Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2010, 11:55   #101
Marsi
Ветеран
 
Аватар для Marsi
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 710


Цитата:
Сообщение от Вербена Посмотреть сообщение
в Красногвардейском тоже точно есть...

Как бы узнать про НЕвский р-н

Кажется нашла,если это то
http://gu.spb.ru/mfc/

В Невском районе,увы,пока,видимо нет
__________________
Marsi is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 13:24
ответ для Marsi , на сообщение « Кажется нашла,если это то:008:... »
  #102
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Marsi Посмотреть сообщение
Кажется нашла,если это то
http://gu.spb.ru/mfc/

В Невском районе,увы,пока,видимо нет
Да, это они.
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 14:04
ответ для Премудрый пескарь , на сообщение « Да, это они. »
  #103
sima24
Гость
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 20
Помогите подсчитать метры!



Подскажите, пожалуйста, а то никак не разобраться в расчетах районного ЖО! На 44 кв.м. по договору соц. найма проживают 5 человек- папа, мама, брат, я , мой сын (зарегистрированы). На очереди по улучшению изначально тоже стояло 5 человек, затем я с сыном, в связи с приобретением квартиры по МЖД как неполная семья из 2-х человек, снялись с очереди. Т.Е. в настоящий момент 3 очередника, но 5 прописанных. Брат, мама и папа обратились в ЖО с намерением поучаствовать в программе ЖС и получили такой расчет: 3*18=54м-им положено, и вычли 44м-площадь квартиры. Т.Е. им положено 10кв.м. на троих, а не около 28 кв.м., как я посчитала. Мотивировали это тем, что город улучшил мне с сыном условия, а следовательно, и им тоже, поэтому мои с сыном метры в этой квартире в расчет вообще не идут!!! Помогите подсчитать, что на самом деле положено моим родным!
sima24 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 14:35   #104
Куля
Наш человек
 
Аватар для Куля
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: где-то на юге...
Сообщений: 6 067


Девушки, подскажите советом, пожалуйста...
есть квартира (в собственности у моей мамы) там прописана мама, я, муж и двое детей (итого 5 человек), но... общая площадь 50.2 кв.метра... т.е. нет шансов встать на очередь???
у меня в собственности (по наследству) есть половина квартиры 48 кв. м.... там прописан один человек...
может быть можно что-то предпринять??? ну например прописаться всем в ту однушку (хотя это сложно, нужно ведь согласие второго собственника) или это все равно не поможет, т.к. будет расцениваться как ухудшение жилищных условий?
просто хочется хоть что-нибудь сделать, а то уже даже в ЖЭКе удивляются КАК вы все там помещаетесь??? квартирка реально малюсенькая.. вот не понимаю почему учитывается именно общая площадь...
может есть еще какие-нибудь варианты???
Куля is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 15:59
ответ для Куля , на сообщение « Девушки, подскажите советом,... »
  #105
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от sima24 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а то никак не разобраться в расчетах районного ЖО! На 44 кв.м. по договору соц. найма проживают 5 человек- папа, мама, брат, я , мой сын (зарегистрированы). На очереди по улучшению изначально тоже стояло 5 человек, затем я с сыном, в связи с приобретением квартиры по МЖД как неполная семья из 2-х человек, снялись с очереди. Т.Е. в настоящий момент 3 очередника, но 5 прописанных. Брат, мама и папа обратились в ЖО с намерением поучаствовать в программе ЖС и получили такой расчет: 3*18=54м-им положено, и вычли 44м-площадь квартиры. Т.Е. им положено 10кв.м. на троих, а не около 28 кв.м., как я посчитала. Мотивировали это тем, что город улучшил мне с сыном условия, а следовательно, и им тоже, поэтому мои с сыном метры в этой квартире в расчет вообще не идут!!! Помогите подсчитать, что на самом деле положено моим родным!
ЖО действительно так и считает. Даже если бы Вы не приобрели квартиру по другой программе, при подсчёте метров по этой программе так и считают всегда. Умножают количество участвующих в программе на норму (18м) и вычитают те метры, что имеются в квартире. Увы, но это так. Но по идее, ведь получается, что у Вас квартира имеется отдельная с сыном, а родители с братом проживают в этой - всё по справедливости вроде.
Цитата:
Сообщение от Куля Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите советом, пожалуйста...
есть квартира (в собственности у моей мамы) там прописана мама, я, муж и двое детей (итого 5 человек), но... общая площадь 50.2 кв.метра... т.е. нет шансов встать на очередь???
у меня в собственности (по наследству) есть половина квартиры 48 кв. м.... там прописан один человек...
может быть можно что-то предпринять??? ну например прописаться всем в ту однушку (хотя это сложно, нужно ведь согласие второго собственника) или это все равно не поможет, т.к. будет расцениваться как ухудшение жилищных условий?
просто хочется хоть что-нибудь сделать, а то уже даже в ЖЭКе удивляются КАК вы все там помещаетесь??? квартирка реально малюсенькая.. вот не понимаю почему учитывается именно общая площадь...
может есть еще какие-нибудь варианты???
Ну тут, увы, скорее всего ничего не получится - только родить ещё одного ребёнка.
Выписываться всем в однушку - будет учитываться квартира Вашей мамы - значит на очередь всё равно могут не поставить. А у вас брата или сестры нет? Их можно было бы прописать. Или маме выйти замуж и прописать мужа. У Вас явно не хватает одного человека для постановки на очередь. Обидно из-за 20 кв.сантиметров так пролетать.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 18:54   #106
sima24
Гость
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 20


[QUOTE=Нинулька;38112207]ЖО действительно так и считает. Даже если бы Вы не приобрели квартиру по другой программе, при подсчёте метров по этой программе так и считают всегда. Умножают количество участвующих в программе на норму (18м) и вычитают те метры, что имеются в квартире. Увы, но это так. Но по идее, ведь получается, что у Вас квартира имеется отдельная с сыном, а родители с братом проживают в этой - всё по справедливости вроде.


Спасибо за ответ. А насчет справедливости - её-то в расчетах я не вижу. Ведь ни выписываться, ни дарить метры я не собираюсь, и, соответственно, брат с родителями как жили, так и живут на своих метрах.
sima24 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 21:03
ответ для sima24 , на сообщение « [QUOTE=Нинулька;38112207]ЖО... »
  #107
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от sima24 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. А насчет справедливости - её-то в расчетах я не вижу. Ведь ни выписываться, ни дарить метры я не собираюсь, и, соответственно, брат с родителями как жили, так и живут на своих метрах.
Ну тут мне трудно судить. У каждого свой взгляд на многие вещи.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 22:58   #108
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Девочки - я повесила табличку на первую страницу. Огромная просьба - посмотреть и все уточнения мне в личку написать - я всё исправлю.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 02:40
ответ для Marsi , на сообщение « Кажется нашла,если это то:008:... »
  #109
Вербена
Наш человек
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 7 125


Цитата:
Сообщение от Marsi Посмотреть сообщение
Кажется нашла,если это то
http://gu.spb.ru/mfc/

В Невском районе,увы,пока,видимо нет
спасибо!!!
жаль до невского очередь не дошла
__________________

Все мои желания исполняются !!!
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит, она его родила.
Вами управляет тот, кто вас злит. (Фр. Ницше)
Если шоколад - то темный !!!
Вербена is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 18:23
ответ для Вербена , на сообщение « спасибо!!!:flower: жаль до невского... »
  #110
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Иправления внесла.
Что ещё может быть добавить в информацию на первую страницу? У меня уже глаз замылен.
Нинулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena