***Гиды-переводчики! WELCOME!*** - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2009, 19:35   #51
Xelinga
Участник
 
Аватар для Xelinga
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: КОЛОМЯГИ
Сообщений: 237


Такое же наслаждение испытваю в эрмитажных кладовках, когда попадается гид с английским.
Xelinga is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2009, 19:46
ответ для Xelinga , на сообщение « Такое же наслаждение испытваю в... »
  #52
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Xelinga Посмотреть сообщение
Такое же наслаждение испытваю в эрмитажных кладовках, когда попадается гид с английским.
У меня, увы... В кладовках только под перевод...
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2009, 20:23
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #53
айше
Старожил
 
Аватар для айше
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 286


Там иногда такое с английским! Что хоть сквозь землю провались.
айше is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2009, 21:01   #54
Xelinga
Участник
 
Аватар для Xelinga
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: КОЛОМЯГИ
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от айше Посмотреть сообщение
Там иногда такое с английским! Что хоть сквозь землю провались.
Ну это да. Я иногда сама не понимаю, что хотели сказать и что в итоге сказали. Да, Оль, ты права. В кладовках только под перевод, но бывает и такое счастье, что экскурсовод сам хочет провести экс-ю на англицком .
Xelinga is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2009, 23:02
ответ для Xelinga , на сообщение « А Вы в целом об иностранных туристах... »
  #55
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Xelinga Посмотреть сообщение
А Вы в целом об иностранных туристах или о русских? Я, если и доведется кого-нибудь везти в Новгород, то в местных музеях только под перевод соглашусь работать. Хотя, как мне кажется, сейчас и в Питере можно получить лицензию в Новгородские музеи. А что касается жалоб, так Ваши турики наверное просто рефанд хотят, хотя тут и от переводчика многое зависит, с него тоже не мешало бы объяснительную взять.
и о тех и о других. Объяснительные с гидов, переводчиков и т.д. естественно беру, НО, если товаришшшшшшш, работающий на группе не способен совладеть с ситуацией я его больше НЕ ПРИГЛАШАЮ на работу.

А вообще я всех нежно люблю и одну и другую сторону. ИНогда желание опубликовать все то что пишут туристы или их сопровождающие. Задорнов отдыхает.

А под перевод в нОвгорде , есть очень адекватные гиды. Есть очень прилично говорящие и знающие как на иностранном, так и на русском языках.

Понимаете то что на наших улицах ведут так называемые гиды экскурсии, и они же иногда в музеях. экскурсией очень часто назвать нельзя - скорее путевая нформация, это во-первых. А во-вторых откровенный ценовой демпинг. Если к нам приезжает скажем группа смешанная дети + дети -иностранцы по обмену одного из Подмосковных городов, то они заявл\ют следующее: "Мы ВАШИХ гидов брать не будем - они дорогие. Мы свою или своего возьмем, они все сделают. Ит.д.
ВЫ к счастью, как правило не сталкиваетесь со многим негативом, который есть при работе в тФ
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 18:00
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #56
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


КСТАТИ, НАРОД, КТО ЕЩЕ НЕ ПРОДЛИЛ ЛИЦЕНЗИИ И НЕ ХОЧЕТ ОБОГАЩАТЬ ГИДИНТУР И ХОЧЕТ НЕМНОГО СЭКОНОМИТЬ:

ПОЗВОНИЛА СЕГОДНЯ Т.Н. ИВАНОВОЙ (ЛИЧНОСТЬ В НАШИХ КРУГАХ ИЗВЕСТНАЯ), ОНА ПРОДЛЯЕТ ЛИЦЕНЗИИ ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ, СРЕДАМ И ПЯТНИЦАМ С 12 ДО 18 ПО АДРЕСУ: ФОНТАНКА, 40

ПРИГОРОДЫ ЗА 4300 (ДЕШЕВЛЕ НА 300 РУБ.)
ИСААКИЙ - 2400 (ТА ЖЕ ЦЕНА)
РУССКИЙ МУЗЕЙ - 2700 (ТА ЖЕ ЦЕНА)

А ПРО ЭРМИТАЖ УЖЕ НЕ УСПЕЛА СПРОСИТЬ, ЗНАЕТЕ ЕЕ МАНЕРУ ОБЩАТЬСЯ...
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 22:29
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #57
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


ЛЮДИИИИИИИИИИИ! КОЛЛЕГИИИИИИИИИИИИИИИИ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ АССОЦИАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ГИДОВ-ПЕРЕВОДЧИКОВ!

4 МАРТА СОСТОИТСЯ ОЧЕРЕДНАЯ БИТВА С ОПРОТЕСТОВЫВАНИЕМ РЕШЕНИЯ ПРЕДЫДУЩЕГО СОВЕЩАНИЯ, КОГДА НАМ ОТКАЗАЛИ В ЕДИНОЙ АККРЕДИТАЦИИ.

ЕСТЬ ВСЕ ШАНСЫ ПОЛУЧИТЬ ЕДИНУЮ АККРЕДИТАЦИЮ УЖЕ С НАЧАЛА АПРЕЛЯ
(И НЕ НАДО НИЧЕГО ПРОДЛЕВАТЬ ПОКА!!!)

БОЛЕЕ ТОГО, НАМ ПРЕДЛАГАЕТ ОБЪЕДИНИТЬСЯ МОСКВА И ВСТУПИТЬ ВО ВСЕМИРНУЮ АССОЦИАЦИЮ ГИДОВ-ПЕРЕВОДЧИКОВ!!!

КТО МОЖЕТ, НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ - СРЕДА И ПЯТНИЦА - ПОСЕТИТЕ АССОЦИАЦИЮ,
ТАМ ИДЕТ СБОР ПОДПИСЕЙ ПОД ВОЗЗВАНИЕМ И НАШ ПРОТЕСТ ПРОТИВ НАШЕГО ПРИТЕСНЕНИЯ СО СТОРОНЫ МУЗЕЕВ

ТЕЛЕФОН АССОЦИАЦИИ: 8 - 921 - 958 - 08 - 40
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 01:26
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #58
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Чернореченка здорово!

Только у меня всегда есть пара вопросов от "Бабы Яги"....
Что будет, если у них не получится?
Ладно ещё, ситуация решится для тех гидов, что с турфирмами работают...А для таких, как я, которые со своими клиентами или с разовыми работами от гостиниц? Нам-то что делать и как воевать с музеями?
Да и нужно ли.."воевать".
Может, лучше договариваться?
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 11:24
ответ для katarinka81 , на сообщение « Чернореченка здорово! :)) Только у... »
  #59
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Что будет, если у них не получится?
Ладно ещё, ситуация решится для тех гидов, что с турфирмами работают...А для таких, как я, которые со своими клиентами или с разовыми работами от гостиниц? Нам-то что делать и как воевать с музеями?
Да и нужно ли.."воевать".
Может, лучше договариваться?
Если у них опять не получится, бежим продлевать лицензии в Гидинтур или к Ивановой (последняя до конца марта деньгу собирает).

Но Ассоциация продолжит борьбу, и не в этом сезоне, так в следующем они добьются единой аккредитации. Между прочим,последнее голосование мы проиграли "благодаря" Арктуру и Гидинтуру - они, не имея права голоса, пришли на это собрание (точнее, их туда пригласили те, кто против нас) и проголосовали против. И мы проиграли именно этими двумя голосами. При том, что за нас голосовали даже несколько музеев! Поэтому Ассоциация подала аппеляцию по этому поводу, юридически оформленную, тут любой суд отменит результаты этого "голосования".

ТАК ЧТО НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ И МЫ ПОБЕДИМ!!!

Но если есть возможность не платить, для меня в нынешней ситуации эти 15 тысяч - последние деньги, и не очень хочется их потратить, а потом получить аккредитацию, и все затраты уже никто не вернет.

В принципе, если работаешь с индивилуалами, то проблем куда меньше - всегда можно купить билет на себя и пойти рассказывать друзьям.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2009, 01:23
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #60
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Чернореченкамне вот что не понятно...Отчего Арктуру и Гидинтуру выгодно, чтобы лицензии были? Деньги с продлений? Просто у меня сложилось такое впечатление, что Гидинтур не очень хочет возиться с гидами и делает им одолжение просто...Про Арктур вообще одни гадости слышала....

Я сама первые несколько лет работала только с речными круизами и группами в 40 человек))) Это в последние года специализацию немного поменяла...
katarinka81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena