко встреваю в детские конфликты, но тут подошла и обещала всем подзатыльников надавать, если не отстанут от зверька.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:38   #47
Ludok48
Ветеран
 
Аватар для Ludok48
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Москва, м.Римская, а раньше Питер (юго-запад)
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от ✿ ЭСЛАНА ✿ Посмотреть сообщение
Ой вэй! Главное чтобы мой не увидел- побежит покупать! Он и так меня летом пытается отучить от арохнофобии- но мне себя не пересилить- содрогаюсь от одной мысли о потрогать это...
кстати, ЭТО - меховое животное! лапочки мягонькие, переставляет их аккуратненько!
__________________
Ludok48 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:07   #48
Вихторовна
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 452


Оспади, если п мой муж принес такую Хуаниту, я б из дома сбежала....
а по теме, была у нас кошка, были шушы, хомяки, кроли, собака, все было ДО ребенка, хто-то помер от старости, а вот от шушей и кошки я избавилась, и сейчас понимаю, что сделала правильно, маленький ребенок и животные в моем доме - вещи несовместимые.
И кстате, автор, кошку муж завел без моего на то желания, за 3 года совместной жизни я с ней так и не смирилась.
Вихторовна is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:16   #49
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
кстати, ЭТО - меховое животное! лапочки мягонькие, переставляет их аккуратненько!
А он так неожиданно быстро не бегает? Как обычные маленькие пауки, вроде ничего, а поптом как ПОБЕГУТ резко
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:17   #50
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


Автор, таки на что решились? Точнее, на кого?
-Железная- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena