Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 22:52   #1611
ТиСС
Участник
 
Аватар для ТиСС
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 111


Согласна, нельзя рисковать и оставлять Карину с мамой, неизвестно что у мамы на уме, может она о чём-то договорилась с Наташей уже по поводу Карины, а отвечать потом опекуну, т.е Валере. Оно Вам надо? Это конечно всё домыслы, но уж лучше перебдеть, ИМХО.
ТиСС is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:27   #1612
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Но кажется, Оля и написала, что Карину тольку будут привозить туда в ГОСТИ из Питера...?
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:21
ответ для Coeur , на сообщение « Но кажется, Оля и написала, что Карину... »
  #1613
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
Но кажется, Оля и написала, что Карину тольку будут привозить туда в ГОСТИ из Питера...?
нет, Оля написала что решено что Карина останется там на 3 дня.

сомневаюсь что сама Лена додумается до чего-то типа как в соседнем топике - сдать своего ребенка органам опеки и заявить что опекун не исполняет своих обязанностей. у нее на такой сложный ход не хватит знаний.
Оля,но все равно если вы решите оставить Карину там на несколько дней - лучше под расписку и при свидетелях, при Ане например.а еще лучше - гости без ночевки.
а вот до чего додумается тетя Наташа - мы не знаем, но ее вроде еще в это время в Питере не будет.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:29   #1614
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Не обязательно Лена отдаст Карину опеке, думаю девочку никто не заберет и вернут в целости и сохранности и с тетей Наташей она может даже не увидется. Просто это будет козырь у тети Наташи, и свидетели будут, если она решит оспорить опеку Оли и переоформить ее на себя, а она вроде так и собирается поступать.
И органы опеки хоть и будут пытаться противостоять ей, но думаю не будут рады факту, что не послушали их совета.
В общем, если уж и оставлять на 3 дня, то обязательно согласовывать с опекой.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 10:13   #1615
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Честно говоря, оставляла уже ребенка био-родственникам под свою ответственность, получила нехорошие последствия и опасность для ребенка. Больше родственникам не верю.

В случае Оли (тем более при отрицательной рекомендации органов опеки) я не решилась бы оставлять девочку на долгое время без присутствия опекунов.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:00
ответ для Dune , на сообщение « Честно говоря, оставляла уже ребенка... »
  #1616
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Хоть меня и не спрашивают, тему читаю, переживаю и тоже за то, чтобы без опекунов ребёнка не оставлять. Мы не можем никому из взрослых людей навязать свою волю. Любые люди могут поступать так, как они "посчитают нужным" (как левая пятка захочет). Опекуны отвечают за ребёнка, поэтому лучше им не оставлять девочку без своего присутствия.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:19   #1617
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


ИМХО А что будет делать опекун если Лена Карину просто не отдаст. (например кому то отдаст ее в том числе и родтсвенникам тети Наташи)

Что скажет потом опекун опеке Петергофа и опеке Андриополя?

Зы ИМХО я так поняла что Лена сама как ребенок и мы не можем знать.... что она может выкинуть (и возможно под волеизъявлением тети Наташи)...

ИМХО Оля 1000 раз подумайте... Сейчас ситуация накалена... Не дай бог если опекунство отменят (оставление ребенка в условиях угрожающей жизни, довольно обстрактна, но дает возможность отменить опекунство. и дальше можно годами судиться доказывать что ты не верблюд)... То на 1000 % опекунство заберет себе тетя Наташа... Вы сами знаете почему тетя Наташа сделает так... (опенуство над бабушкой есть, опекунство над Леной не проблема сделать) и дальше вы понимаете что ждет Карину с тетей Наташей... (и не забывайте она родственница. а это дает ей больше шансов перед всеми остальными...)

У Карины только только стало стабилизироваться психологическое состояние... Ей эти страсти "Санта Барбара" не нужны..

ИМХО неужели Валера не может высвободить два дня и побыть все вместе Карина Лена...

Или наоборот может можно Лену привезти к вам... Там на чужой территории намного спокойнее все будет...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:02   #1618
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Оля, в конце концов, если негде девчонок на ночевку оставить, привозите их к нам. Два спальных места у нас по-любому есть

Upd: Пока писал, уже стало не актуально. Ну, в июне так в июне.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:11   #1619
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Всем спасибо за высказанные мнения. Недаром говорят "одна голова хорошо..." а обсуждать лучше форумом
К сожалению, приехать всем вместе у нас не получается - призрачная возможность решения вопроса с жильем отпала , а там, где живет Валера не готовы нас видеть всей семьей.. Гостиница обойдется значительно дороже - у нас сейчас в приоритете стройка.
Отвечу на некоторые моменты:
В опеке сказали, что писать всякие заявления смысла нет, так как в любом случае ответственность за жизнь и здоровье несет опекун.
Везти Каришу на два дня - это получится не два рабочих дня - ведь потом ее еще надо привезти в Андреаполь, и вернуться в Питер.

Так что если за сегодня чуда не случится - поездка все таки откладывается до июня .
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:39   #1620
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Оля, я как и Сергей могу вам предложить оставить Карину у мамы на день, переночевать у меня ( я сама могу ее забрать из Старого). Следующий день девочки ( или только Карина) могу провести с моими или сережиными детьми, а вечером Валерий их заберет. Если, что контакт открыт.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena