***Гиды-переводчики! WELCOME!*** - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2009, 01:16
ответ для speranza , на сообщение « Mi chiamo Irina, I am a guide, estoy... »
  #71
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
Mi chiamo Irina, I am a guide, estoy estudiando tambien Espanol.
А вы Петергоф уже продливали? Я опять получила незабываемые впечатления! Ничего не меняется, все те же тетушки, играющие в ГЕСТАПО. Нас с подругой в этом году просили перечислить название всех картин в музее частных коллекций и откуда родом были итальянские художники, расписывавшие плафоны в Большом дворце....
У меня подруга, работающая в туризме больше 30 лет, в этом году отказалась вообще ехать в Петергоф - говорит: зачем мне, седой старой женщине терпеть такие унижения!

Я вот тоже подумываю как бы мне там по максимуму промолчать, иначе сорвусь. А я - женщина пылкая, могу что-нибудь и наговорить... Я, преподаватель вуза, тоже всегда в шоке от их манеры общаться с нами. Мы для них недочеловеки...

Знаете, такие порой мысли закрадываются: прийти туда со своим дипломом кандидата искусствоведения, хлопнуть им по столу и сказать: "Говорить буду только с тем человеком, у которого есть такой же". Но не по-христиански получится, без смирения... Гордыня это играет...
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 01:24
ответ для speranza , на сообщение « Всем добрый вечер!:flower: Меня Ира... »
  #72
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
В Италии, насколько я знаю, не все так просто, у меня подруга в этом году замуж вышла за итальянца, лето проработала с русскими нелегально. Хотела сейчас все официально оформить, но поняв сколько всего нужно сдавать, решила продолжать работать нелегально, она с индивидуалами в основном, так что отловить сложно.
Это смотря где живет. У меня знакомая (царство ей небесное), жила в Милане. И, представьте, на весь Милан тогда (это начало 2000х, где-то до 2003\4) официально было 2 или 3 гида, работающих с русским языком и имеющих официальное разрешение на работу гидом. Естественно, они знали всех русских, которые занимались этим нелегально. И если встречали на работе, косились и постукивали. Конечно, когда с индивидуалами, можно сказать - что это мои друзья, но стучали все равно. Может, она и от этого тоже так и не смогла ни разу сдать экзамен. А экзамен там совершенно невменяемый, если бы у нас похожее ввели с поправкой на наши условия, не думаю, что нам бы удалось. Я плохо запомнила, но меня потрясло одно из заданий в классе: надо было на итальянском языке написать сочинение об итальянской художественной школе 1860-х годов с конкретными именами на примере местного музея. Это все равно, что нас бы посадили, дали листок бумаги, ручку и дали тему: "Пейзаж в немецком искусстве 1830-х годов на конкретных примерах с разбором конкретных произведений по экспозиции Эрмитажа". Вряд ли бы кто из нас такое пережил...
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 01:25
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #73
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Ой, что-то вы меня опять напугали Петергофом...Опять страшно стало...

Хотела вот спросить: а можно самому во все музеи ездить и сдавать деньги им, без посредников? В ППК, как я поняла, можно...А в остальные музеи?

Я бы поехала....
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 01:27
ответ для katarinka81 , на сообщение « Ой, что-то вы меня опять напугали... »
  #74
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Ой, что-то вы меня опять напугали Петергофом...Опять страшно стало...

Хотела вот спросить: а можно самому во все музеи ездить и сдавать деньги им, без посредников? В ППК, как я поняла, можно...А в остальные музеи?

Я бы поехала....
Вот я этим и озаботилась.
В Павловск раньше можно было. Думаю, что и в этом году они не откажут. Только у них завтра выходной, надо в понедельник звонить.
В Петергоф я дозвонилась - нельзя, они только с фирмами работают.
В Пушкин мне не дозвониться, но вот Ира / Speranza любезно пообещала постараться узнать.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 01:30
ответ для speranza , на сообщение « Mi chiamo Irina, I am a guide, estoy... »
  #75
айше
Старожил
 
Аватар для айше
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
Mi chiamo Irina, I am a guide, estoy estudiando tambien Espanol.
А вы Петергоф уже продливали? Я опять получила незабываемые впечатления! Ничего не меняется, все те же тетушки, играющие в ГЕСТАПО. Нас с подругой в этом году просили перечислить название всех картин в музее частных коллекций и откуда родом были итальянские художники, расписывавшие плафоны в Большом дворце....
И как, ответили??
айше is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 01:32   #76
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
У меня подруга, работающая в туризме больше 30 лет, в этом году отказалась вообще ехать в Петергоф - говорит: зачем мне, седой старой женщине терпеть такие унижения!

Я вот тоже подумываю как бы мне там по максимуму промолчать, иначе сорвусь. А я - женщина пылкая, могу что-нибудь и наговорить... Я, преподаватель вуза, тоже всегда в шоке от их манеры общаться с нами. Мы для них недочеловеки...

Знаете, такие порой мысли закрадываются: прийти туда со своим дипломом кандидата искусствоведения, хлопнуть им по столу и сказать: "Говорить буду только с тем человеком, у которого есть такой же". Но не по-христиански получится, без смирения... Гордыня это играет...
Я прекрасно ее понимаю. Это, действительно, мрак и унижение. Я раньше тоже хотела им что-то доказать, один раз ругалась, спрашивая, зачем мне знать все предметы гардероба Петра в Марли, если я, простояв час в очереди, бегом стараюсь протащить разъяренный народ по дворцу, а затем, даю им свободное время (10 минут) на осмотр парка. И никому ничего не доказала. Теперь я себя настраиваю, что мне нужна лицензия. Пусть говорят, что хотят, но мне ее продлят. Хотя, конечно, чуть обидно, когда эта дама распинается о том, какие бедные наши итальянцы, которым мы не можем рассказать, откуда родом Тарсия.
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 01:40
ответ для speranza , на сообщение « Я прекрасно ее понимаю. Это,... »
  #77
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
Хотя, конечно, чуть обидно, когда эта дама распинается о том, какие бедные наши итальянцы, которым мы не можем рассказать, откуда родом Тарсия.
Так откуда же, откуда???
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 01:41
ответ для айше , на сообщение « И как, ответили?? »
  #78
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Это смотря где живет.
Она в Риме живет, недавно мне ссылку присылала на их форум. Там все совершенно нереально - можно в определенном округе сдавать только по их объектам, плюс к искусствоведческим и историческим аспектам еще нужно знать вопросы из законодательства, два языка и т.п. Тем более, что этот экзамен чуть ли не раз в 10 лет организуют. Она мне пишет, что поэтому в Риме все нелегально работают.
Цитата:
Сообщение от айше Посмотреть сообщение
И как, ответили??
Нет, конечно. Я (хоть мне и сказали, что на ломаном русском) вспомнила работы Растрелли-отца, а подруга моя, которую уже хотели развернуть, как раз знала художников дворца, мы еще по дороге смеялись, что если что это она отвечает.
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 01:44
ответ для Чернореченка , на сообщение « Так откуда же,... »
  #79
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Так откуда же, откуда???
Тарсия - венецианская школа (я ляпнула про флорентийскую), а Балларини из Болонии. Кто поедет, можете блеснуть.
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 01:45   #80
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
Тарсия - венецианская школа (я ляпнула про флорентийскую), а Балларини из Болонии. Кто поедет, можете блеснуть.
Ага! Пойду туда наперевес с плакатом: "Тарсия - венецианская школа!"
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena