а есть те, кто интернет торговлей через свой инет-магаз занимается? - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 12:37
ответ для красота , на сообщение « То есть я правильно поняла, что мы... »
  #1241
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
То есть я правильно поняла, что мы сначала должны закупить официально болванки, потом провести операции записи, рассчитать себестоимость и потом только продавать. И все это отражать в бухгалтерском учете.
да
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:46   #1242
od17
Ветеран
 
Аватар для od17
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: м.Ленинский пр-кт, м.пл.Восстания
Сообщений: 986


Цитата:
od17, тоже хочу узнать почему не 50/50?
потому что в случае ссоры учредов ни одному из них невозможно будет сделать ничего. Ни продать долю, ни сменить гендира. Только договариваться учредам, а это не всегда возможно. В случае инет-магаза, когда вкладываются немалые деньги в раскрутку, ситуация получается печальной. Хотя бы 51/49, причем 51 у того, кто является гендиром. Гендир все-таки несет ответственность вплоть до уголовной.
od17 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:33
ответ для od17 , на сообщение « потому что в случае ссоры учредов ни... »
  #1243
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Спасибо, почитала все комментарии. Скорее сего мы будем все же открывать ИП. Так как с нашим информационным товаром, ООО выйдет намного запарнее + чтобы был юр.адрес насколько я понимаю придется также заключать договор аренды. А 100% уверенности что товар пойдет у нас нет, чтобы изначально вкладывать также зарплату бухгалтера. То есть хотим попробовать - пойдет не пойдет. Поэтому все же будет ИП скорее всего.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 11:33
ответ для красота , на сообщение « Мы думали что два ИП можно было бы... »
  #1244
Sveta_Vin
Ветеран
 
Аватар для Sveta_Vin
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: м. Елизаровская, Ломоносовская
Сообщений: 780


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Мы думали что два ИП можно было бы использовать скажем для акций на таких порталах типа выгода, группон - одно на одном, другое на другом. Часть продаж через одно ИП, часть через второе. Но смысл был именно в равных отношениях. Да в одном Ип смущает именно ответственность одного. Наверное все же ООО, наш вариант. У меня еще компаньонка планирует декрет в ближ. время, вот и рассматриваем все возможные варианты.
По опыту своему и мужа могу сказать, что с компаньонами надо быть крайне осторожными, тут вопрос даже не в ответственности, а скорее в трудолюбии и заинтересованности. Как правило один тянет на себе 80% работы, а другой просто на подхвате. А в случае чего фирму делить пополам. Оптимально, вести бизнес самому, но заранее подумать какие вопросы можно переключить на кого-то. Например, кто будет бухгалтерию вести, кто доставку осуществляет, оформляет заказы. Вобщем я это к тому, что распределить обязанности надо заранее и четко.
Sveta_Vin is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 11:36
ответ для Sveta_Vin , на сообщение « По опыту своему и мужа могу сказать,... »
  #1245
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Спасибо, но мы уже все решили. И у нас будет именно вдвоем. А про обязанности, это естественно заранее и четко. Мы друг друга довольно хорошо дополняем по нашим специальностям и складу. И придумали все вдвоем.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:11
ответ для Sveta_Vin , на сообщение « По опыту своему и мужа могу сказать,... »
  #1246
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Sveta_Vin Посмотреть сообщение
По опыту своему и мужа могу сказать, что с компаньонами надо быть крайне осторожными, тут вопрос даже не в ответственности, а скорее в трудолюбии и заинтересованности. Как правило один тянет на себе 80% работы, а другой просто на подхвате. А в случае чего фирму делить пополам. Оптимально, вести бизнес самому, но заранее подумать какие вопросы можно переключить на кого-то. Например, кто будет бухгалтерию вести, кто доставку осуществляет, оформляет заказы. Вобщем я это к тому, что распределить обязанности надо заранее и четко.
Соглашусь, к сожалению, когда друзья создают бизнес, то финансовые интересы для любого человека настолько высоки, что о дружбе многие забывают.
У меня ни один пример, когда друзья с пеленок создают совместный бизнес и ссорятся из-за финансовых моментов в пух и прах и потом в суде делят бизнес.

Поэтому я лично строго придерживаюсь правила - с друзьями не иметь деловых отношений, если не хочешь потерять друга.

красота, вам в любом случае удачи
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:17
ответ для Awrora , на сообщение « Соглашусь, к сожалению, когда друзья... »
  #1247
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Спасибо. Я бы со многими друзьями с пеленок не стала бы ничего вместе делать. А с этой компаньонкой хочу попробовать. Ибо все разные. И отношения к деньгам тоже и это у нас проверено не раз было. В общем время покажет.вот
красота is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena