Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2009, 21:29   #61
Irina Vas
Участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 285


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
а как Ваш цветочный салон поживает? вы его открывали с нуля? или может в наследство достался? реально начать торговать цветами? для этого надо поработать сначала наемным рабочим хотя бы в цветочном ларьке?
Цветочный салон - подруга там хозяйка, открывался с нуля, где-то 7 лет назад, когда конкуренции не так много было... сейчас посложнее все, этих ларьков цветочных куча, а еще есть цветоптторг с низкими ценами, взял да и сам букет накрутил ну вообщем доход есть, постоянные клиенты, 8 марта опять же. Но на сегодняшний день с нуля мне кажется не пойдет. Хотя она сама все это начинала, постепенно училась букеты делать, сейчас продавцы работают....
Irina Vas is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 21:32   #62
Irina Vas
Участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 285


Цитата:
Сообщение от Lika Mikhailova Посмотреть сообщение
Согласна, а лучше вообще на заказ здесь шить по 100% предоплате.. вот разработать каталог и вперед
каталог у нас тоже был , в основном народ хочет пощупать , примерить ....обычно даже если картинка нравиться едут в другие места посмотреть и не возвращаются
Irina Vas is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 21:32   #63
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Irina Vas Посмотреть сообщение
Цветочный салон - подруга там хозяйка, открывался с нуля, где-то 7 лет назад, когда конкуренции не так много было... сейчас посложнее все, этих ларьков цветочных куча, а еще есть цветоптторг с низкими ценами, взял да и сам букет накрутил ну вообщем доход есть, постоянные клиенты, 8 марта опять же. Но на сегодняшний день с нуля мне кажется не пойдет. Хотя она сама все это начинала, постепенно училась букеты делать, сейчас продавцы работают....
спасибо
bonpari is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 22:20
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #64
просто картинка
Участник
 
Аватар для просто картинка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Окраина города
Сообщений: 108


А никто не задумывался об открытии детской комиссионки? Мне кажется, что затраты на ее открытие существенно меньше чем на приличный детский магазин, а покупателей должно быть побольше. К тому же сейчас, после закрытия комиссионки Малышок", в городе их по моему больше не осталось. Наверное должна заинтересовать кого-то возможность продать детские вещи, а кого-то купить фирменную вещь подешевле.
просто картинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 23:31   #65
Lika_covet
Элита
 
Аватар для Lika_covet
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от ИВОЛГА Посмотреть сообщение
в каталоге исключительно собствнно-придуманные модели?
в чем будет изюминка?
Вопрошаю не скептицизма ради, но интереса.
Я знаю, например, что один очень известный салон наш Topaza Pella закупил фирменные лекалы в Италии. Оттуда же и каталоги, а шьют здесь.. и говорят типа итальянские...

Цитата:
Сообщение от Irina Vas Посмотреть сообщение
каталог у нас тоже был , в основном народ хочет пощупать , примерить ....обычно даже если картинка нравиться едут в другие места посмотреть и не возвращаются
Значит нужно иметь несколько платьев -самых популярных в народе...

Цитата:
Сообщение от alisabel Посмотреть сообщение
А никто не задумывался об открытии детской комиссионки? Мне кажется, что затраты на ее открытие существенно меньше чем на приличный детский магазин, а покупателей должно быть побольше. К тому же сейчас, после закрытия комиссионки Малышок", в городе их по моему больше не осталось. Наверное должна заинтересовать кого-то возможность продать детские вещи, а кого-то купить фирменную вещь подешевле.
Хорошая, кстати, идея..
Lika_covet is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 00:07   #66
ღMonikaღ
Небожитель
 
Аватар для ღMonikaღ
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 19 000


Цитата:
Сообщение от AlenkaSpb Посмотреть сообщение
я вот тоже подумываю о продаже одежды для малышей или одежды для беременных, потому как оказалось что в Питере с этим проблемы. во-первых размерные ряды не ахти какие, во вторых цены ужас!!
Я тоже оооочень хочу открыть отдел детской одежды. Создавала топик
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=908233
Я бы Глорию хотела открыть или Орби

Если официально безработный, то в ЦЗН есть программа "помощь в организации собственного дела безработным", там помогают составить бизнес-план, есть курсы по организации малого бизнеса, также есть психолог ЦЗН несет затраты по оформлению документов. Я собираюсь поехать в ЦЗН и всё узнать
__________________
Да всё нормально будет. Главное - не жрать!!!
ღMonikaღ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 00:14
ответ для ღMonikaღ , на сообщение « Я тоже оооочень хочу открыть отдел... »
  #67
ВаниЛЛа
Частый гость
 
Аватар для ВаниЛЛа
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 49


Если официально безработный, то в ЦЗН есть программа "помощь в организации собственного дела безработным", там помогают составить бизнес-план, есть курсы по организации малого бизнеса, также есть психолог ЦЗН несет затраты по оформлению документов. Я собираюсь поехать в ЦЗН и всё узнать[/QUOTE]

А вы съездите и нам все напишите, ну или в кратце, что понятно было... а там кому интересно будет тоже съездят!!!
__________________
ВаниЛЛа is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 00:18   #68
ღMonikaღ
Небожитель
 
Аватар для ღMonikaღ
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 19 000


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
Девочки, если нужно - могу помочь советом или рассказать, как это было у нас )))) У мужа своя фирма в сфере IT-оутсорсинга, а свекровь занимается продажей детских вещей )))
Я!Я!Я! безумно хочу отдел детских шмоточек Правда хочу бренд
Цитата:
Сообщение от ВаниЛЛа Посмотреть сообщение
Если официально безработный, то в ЦЗН есть программа "помощь в организации собственного дела безработным", там помогают составить бизнес-план, есть курсы по организации малого бизнеса, также есть психолог ЦЗН несет затраты по оформлению документов. Я собираюсь поехать в ЦЗН и всё узнать
А вы съездите и нам все напишите, ну или в кратце, что понятно было... а там кому интересно будет тоже съездят!!![/QUOTE]

вот тут я задавала вопрос тетеньке из ЦЗН.
http://vkontakte.ru/board.php?act=t&tid=14588524
__________________
Да всё нормально будет. Главное - не жрать!!!
ღMonikaღ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 00:40
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #69
ღMonikaღ
Небожитель
 
Аватар для ღMonikaღ
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 19 000


на сайте ЦЗН нашла:

- оказание финансовой помощи безработным гражданам на организацию самозанятости, в том числе на подготовку документов, предоставляемых при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оплату государственной пошлины, оплату нотариальных действий и услуг правового и технического характера, приобретение бланочной документации, изготовление печатей, штампов.

Основная часть выделяемых средств направлена на организационно - консультационные услуги безработным гражданам по вопросам организации самозанятости.
ღMonikaღ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 01:13
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #70
sinitza
Ветеран
 
Аватар для sinitza
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Лесная
Сообщений: 670


Возьмите в компанию мечтающих.
Что могу: писать (есть вышедшая книжка), быть толковым ответственным диспетчером (6 лет в агентстве по найму домашнего персонала) и 2 года диспетчером по грузоперевозкам (любые машины).

Идея такая: магазин по доставке продуктов на дом (с заказом по интернету)
В городе, насколько я знаю, один "доммой", а конкурентов не видать.
sinitza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena