Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 11:11
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #641
Galateya
Ветеран
 
Аватар для Galateya
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 930


Девочки!!!! Ну вы меня прямо в ступор ввели!!!! А я еще посмотрела сертификат прививочный и увидела, что мы оказывается ММР, а не приорикс в 2 года ставили, может поэтому у нас антитела не выработались.... А с вифероном я вообще теперь не знаю. Начали же уже, если брошу после пяти дней приема-не будет ли хуже, может хотя бы 7 дней принимать до прививки, а после прививки уже нет? Или после прививки через день, чтобы постепенно отменить...Как думаете?
Galateya is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:13   #642
Galateya
Ветеран
 
Аватар для Galateya
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Ивoлга Посмотреть сообщение
Внесу позитивчику. Сделали прививку Корь, Паротит, Краснуха около месяца назад. Никак к ней не готовились, даже антигистамин не пили. Базис - Серетид 25/50. На следующий день пошли в сад. Тьфу-тьфу вроде пролетели мимо каких бы-то ни было реакций. Только на 14 день был сын горяченький (не чрезмерно) и проспал весь день - на следующий как огурец. К сожалению, название вакцины не знаю, делали два укола, в поликлинике.
Сыну 5 лет - это наша первая КПК. Астма дебютировала после АДС + ОПВ в 2,5 года, до этого никаких прививок я не делала (кроме БЦЖ в роддоме), до этого никаких аллергий/бронхитов/орви у нас не было. Даже сначала не поверила в Астму - думала нас дифтерией через прививку заразили
Считаю, что значит изначально была слабинка/предпосылка в организме, и нужен был просто сильный стресс организму, чтобы она вышла наружу. У кого-то этим стрессом возникает прививка, у кого-то сильная вирусная инфекция. Это я так себя успокаиваю
Спасибо за позитив....Очень нужен, а то как-то страшно уже...Мы постепенно сходим с серетида-у нас утром серетид, вечером флексотид-надеюсь, базис нам тоже поможет легче прививку перенести
__________________


Мама Галя, папа Вахтанг и наша малышка Маруська

Когда-нибудь ты спросишь меня, что я люблю больше: тебя или жизнь. И я отвечу, что жизнь. Ты уйдешь и никогда не узнаешь, что моя жизнь это ты...
Galateya is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:14
ответ для Manun'ja , на сообщение « Доброе утро девочки! я тоже... »
  #643
Galateya
Ветеран
 
Аватар для Galateya
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Manun'ja Посмотреть сообщение
Доброе утро девочки!


я тоже добавлю свои 5 копеек
мы за 2 месяца 4 раза в больнице побывали,из обструкций не вылазили, все болели и болели,ну что я могу сказать,первые разы я мучила ребенка этими виферонами,а потом забила,блин никакой разница нет!что с ним болеем что бе него!! Только ре нервничал от свечей этих
Потом почитала о возможных последствиях( выкинула все нафиг!
И еще есть пример нашей племяшки! ей сейчас 7 лет,очень часто болеющий ребенок, тоже и обструкции были,но их чаще стеноз мучает, ну не суть,она этих феронов съела ведро наверно! И НИКАКОГО эффекта!!! Единственный эффект дало море!!
Я вот жду 2 лет и очень хочу прививку Пневмо
а у нас есть пневмо...И эффекта от нее я не заметила СОВСЕМ
__________________


Мама Галя, папа Вахтанг и наша малышка Маруська

Когда-нибудь ты спросишь меня, что я люблю больше: тебя или жизнь. И я отвечу, что жизнь. Ты уйдешь и никогда не узнаешь, что моя жизнь это ты...
Galateya is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:17
ответ для Galateya , на сообщение « а у нас есть пневмо...И эффекта от нее... »
  #644
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
а у нас есть пневмо...И эффекта от нее я не заметила СОВСЕМ
Ну я буду надеяться и для моей головы,что я это сделала,я попыталась!
На прививку я возлагаю "надежду", что просто ОРЗ будет легче проходить, не уходить на грань пневмония/бронхит
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:21
ответ для (dew) , на сообщение « У нас все то же самое,все... »
  #645
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
У моего обструкции начались после ветрянки. А прививки все переносил спокойно, Приорикс осенью сделали, вообще незаметно прошло. И без всяких подготовок.
Цитата:
Сообщение от (dew) Посмотреть сообщение
У нас все то же самое,все ели,прививались,а после ветрянки обструкции со всеми вытекающими
и у нас тока что после ветрянки наслушали обструкцию, пока есть диагноз фарингоаллерготрахеит
Сейчас вставляю свечи Виферон, но вот даже с ними через неделю после антибиотика опять была температура 2 дня...
lika&liza is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:23
ответ для jas , на сообщение « Оль, а от каких вред? чтобы знать:016: »
  #646
Galateya
Ветеран
 
Аватар для Galateya
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Оль, а от каких вред? чтобы знать
Присоединяюсь.. И если не сложно-что бы Вы посоветовали нам все-таки с вифероном делать-довести уже курс до конца (вообще нам назначено неделю до и после прививки -1 свечка каждый день и месяц еще потом через день-мне кажется это чересчур....может неделю до-каждый день, неделю после через день и все?) или вообще бросить прямо сейчас?
__________________


Мама Галя, папа Вахтанг и наша малышка Маруська

Когда-нибудь ты спросишь меня, что я люблю больше: тебя или жизнь. И я отвечу, что жизнь. Ты уйдешь и никогда не узнаешь, что моя жизнь это ты...
Galateya is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:36
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #647
yule4ka
Частый гость
 
Аватар для yule4ka
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Гражданка, Мурино
Сообщений: 81


Всем доброго утра. Девочки, очень нужен совет. Дочка 2,4 года. Стоит риск БА, было уже два приступа сильных с затрудненным вдохом и несколько о. бронхитов, все началось осенью с похода в садик. Сидим на кромогексале, наблюдаемся в Раухфуса. Аллергия выявлена на белок кур. яйца и все, сдали кучу анализов... Сегодня ночью снова начинается обострение, сейчас это выражается только в периодическом покашливании и тяжелом дыхании, в носу явный отек. Больше ничего нет, соплей нет, кашляет редко, но я уже знаю, что следует за этим "кхе-кхе". Вопрос можно ли сейчас что-то предпринять??? И почему у нас именно затрудненный вдох, а не выдох. Врач ничего мне так и не сказала, хотя спрашивала об этом.Я в каком-то уже отчаяние. Явной аллергии нет или я ее не распознаю. Лечимся и были положительные сдвиги, в сад не ходим, бережемся как можем, но с НГ постоянно подкашливаем, после лечения держимся максимум неделю. Не понимаю что делать???
__________________
yule4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:43   #648
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от yule4ka Посмотреть сообщение
Всем доброго утра. Девочки, очень нужен совет. Дочка 2,4 года. Стоит риск БА, было уже два приступа сильных с затрудненным вдохом и несколько о. бронхитов, все началось осенью с похода в садик. Сидим на кромогексале, наблюдаемся в Раухфуса. Аллергия выявлена на белок кур. яйца и все, сдали кучу анализов... Сегодня ночью снова начинается обострение, сейчас это выражается только в периодическом покашливании и тяжелом дыхании, в носу явный отек. Больше ничего нет, соплей нет, кашляет редко, но я уже знаю, что следует за этим "кхе-кхе". Вопрос можно ли сейчас что-то предпринять??? И почему у нас именно затрудненный вдох, а не выдох. Врач ничего мне так и не сказала, хотя спрашивала об этом.Я в каком-то уже отчаяние. Явной аллергии нет или я ее не распознаю. Лечимся и были положительные сдвиги, в сад не ходим, бережемся как можем, но с НГ постоянно подкашливаем, после лечения держимся максимум неделю. Не понимаю что делать???
У нас тоже начинается с озвучкой вдоха - вроде и не типично, ибо должно быть на выдохе - почитала. Но у нас также.
В первый раз у нас такое покашливание долго охранялось после ОБ, а во второй раз я не стала брыкаться и продышали пульмикортом. как выздоровели - никаких кхе-кхе не было и ночью в т.ч. Я сделала вывод (может ошибочный), что воспаление снято. Но у нас ОБ были на фоне орви, у вас немного другая картина.
Тут девушки может что еще подскажут.

А кромогексал - это противоаллергенный препарат,правильно?
Нам пульмонолог сказала, что если начинается хоть какой-то звук - сразу дышать беродуалом (а там дальше - слушаться). Но я в начале болезни еще физраствором лечу.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:43   #649
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от yule4ka Посмотреть сообщение
Всем доброго утра. Девочки, очень нужен совет. Дочка 2,4 года. Стоит риск БА, было уже два приступа сильных с затрудненным вдохом и несколько о. бронхитов, все началось осенью с похода в садик. Сидим на кромогексале, наблюдаемся в Раухфуса. Аллергия выявлена на белок кур. яйца и все, сдали кучу анализов... Сегодня ночью снова начинается обострение, сейчас это выражается только в периодическом покашливании и тяжелом дыхании, в носу явный отек. Больше ничего нет, соплей нет, кашляет редко, но я уже знаю, что следует за этим "кхе-кхе". Вопрос можно ли сейчас что-то предпринять??? И почему у нас именно затрудненный вдох, а не выдох. Врач ничего мне так и не сказала, хотя спрашивала об этом.Я в каком-то уже отчаяние. Явной аллергии нет или я ее не распознаю. Лечимся и были положительные сдвиги, в сад не ходим, бережемся как можем, но с НГ постоянно подкашливаем, после лечения держимся максимум неделю. Не понимаю что делать???
Я не врач,но могу сказать как пример,у нашей племяшки тоже было и есть уже года как 4 иногда начинается затрудненный вдох..так у нее это стеноз начинается,снимают ингаляцией с нафтизином.... в общем то у них и обструкции были,ее как и мы берадуалом снимали.

Но вообще наш аллерголог нам сказала,мы на базисе,но если вдруг начинается,я вижу что пошло,то СРАЗУ ингаляцию с вентолином/берадуалом (у нас вентолин,от берадуала нас просто рвет)
Вообще можно и обычнуую с физраствором сделать,вдох от этого точно улучшиться (и племяшка и сестра проверили на себе)
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:47   #650
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Manun'ja Посмотреть сообщение
Я не врач,но могу сказать как пример,у нашей племяшки тоже было и есть уже года как 4 иногда начинается затрудненный вдох..так у нее это стеноз начинается,снимают ингаляцией с нафтизином.... в общем то у них и обструкции были,ее как и мы берадуалом снимали.
Вот у нас затрудненный вдох, а стеноза нет как так - до сих пор понять не могу. При стенозе должен быть лающий кашель - его нет.
Может просто в силу маленького возраста такое строение гортани, что при орви там что=то происходит.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena