Муж без работы, как пережить - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 09:11
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Искренне не понимаю, как можно в... »
  #351
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Искренне не понимаю, как можно в принципе рассчитывать на зарплату мужа, никогда не считала это для себя приемлемым, это его деньги и он должен распоряжаться ими по своему усмотрению.
Ну да, а семью кормить - обязанность жены. Типа сама нарожала - сама и корми

Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Женщина, рожая детей, априори должна понимать, что только самка несет ответственность за них, в случае пропажи самца неважно по каким причинам, только она будет их кормить. Рожать в расчете на кого-то полный идиотизм, ИМХО.

Согласна, но самец то есть, и сам кушать просит, а ребенок еще маленький. До 3-х лет ребенка он обязан содержать жену по закону.
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:21
ответ для Tvorozhok , на сообщение « не зовут - значит надо ОДНОЗНАЧНО... »
  #352
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
не зовут - значит надо ОДНОЗНАЧНО снижать зарплатные требования.
не стоит он запрашиваемых денег.
потому и не зовут
Посоветуйтесь с любым специалистом по трудоустройству, он скажет, что если за месяц человек не нашел работу по желаемым параметрам - он этим параметрам не соответствует. Не ручаюсь за точность формулировки, но смысл ясен.
за месяц? Я бывало по три искала и находила.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:31
ответ для Tvorozhok , на сообщение « Ну да, а семью кормить - обязанность... »
  #353
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
Ну да, а семью кормить - обязанность жены. Типа сама нарожала - сама и корми




Согласна, но самец то есть, и сам кушать просит, а ребенок еще маленький. До 3-х лет ребенка он обязан содержать жену по закону.
Обязанность женщины кормить не семью, а своих детей. И мне фиолетово, как там по закону, мне ближе позиция, что мой муж ничего лично мне не обязан, за исключением того, что сам желает делать.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:19   #354
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Походу вы гламурных журналов начитались
+1
Прямо там все бегут и роняя тапки нанимать дорогостоящих спецов из разваливающихся компаний...если только Вы это лично себя имеете ввиду...что по 20 предложений в день в почту сыплется, А Вы всё отказываетесь и отказываетесь...или это опять ОБС?
А, если, как Вы пишете, имеете отношение к подбору и найму персонала, то , должны признать, что таких спецов прсото единицы...да и выросли они всё-таки где-то работая...или остальным, кто не достиг карьерных вершин предлагаете пойти "чесаться бубликом"?

Поддержу nezabvennaya: обязанность жены в равной степени нести отвественность за благополучие и благосостояние семьи...и в первую очередь, свое собственное благосостояние и детей....это от момента принятия решения об обзаведении потомством - не просто "гормоны на мозг давят", а от того, что есть ли возможность породолжить работать? сможем ли позволить няню? есть бабушки-дедушки? Сколько можем и нужно отложить сбережений на декрет? могут ли родители чем-то помогать? нужно ли покупать коляску по цене старенькой машины?
Я понимаю, что в меня тут кинут тапком, или чем похуже...но позиция многих женщин из серии "я тебе родила - теперь корми и обеспечивай отпрысков и меня любимую" ведёт прямиком к развалу семьи ..ИМХО конечно же
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:59
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Я знаю только одно, что если человек... »
  #355
VZRIVpozitiva
Элита
 
Аватар для VZRIVpozitiva
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Я знаю только одно, что если человек хочет заработать на жизнь (не заработать много, а просто на хлеб, молоко и т.п.), то он обязательно заработает. Не важно женщина это или мужчина. Заработает и выживет. А если не хочет работать, то найдет тысячу причин.... Я не пишу тут о много заработать, это сложнее. А просто перекантоваться можно всегда.
+мульон.. Я сама яркий пример, у меня был ребенок двух лет на руках не было жилья и прописки и выжила, и еще не плохо кстати выжила...сама!
VZRIVpozitiva is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:07
ответ для Tvorozhok , на сообщение « Ну да, а семью кормить - обязанность... »
  #356
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
Ну да, а семью кормить - обязанность жены. Типа сама нарожала - сама и корми

Согласна, но самец то есть, и сам кушать просит, а ребенок еще маленький. До 3-х лет ребенка он обязан содержать жену по закону.
Мне вот интересно - а что тогда обязанность жены, уборка-готовка-дети? Правильно? А если с женой в этот период что-то, не дай Бог, случается - мужу должно быть тоже по барабану, каким макаром она будет вести хозяйство и выполнять свои непосредственные обязанности?
Я за взаимовыручку в семье) Еще неизвестно, как и что в жизни может случиться. И не верю, что жена, которая истово считает, что муж просто ОБЯЗАН и она не хочет войти в положение, поддержать и пр., будет трепетно относится к мужу, если с ним что-то случится, та же болезнь. Это потребительство, а не взаимная любовь и уважение.
Когда я в родах получила серьезную травму и училась ходить заново, три месяца не садилась и месяц в лежку лежала - муж ни слова не сказал, занимался детьми, домом, работал, старшую с Политеха возил в школу на Невский, к грудничку ночью вставал, меня не будил - к груди прикладывал), простите за подробности - в туалет и в душ на руках носил. Я только лежала и меня оставляли на день с памперсами, влажными салфетками (мелкого поменять) и мелким под боком(.
И за неприготовленный вовремя ужин с меня не будут требовать: ты обязана, может у меня муза не пришла
Разные бывают в жизни ситуации, а у мужчин клин наступает в определенный момент - кто-то гулять, кто- то пить начинает, кто-то смысл в жизни ищет. Один знакомый с технической специальности резко ушел, в художники подался)))
__________________
Люди выучили умные слова.Стало сложнее определять идиотов)
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:11
ответ для Busy_lady , на сообщение « +1 :028: Прямо там все бегут и роняя... »
  #357
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
Поддержу nezabvennaya: обязанность жены в равной степени нести отвественность за благополучие и благосостояние семьи...и в первую очередь, свое собственное благосостояние и детей....это от момента принятия решения об обзаведении потомством - не просто "гормоны на мозг давят", а от того, что есть ли возможность породолжить работать? сможем ли позволить няню? есть бабушки-дедушки? Сколько можем и нужно отложить сбережений на декрет? могут ли родители чем-то помогать? нужно ли покупать коляску по цене старенькой машины?
Я понимаю, что в меня тут кинут тапком, или чем похуже...но позиция многих женщин из серии "я тебе родила - теперь корми и обеспечивай отпрысков и меня любимую" ведёт прямиком к развалу семьи ..ИМХО конечно же
+1000000
Второй тапок могу я принять
Мне пофиг - пусть хоть помидорами закидывают)
__________________
Люди выучили умные слова.Стало сложнее определять идиотов)
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:11
ответ для nikav , на сообщение « +1000000 Второй тапок могу я... »
  #358
Романтичная-я
Активный участник
 
Аватар для Романтичная-я
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 334


автор я вас понимаю...сами в такой же ситуации...з/п не дают с декабря
но грозятся выплатить
я дома с детками, на работы бы и рада, но маленькую деть некуда...
искала работу на дому, но и это безрезультатно...сплошной лохотрон

но я пока держу себя в руках...хотя сложно...
скоро всё будет ок, желаю удачи!
Романтичная-я is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:20   #359
nevada
Мега-элита
 
Аватар для nevada
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ОБИТЕЛЬ
Сообщений: 3 194


[QUOTE=Добрый кот;79140333 Мне от них толку ноль в поиске работы. Зато жопа документом прикрыта с печатью.[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
На бирже я планирую сидеть, пока не будет найдена работа по бессрочному трудовому договору..
так ждете или нет работы от биржи? не понятно.
__________________

Господи храни наших деток, чтоб не терялись, не болели, чтоб были счастливы..каждому по армии ангелов-хранителей..
nevada is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:59
ответ для Naita , на сообщение « Муж без работы, как пережить »
  #360
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


Автор, я просто напишу - держитесь, я Вас понимаю. Сама в такой ситуации, только машины нет. Муж работает, но им перестали платит з-пл, т.е. убрали премию и выходит очень мало, только оклад. Мне это так надоело, хуже горькой редьки, и он даже не чешется с поисками новой работы, видимо, ему и так хорошо, а мне сколько дал - на то и живи... у меня 9 мес. ребенку...
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena