Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 16:52   #11
Tatiana&Polya
Элита
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 240


Форму заполнила
Tatiana&Polya is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 16:58   #12
irmgarda
Мега-элита
 
Аватар для irmgarda
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 3 028


В форме отписалась.
irmgarda is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:06   #13
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Подскажите пожалуйста форму достаточно заполнить или еще в список писазаться? И если возможно внесите меня в список, а форму заполню и отпишусь. Мы с Петроградки.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:09   #14
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


девочки, спасибо за вашу работу!
а списки из того топика переносить будем? или только форма?
и ещё - есть предложение, вынести куда-нибудь на первую страницу все ссылки на различную информацию в интернете по интересующей нас проблеме.
Например, нашла любопытную информацию, что ещё 2008 году (!!!!) по результатам проверки прокуратурой города в адрес вице-губернатора Санкт-Петербурга Людмилы Косткиной внесено представление, соответствующая информация направлена губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко.
инфа отсюда http://www.restate.ru/material/49364.html
т.е. отмазка типа "не разработан механизм" не катит, так как разрабатывается этот самый механизм с 2008 года!
просто если мы хотим аргументированно делать свои заявления, то надо обладать всей доступной информации и быть в состоянии дать ссылки на источники этой информации.
и ещё, наверное, нужен текст самого закона со всеми поправками.
вот собственно такие у меня предложения...
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:35
ответ для Surikata , на сообщение « девочки, спасибо за вашу работу! а... »
  #15
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Вопрос такой: форму я вроде как заполнила. Но не понимаю, как можно посмотреть результат заполнения??? (Например, не помню, указывала ли ник)

Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
девочки, спасибо за вашу работу!
а списки из того топика переносить будем? или только форма?
и ещё - есть предложение, вынести куда-нибудь на первую страницу все ссылки на различную информацию в интернете по интересующей нас проблеме.
Например, нашла любопытную информацию, что ещё 2008 году (!!!!) по результатам проверки прокуратурой города в адрес вице-губернатора Санкт-Петербурга Людмилы Косткиной внесено представление, соответствующая информация направлена губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко.
инфа отсюда http://www.restate.ru/material/49364.html
т.е. отмазка типа "не разработан механизм" не катит, так как разрабатывается этот самый механизм с 2008 года!
просто если мы хотим аргументированно делать свои заявления, то надо обладать всей доступной информации и быть в состоянии дать ссылки на источники этой информации.
и ещё, наверное, нужен текст самого закона со всеми поправками.
вот собственно такие у меня предложения...
Так правильно - как раз тогда и начали вести списки желающих (осенью 2008, потом зимой 2009 переписали еще раз всех). Но фактически - люди в списки позаписывались и более-менее успокоились, а участков никому не дали
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:05
ответ для sweetmama2 , на сообщение « :005: Прописаны в Гатчине, звонила в... »
  #16
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
Прописаны в Гатчине, звонила в местную администрацию, сказали, что этот Закон еще не принят Жееееесть, чувствую, раз они так думают, долго же нам от них земли добиваться...
У нас тоже так начиналось..
В 2008-2009 году я начала переписку со всеми, кого считала ответственными за решение данного закона, вернее сначала я созванивалась, но скоро поняла, что звонки к делу не пришьёшь..
Футболили меня практически год, отсылали друг к другу, это я сейчас понимаю, что они сами не знали, что ответить и в чьём ведомстве решение данного вопроса. В результате переписки я поняла, что федеральный закон есть, а механизмов его осуществления на местах нет . Но продолжала писать чиновникам, почему, если есть закон и по закону многодетным положено, я не могу это получить? Потом я узнала, что администрация города, если не ошибаюсь, ведёт переговоры с Ленобластью под реализацию этого закона.
К сожалению, далее последовал достаточно тяжёлый год для нашей семьи с последующим разводом, и я выпала из струи. Совершенно случайно я узнаю, что многодетных потихоньку стали ставить на очередь на землю. Я быстро собрала все документы и в январе, не помню какого года, встала на очередь, была одна из первых. Так как весной прошлого года мне позвонили и сказали, что очередь подошла и предложили участок в Лодейнопольском районе, это 250 км от города. И вот тут у меня сдали нервы...На все мои вопросы, видимо отвечали, как им было удобно, земли больше не будет, очередь потеряете... и я написала согласие на получение 9 или 12 соток в предлагаемом садоводстве. Сейчас жалею, хотя в результате не смогли туда вступить, т.к. садоводство попросило вступительный взнос 50000( как объяснил председатель по телефону, такой большой вступительный взнос, чтобы всякие не лезли)), я оказалось "всякой", ибо на тот момент для меня это оказалось неподъёмно.
Сейчас хочу написать отказ от того участка, т.к. нереально с маленькими детьми ехать за 250 км без машины на голую землю, чтобы отстроиться и разработать её, и просить восстановить меня в очереди.
Так что не принимайте быстрые решения, даже если вас торопят, в таком важном вопросе!!!
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:06
ответ для Rikki , на сообщение « Вопрос такой: форму я вроде как... »
  #17
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Так правильно - как раз тогда и начали вести списки желающих (осенью 2008, потом зимой 2009 переписали еще раз всех). Но фактически - люди в списки позаписывались и более-менее успокоились, а участков никому не дали
Это ясно, что списки с 2008, интереснее, что г-же вице-губернатору Санкт-Петербурга Людмиле Косткиной ещё тогда прокуратура грозилась, а воз и ныне там... и почему же она с такой проф пригодностью до сих пор вице-губернатор? (вопрос риторический)
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:08   #18
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


ура,спасибо за топик. будем бороться вместе.
Mischal is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:14
ответ для Surikata , на сообщение « девочки, спасибо за вашу работу! а... »
  #19
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
девочки, спасибо за вашу работу!
а списки из того топика переносить будем? или только форма?

Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста форму достаточно заполнить или еще в список писазаться? И если возможно внесите меня в список, а форму заполню и отпишусь. Мы с Петроградки.
Девочки, форму заполняете, по поводу списков пока не знаю. Я уточнню этот вопрос и отпишусь
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:20
ответ для monif , на сообщение « Девочки, форму заполняете, по поводу... »
  #20
sweetmama2
Элита
 
Аватар для sweetmama2
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Питер, далеко от всех!!
Сообщений: 1 828


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
У нас тоже так начиналось..
В 2008-2009 году я начала переписку со всеми, кого считала ответственными за решение данного закона, вернее сначала я созванивалась, но скоро поняла, что звонки к делу не пришьёшь..
Футболили меня практически год, отсылали друг к другу, это я сейчас понимаю, что они сами не знали, что ответить и в чьём ведомстве решение данного вопроса. В результате переписки я поняла, что федеральный закон есть, а механизмов его осуществления на местах нет . Но продолжала писать чиновникам, почему, если есть закон и по закону многодетным положено, я не могу это получить? Потом я узнала, что администрация города, если не ошибаюсь, ведёт переговоры с Ленобластью под реализацию этого закона.
К сожалению, далее последовал достаточно тяжёлый год для нашей семьи с последующим разводом, и я выпала из струи. Совершенно случайно я узнаю, что многодетных потихоньку стали ставить на очередь на землю. Я быстро собрала все документы и в январе, не помню какого года, встала на очередь, была одна из первых. Так как весной прошлого года мне позвонили и сказали, что очередь подошла и предложили участок в Лоденопольском районе, это 250 км от города. И вот тут у меня сдали нервы...На все мои вопросы видимо отвечали, как им было удобно, земли больше не будет, очередь потеряете... и я написала согласие на получение 9 или 12 соток в предлагаемом садоводстве. Сейчас жалею, хотя в результате не смогли туда вступить, т.к. садоводство попросило вступительный взнос 50000( как объяснил председатель по телефону, такой большой вступительный взнос, чтобы всякие не лезли)), я оказалось "всякой", ибо на тот момент для меня это оказалось неподъёмно.
Сейчас хочу написать отказ от тогоучастка, т.к. нереально с маленькими детьми ехать за 250 км без машины на голую землю, чтобы отстроиться и разработать её, и просить восстановить меня в очереди.
Так что не принимайте быстрые решения, даже если вас торопят, в таком важном вопросе!!!
Пасиб огромное, что отписались, а то я думала, что мне одной так сказали
sweetmama2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena