Хочу купить синтезатор для начинающих. Посоветуйте какой - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2009, 01:33   #1
*ВасилиСА*
Элита
 
Аватар для *ВасилиСА*
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Север, Приморский р-н, Кломяги, Земский пер
Сообщений: 2 360
Хочу купить синтезатор для начинающих. Посоветуйте какой



Покопалась в интернете, не знаю что и выбрать. Остановилась на фирме CASIO, так как на слуху.
Хочется уложиться в 10000. Но при этом хочется, чтобы был эффект нажатия как на настоящем пианино. Не знаю, нужно ли делать упор на 76 клавиш или можно остановиться на 61. Хочу, чтобы на компьютер можно было записывать проигранную мелодию. И очень понравилось, даже не знала, что есть такая функция, обудение игре на синтезаторе. Вобщем учитывая все свои желания я остановилась на


Casio CTK-2000


Синтезатор Casio CTK-2000 подходит для начинающих музыкантов. Данная модель обладает новым звуковым процессором AHL. Благодаря новому процессору звучание стало богатым и насыщенным. Объем полифонии увеличился до 48 нот, количество тембров до 400.

Представленная модель Casio CTK-2000 имеет 61 клавишу фортепианного типа, в песенном банке находится 110 композиций, автоаккомпанемент обладает 150 ритмами.

Пошаговая система обучения игры на синтезаторе Casio CTK-2000 очень удобна. Выбранный музыкальный фрагмент произведения разделяется на эпизоды, которые в свою очередь изучаются поэтапно.

Особенности Casio CTK-2000:
Звуковой процессор AHL,
61 клавиша фортепианного типа,
Полифония: 48 голоса,
Тембры: 400 встроенных тембров,
Сэмплированные тембры:1 время сэмплирования 1 секунда 10 типов эффектов для создания тембра на основе сэмплирования,
Реверберация: от1 до 10

Характеристики Casio CTK-2000:
Песенный банк:110 композиций,
Метроном: темп от30 до 255, битность 0, от 2 до 6,
Автоаккомпанемент:150 ритмов,
Пошаговая система обучения
Поддержка MIDI: In/Out General MIDI 1 16-каналов
Коммутация: USB порт: тип B.
Выход на наушники/акустическую систему: стандартный стерео джек.
Вход для педали: Sustain, Sostenuto, Soft, Rhythm Start/Stop.
Аудио вход: мини джек может использоваться как микрофонных вход.
Питание: AD-5G или АД-5.ru.i или 6 батареек размера «D» (время непрерывной работы при max нагрузке ≈ 4 часа) 9V DC. Опция автоотключения через 6 мин после последнего нажатия на клавишу.
Жидкокристаллический дисплей,
Динамики: 2 х 10 см .
Выходная мощность: 2W+2W
Размеры Casio CTK-2000: 94.9 х 35.4 х 11.2 см
Вес: без батарей 3,9 kg.
Синтезатор Casio CTK-2000
6490руб

или если брать с 76 клавиш

Casio WK-110


Синтезатор Casio WK-110 одна из недорогих моделей, позволяющая исполнять на 76 полноразмерных клавишах музыку различных стилей и направлений.
С помощью представленной модели можно легко научиться игре на клавишных. 3-х уровневая интерактивная система обучения поможет вам в ваших начинаниях и оценит ваши достигнутые результаты.
Сочинять музыку на синтезаторе Casio WK-110 одно наслаждение. В вашем распоряжении 515 тембров, 120 стилей авто-аккомпанемента, 8 цифровых эффектов (4 эффекта Хорус, 4 эффекта реверберации), 32-голосная полифония. С помощью USB порта вы легко сможете перенести ваши произведения на компьютер.
Обладая ЖК-дисплеем, синтезатор Casio WK-110 позволит считать всю полезную информацию.
Инструмент имеет звуковой процессор HL-Dual Elements.


Характеристики Casio WK-110 :
76 клавиш чувствительных к касанию
32-нотная полифония
515 тембров (372+128GM+15drum set )
120 стилей автоаккомпанемента(включая 20 фортепианных)
8 цифровых эффектов ( хорусы и реверберация )
Звуковой процессор HL-Dual Elements
100 произведений музыкальной библиотеки. Расширяемая песенная память (5 песен пользовательских с возможностью загрузки около 70kB )
Регистрационная память 8х4
Метроном
3х ступенчатая система обучения
ЖК-дисплей
Транспонирование
Поддержка стандарта General MIDI (GM)
Разъемы: наушники, вход для педали
Порт USB для соединения с компьютером и загрузки MIDI-файлов
Динамики: 2 x 2,5 W (стерео)
Питание: сетевой адаптер AD-5G или 6 батареек форма D (в комплект не входят)
Габариты: 1187 x 400 x 153 мм
Вес Casio WK-110: 7 кг

Синтезатор CASIO WK-110
11990руб - но он в два раза дороже

Вот и не знаю, стоит ли замахиваться на такую модель. А может быть вообще на что-то другое свой взор обратить?
Вообще изначально хотела электронное пианино, но оно для меня пока дорогова-то. Вот и думаю, может купить что-то не очень дорогое, а потом уже и пианино прикупить, если дело пойдет.

Хочу и сама научиться играть. И если дети захотят, то и для них.
__________________
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
*ВасилиСА* is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 03:32   #2
FISCHKA
Хранитель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 10 491


У нас Ямаха PSR-295 с функцией обучения и другими перечисленными Вами характеристиками. Мы очень довольны. Покупали 3года назад, поэтому настоящей цены не знаю
FISCHKA is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 03:34   #3
*ВасилиСА*
Элита
 
Аватар для *ВасилиСА*
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Север, Приморский р-н, Кломяги, Земский пер
Сообщений: 2 360


Спасибо, посмотрела в интернете эту модель. Есть даже видео. Прикольно. А где вы покупали? В специализированном магазине? Где есть хороший магазин?
*ВасилиСА* is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 03:45   #4
Marinushka
Мега-элита
 
Аватар для Marinushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 3 224


Если Вы замахиваетесь на цифровое пианино, стоимость которых свыше 60 тысяч рублей, то, действительно, разоряться не стоит - сможете отдать потом без боли в сердце на растерзание детишкам.
Но нет ничего более постоянного, чем временное - прикупив сейчас совсем недорогое, можете потерять запал в обучении, если оно не будет удовлетворять всем чаяниям.
Для начинающих, мне кажется, разница акустического звука и электронных примочек не существенна -
поэтому скатайтесь в большой магазин, где выставлены разные фирмы и экземпляры и потыркайтесь в клавиши - что Вам больше понравится.
Разница между стоимостью моделей не так, чтобы в разы существенна - нужно вживую потерзать консультанта и инструмент, чтобы понять, какой из них симпатичнее
А функция записи и обучения сейчас есть в большинстве моделей. Учиться долго и нудно все равно придется

Большой отдел музыкальных инструментов есть в Гостинке на Перинной линии - там и недорогие модели есть, и профессиональные.
Есть магазин на Загородном проспекте по направлению к Пушкинской (по левую сторону к ТЮЗу после 5 углов) - там хорошие продавцы, которые все подробно объяснят.
Casio много видела в Медиа-Маркте. Правда, профессиональную консультацию там сложновато получить - слишком большой ассортимент товаров. Но в плане потыркаться среди моделей - самое то.
Marinushka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 23:26   #5
*ВасилиСА*
Элита
 
Аватар для *ВасилиСА*
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Север, Приморский р-н, Кломяги, Земский пер
Сообщений: 2 360


Спасибо огоромное за наводку на магазины. Очень хотелось бы напасть на хорошего консультанта. ПОеду на Загородный.
*ВасилиСА* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena