***Гиды-переводчики! WELCOME!*** - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2009, 01:47   #81
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Ага! Пойду туда наперевес с плакатом: "Тарсия - венецианская школа!"
Не оценят!!! У меня знакомой, которая с ними пыталась вступить в дискуссию, сказали, что если она будет умничать, ее вообще попросят удалиться.
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 08:29
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #82
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Плафоны - прерогатива венецианских художников, будь то Тарсиа или Гаспаро Дициани. Тот же Пьетро Гонзага .
Будем надеяться на лучшее будущее для Петергофа, с новым директором.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 11:10
ответ для speranza , на сообщение « Не оценят!!!:004: У меня знакомой,... »
  #83
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
Не оценят!!! У меня знакомой, которая с ними пыталась вступить в дискуссию, сказали, что если она будет умничать, ее вообще попросят удалиться.
Нет, девочки! Я после вчерашних рассказов так завелась, так завелась! Даже заснула не скоро... Уже и речь составила для них! Ух, как мне не терпится в Петергоф наведаться!!!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2009, 22:19   #84
Yulcik
Участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 177


Всем BUONGIORNO! А я вот сегодня побывала в незабвенном петергофе. Впечатления -как обычно. Хотя пор Фельтена рассказ был интересным. Авот в музей карт когда нас потащили - сначала все супер, а потом уже перизбыток информации. Ну про экзамен я не говорю, как- то странно смотреть на нас гидов с большим стажем, мнущихся пеерд дверью в заветный кабинет и не могущих решить - к кому же все- таки идити - ой, нет, к этой не пойду, илдите кто там следующий. Нет, вовсе не для издевки, просто как- то действительно станно что людей с таким опытом, знающих перкрасно .что нужно их турисстам гоняют ежегодно на это дело. Ну ладно, опять проведя там полдня получила заветный штамп9 ой, чуть не сказала в паспорт ) в лицензию, и уехала домой. Эх, хоть бы стоили все эти страдания свеч( это я о предстоящем сезоне, о которм думается со страхом).
Yulcik is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2009, 22:55
ответ для Yulcik , на сообщение « Всем BUONGIORNO! А я вот сегодня... »
  #85
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Yulcik Посмотреть сообщение
Всем BUONGIORNO! А я вот сегодня побывала в незабвенном петергофе.
Юлечка, поздравляю с решением проблемы!!! Да, умеют они довести человека... И я тоже не могу понять: ну доколе мы будем, как первоклассники перед директором школы в этом мерзком экскурсионном отделе дрожать?! Почему от воли/желания/нежелания какой-то "начальницы" (она ведь и не начальница нам вовсе!) будут ставится под сомнение мои профессиональные и человеческие качества?! Ну во всяком случае я уже все сценарии про себя проговорила, и если там начнется... Я молчать не стану! Осталось только сдать деньги и направить свои стопы в этот Петергоф. И неужели новый директор там так всё оставит...
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2009, 23:15
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #86
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Во всяком случае на внимательное отношение к кадрам с Еленой Яковлевной можно будет рассчитывать, а они, как известно, решают все.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 23:19
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #87
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Девочки, в Петергофе будет новый директор? Вы думаете, что от этого нам будет легче? Сомневаюсь я как-то, если честно...
Кстати, никто там не учился? Интересно просто...дело в том, что у меня подруга училась в Пушкине...водить экскурсии на русском языке, даже работала немного, когда был сезон (правда, это было несколько лет назад) Единственный минус -далеко ездить...Никто не думал, что если ближайшие года будут "не очень" начать с русскими работать, например?
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 23:50
ответ для katarinka81 , на сообщение « Девочки, в Петергофе будет новый... »
  #88
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Девочки, в Петергофе будет новый директор? Вы думаете, что от этого нам будет легче? Сомневаюсь я как-то, если честно...
Кстати, никто там не учился? Интересно просто...дело в том, что у меня подруга училась в Пушкине...водить экскурсии на русском языке, даже работала немного, когда был сезон (правда, это было несколько лет назад) Единственный минус -далеко ездить...Никто не думал, что если ближайшие года будут "не очень" начать с русскими работать, например?
Новый директор уже есть. А Знаменов, по-моему, занял какой-то "почетный" пост.
Насчет работы с русскими туристами - я это УЖЕ практикую. И сказала в фирме, которая мне их время от времени подбрасывает, что если лето у меня будет пустым, то посвящу им свое свободное время.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 23:56
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #89
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Я с русскими никогда не прекращала работать и даже сейчас вспомнить не могу, с кем первее работала. Кстати удостоверение "Ветерана экскурсионного труда" мне именно по русским туристам дано.
В ранней молодости тоже кончала курсы русскоязычных гидов в Пушкине.

Я думаю, в Петергофе с новым директором многие "уважаемые" сотрудники оставят свою хамскую манеру общаться, а это уже неплохо.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 00:12
ответ для ivo , на сообщение « Я с русскими никогда не прекращала... »
  #90
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Я думаю, в Петергофе с новым директором многие "уважаемые" сотрудники оставят свою хамскую манеру общаться, а это уже неплохо.
Да, будем надеяться! Должны же быть перемены! И ведь такое отношение, по большей мере, в Петергофе. В Пушкине никогда не встречала хамства. В ППК тоже. Меня даже как-то сотрудники защищали от не в меру ретивого русского экскурсовода. Эрмитаж - отдельная песТня, всякое там бывало. И в Павловске иногда случается, но это из категории курьезов: когда стоит русская группа в Итальянском зале, а я с двумя индивидуалами стою в уголке (это, конечно, относительное понятие этого зала) и тихонько им шепчу, а на меня начинают орать, чтоб я замолчала, вышла из зала и не мешала ей работать, т.к. я должна идти ЗА ней, а не РЯДОМ с ней... Но Павловск нежно люблю, не знаю почему, люблю я этот музей. В Юсуповском тоже похожие казузы бывают. Причем в такой грубой форме на меня орала "коллега" с русским языком (добавляя, разумеется, что вот, ходят тут с иностранными туристами, ничего не знают, несут чушь - это было в присутствии туристов, мои-то не поняли, а спич адресовался, конечно, русским), что я не выдержала и пошла в экскурсионное бюро и высказала сама свои претензии. Должна существовать все-таки этика в отношениях между гидами И, не поверите - передо мной извинились!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena